Опубликовано 17 Октябрь, 2019 - 14:27

~ 250 руб

Если начать играть в ассоциации с любым первым встречным-поперечным и кинуть ему фразу "скраб с абрикосовыми косточками", наверно, первым что всплывёт в его голове, станет популярный продукт "Чистой линии". Не мог стать не популярным товар, который есть на полках в любом супермаркете или маленьком магазинчике. Люди купились на бюджетный ценник и сарафанное радио, которое не так давно трубило отовсюду, называя его одним из копеечный уходовых средств в категории до "ХХ" (подставьте сюда любую сумму сами) рублей. А я, однажды решив расширить свои горизонты, сейчас считаю, что совершенно зря пальма первенства находится до сих пор у Чистой линии, а потому свою персональную медаль в этом отзыве передаю от тубы к тубе мягкому скрабу с абрикосом Himalaya herbals.

Цена: 200-250 руб

Объем: 150 мл

Производство: ОАЭ Дубаи

Место покупки: супермаркет "Перекрёсток"

Тип кожи:

подходит для кожи любого типа: как для проблемной кожи подростка, так и для зрелой кожи, которую будет питать и смягчать.

УПАКОВКА

Не знаю существуют ли другие форматы - я покупала в тубе объёмом 150 мл. Индивидуальной картонной коробки не было, защиты от вскрытия тоже.

Туба очень мягкая, скраб выдавливать из такой упаковки легко.

Вся информация о продукте представлена на обороте: тут есть несколько слов о самой марке, информация о действующих компонентах в составе, а также даны рекомендации по использованию, приведён и сам состав.

Скраб для лица Himalaya herbals мягкий скраб с абрикосом

Крышка типа флип-топ, она же является и устойчивым основанием для хранения тубы на полке.

Отверстие дозатора небольшое и всё было бы очень замечательно и удобно, если бы не одно НО.

Скраб для лица Himalaya herbals мягкий скраб с абрикосом

А именно то, что разгрохать упаковку я умудрилась еще до того, как начала использовать скраб. Туба не выдержала одного падения на ламинат, крышка раскололась, выступ, который затыкает отверстие дозатора, откололся от крышки и застрял в дозаторе. А потому о качестве пластика могу сказать точно - хрупкий,а учитывая солидный вес целой упаковки, это может привести к трагедии.

СОСТАВ

Скраб для лица Himalaya herbals мягкий скраб с абрикосом

Продукция Himalaya herbals позиционируется как приближенная к природе, проникнутая духом учения аюрведы. Цитируя производителя:

Himalaya herbals - серия натуральный, эффективных и безопасных средств, в состав которых входят особые, тщательно отобранные растения.Созданные в лучших традициях аюрведы, на основе многолетних научных исследований, эти средства восстанавливают природную красоту и здоровье вашей кожи.

Что мне хочется сказать в ответ? *устало* Пи... Врут.

Не знаю какое отношение они имеют к аюрведе, но по мне, Himalaya herbals - это та же Чистая линия, но разлива ОАЭ. Та же псердонатуральность и закос под зеленость, а по факту те же яйца, только в профиль.

aqua/water, stearic acid, caprylic/capric triglyceride, cetyl alcohol, juglans regia shell powder, prunus armeniaca seed powder, sorbitan stearate, sucrose cocoate, Triticum Vulgare Germ OIL, pyrus malus fruit extract, phenoxyethanol, carbomer, fragrance, sodium hydroxide, benzyl alcohol, methyl-chloroisothiazolinone, methyl-isothiazolinone, flavour, tocopheryl acetate, disodium edta

СОСТАВ Скраб для лица Himalaya herbals мягкий скраб с абрикосом

Я не отрицаю тот факт, что в составе и правда много натуральных компонентов и, заметьте, все они стоят на первых позициях состава. Ни одно косметическое средство не может обойтись без консерватнов, а потому парабены, которые наводят на всех ужас, но давно разрешены в определённой концентрации, являются лишь консервантами... Но всё равно, как ни крути, натуральностью тут и не пахнет. Хотя, если сравнивать состав скраба с абрикосовыми косточками от той самой мега-популярной "Чистой линии", Himalaya herbals даст фору, его состав куда "зеленее", натуральнее и выглядит как действительно уходовое средство со скрабирующим эффектом.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Цвет основной массы светлый, практически белый. Дроблёные косточки абрикоса светлые, если сравнить их с частичками в ЧЛ, куда больше похожи на высушенные скорлупки ядер.

Запах не резкий, сладкий, напоминает какие-то пастилки, и в то же время чувствую кислинку лимонной кислоты. Запах назвала бы цветочно-фруктовым. В процессе использования дискомфорта не доставляет.

Скраб для лица Himalaya herbals мягкий скраб с абрикосом

Текстура базовой составляющей густая, если выдавить на руку из дозатора, то не растекается по поверхности. При этом эта масса отлично распределяется по коже, очень легко, даже тончайшим слоем. Скрабинок в составе масса, хотя издалека на фото может показаться, что не густо - светлые частички немного теряются на фоне кремовой основы. Сами скрабинки меленькие, но не как пыль, на коже будут ощущаться.

Скраб для лица Himalaya herbals мягкий скраб с абрикосом

Хотя, на мой вкус, соотношение кремовой массы и скрабирующих частиц не идеальное, мне всё же хотелось бы побольше косточковой крошки.

МОЯ КОЖА

30+. Т-зона жирная, по переферии можно отнести к нормальной. Есть расширенные поры на носу и около него, кожа склонна к образованию "белых точек" (сальным пробкам), порой бывают единичные высыпания.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Не смотря на то, что кожа моя склонна к жирности и скрабирование ей разрешено и показано, скраб использую максимум 2 раза в неделю только в то время, когда на лице нет прыщиков и ранок.

