Опубликовано 21 Ноябрь, 2017 - 17:20

Всем привет! Мне посчастливилось приобрести румяна - Essence Hip girls wear blue jeans blush brick powder, они выпущены в лимитированном формате.

Надо сказать, что сама марка Essence меня не особо радует, много некачественного, на мой взгляд. Лаки не стойкие, помады тоже, тени с стике ужасно скатываются и т.д. Качественными могу назвать лишь кисти для макияжа и карандаш для бровей=) Однако данные румяна меня привлекли своим внешним видом и широкой цветовой гаммой.

• Упаковка самая простая и минималистичная, румяна состоят из 9 спрессованных цветов.
  • Размер достаточно компактен, чтобы носить с собой, но это вряд ли необходимо, ведь в наборе нет ни кисти, ни зеркала.

• Румяна достаточно объемные - 6,38 г. продукта, должно хватить на продолжительное время.

Итак, рассмотрим из чего же вся эта красота состоит:

В составе мы видим:

Тальк - может забивать поры

Диметикон - частый гость в составе косметических средств, который так же забивает поры

Каприлил гликоль - может вызывать легкое раздражение кожи (как-то не очень уже), запрещен стандартом Cosmos

Триэтоксикаприлилсилан - может вызывать раздражение и сухость кожи

Феноксиэтанол- может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Кхм.. ну как-то не радужно вовсе. из 10 компонентов, как минимум 4 лучше на кожу вообще не мазать.. Ладно, во всем нужна мера, надеюсь и наш производитель это знает) Моя кожа к аллергии не склонна, к забитию пор - да, так что посмотрим, поэкспериментируем.

Сами румяна, без преувеличения, выглядят волшебно! Легкий блеск, бархатистая текстура. Все оттенки отличимы по количеству шиммера в них, так что разберем всё на свотчах.

• На свотчах видно, что оттенки переносятся по-разному (разбираю цвета слева - направо):

Линия 1.

линия 1

1. Темно-красный - матовый, пигментация хорошая.
  2. Розоватый - с шиммером, но не крупным, набрался равномерно.
  3. Бежево-розовый - с шиммером, набрался комками, что не очень порадовало, сам цвет весьма красивый.

Линия 2.

линия 2

1. Бежевый - с шиммером, набрался плохо, кусками и пятнами
  2. Самый светлый во всех румянах, матовый, пылит и осыпается, но пигментация одна из лучших.
  3. Бежево-оранжевый - с шиммером, набрался хорошо, пигментация достойная.

Линия 3

линия 3

1. Бежево-коричневый - худший из всех, пигментация равна нулю, твердый, почти не набирается, шиммер вроде есть, но на свотче его не видно,.
  2. Бежевый с розово-коричневым оттенком - немного шиммера, хорошая пигментация.
  3. Бежевый с оливково-золотым отливом - отличная пигментация, деликатный шиммер, похож на хайлатер (попробую его и так использовать)

Интересно, что же получится в совокупности?!

• Набираю румяна на кисть Кабуки от Essence, от этого некоторые цвета начинаю пылить и крошиться, что не радует!!!

Но при нанесении можно заметить весьма деликатную передачу цвета и легкое свечение. Собственно, чего я и добивалась от румян.

Если хочется всё же поярче, то можно и побольше темно-красного оттенка набрать, он достаточно хорошо набирается на кисть.

В виде хайлатера попробовала нанести 3й цвет из 3ей линии. Весьма неплохо вышло))

И, если честно, то я довольна! Не хочется выглядеть с румянами, аки матрёшка или светиться, как полярная звезда =D Выгядит всё весьма реалистично, в реале виден блеск от шиммера. Из-за состава и некоторых не передающихся оттенков - это 4 балла, но для своего ценового сегмента, всё же, эти румяна считаю достойными внимания!

Достоинства
  • Дают деликатное свечение
  • Легко наносятся
  • Можно варьировать цвет румян
Недостатки
  • Некоторые цвета плохо пигментированы
  • Немного пылят при наборе кистью
  • Состав не из лучших
Liza209рекомендует
21.11.2017
И сияние хорошее, и цвет получается нежным.