Используйте 2-3 раза в неделю, чтобы сохранить кожу здоровой и сияющей.

Перед использованием скраба тщательно очищаю лицо пенкой и, не промокая полотенцем, распределяю скраб.

Нанесите на влажную кожу лица легкими массажными движениями, избегая область вокруг глаз. Тщательно смойте водой и промокните насухо лицо полотенцем.

Распределяется по влажной коже очень легко, словно скользит. Нанесение происходит быстро, без каких-либо втираний-растираний, основа словно подтаивает от контакта с водой и теплом кожи.

У скраба кремовая текстура, благодаря которой он легко распределяется по коже. Проверен дерматологами, не вызывает аллергии.

Скраб для лица Himalaya herbals мягкий скраб с абрикосом

Используя этот скраб, я стремлюсь решить несколько задач:

• проведение массажа, благодаря которому кровь приливает к коже лица, повышается её тонус.
  • скрабирование, удаление с поверхности кожи как видимых шелушений, так и того слоя эпидермиса, который уже готов распрощаться со мной, хотя еще цепляется как может за поверхность кожи, мешая ей дышать.
  • поверхностное очищение содержимого пор.
  • небольшое питание за счёт состава кремовой массы

Скраб для лица Himalaya herbals мягкий скраб с абрикосом

Массажный эффект от скраба, не смотря на небольшого размера частицы, получается неплохой. Стоит брать в расчёт, что пусть это и не булыжники Чистой линии, но всё же частички жёсткие, имеющие неровные края, а потому эффект от них не намного более лёгкий. Они вполне чувствуются в процессе скрабирования, интенсивность можно вполне регулировать силой нажатия от лёгкой до средней, а потому этот скраб действительно может подойти любой коже, даже тонкой и чувстввтельной.

благодаря легкому массажу восстанавливается кровообращение, возвращается здоровый тон кожи.

Кровообращение у меня не терялось, чтобы его восстанавливать, но кровь и правда неплохо приливает к коже после скрабирования + массажа. После этого есть лёгкое покраснение, которое проходит очень быстро. Хотя, для лучшего результата на очищенную кожу я предпочитаю наносить тканевые маски. Особенно потрясающий результат получается, если использовать маску, которая перед этим была охлаждена в холодильнике. Очищенная скрабом кожа словно лучше дышит, она более мягкая и гладкая на ощупь, словно шелковая. И, даже не смотря на то, что кожа не просит дальнейшего ухода, ведь скраб совершенно не сушит

Скраб обладает сладковатым приятным запахом, не вызывает ощущения стянутости, сухости, обезвоживания, не щиплет даже проблемную кожу.

я чувствую, что дополнительное использование тканевой маски словно даёт комбо-эффект, как не даст по отдельности только скрабирование и только маска.

Скрабирование, не смотря на небольшой размер частичек, происходит достаточно интенсивно, т.к. частичек этик в составе скраба достаточно.

Если на коже есть небольшие шелушения, то после этого скраба кожа визуально более гладкая и ровная, косметика, особенно тон с матовым финишем, особенно подсушивающая стойкая косметика, ложится почти идеально.

Что же касается очищения пор...

Гранулы абрикосовых косточек глубоко очищают поры, полируют кожу, удаляют шершавости и комедоны.

то тут производитель явно преувеличил. Какое глубокое очищение комедонов? Если бы всё было так просто, косметологи бы забыли про ложку уно и чистку пор вручную, пользуясь только скрабами. Да, эффект есть. К сожалению, с комедонами я знакома не по наслышке. Но, судя по макро-фото моего носа, состояние пор остаётся на прежнем уровне, очищается лишь то загрязнение, которое имеет неосторожность выглянуть над поверхностью поры. Скраб именно полирует... больше ничего.

ДО Скраб для лица Himalaya herbals мягкий скраб с абрикосом
ПОСЛЕ Скраб для лица Himalaya herbals мягкий скраб с абрикосом

Используя скраб, как правило, после массажа и скрабирования кожи, стараюсь подержать еще немного на лице, таким образом, применяя его также как маску. Состав не так плох, в нём много активных компонентов, а потому выдерживаю до тех пор, пока не чувствую, что состав начинает слегка подсыхать, после этого смываю прохладной водой.

Масло зародышей пшеницы насыщает кожу витамином Е, увлажняет ее и смягчает, вместе с яблоком питает ее, делая здоровой, нежной и сияющей. Успокаиваются воспалительные процессы в проблемных зонах,

Смывается скраб довольно быстро и без применения спонжей, хотя, если есть цель ускорить процесс, вполне можно помочь себе им.

Скраб для лица Himalaya herbals мягкий скраб с абрикосом

На коже не остаётся масляной плёнки, однако ощущается, что кожа напитана, словно я перед этим намазала её кремом. Наносить какой-либо уход после скраба не хочется совершенно, хотя, как и говорила выше, в идеале стоит продолжить уход тканевой маской. Пока что в моих фаворитах эта весёлая маска компании BIOAQUA.

Тканевая маска для лица Bioaqua Animal tiger Supple mask

Скраб Himalaya herbals устроил меня на 100% как продукт, полностью выполняющий все мои ожидания. Я закрываю глаза на завышенные обещания производителя, которыми грешат почти все. Использую его с удовольствием только на лицо, хотя при большом желании могу подсказать несколько альтернативных вариантов, если для вашей кожи он не подойдёт:

• скрабирование рук, если кожа сухая, обезвоженная, как первый этап в процессе реанимации. Дальше стоит хорошо увлажнить и нанести питательный крем
  • скрабирование ног после эпиляции или депиляции, чтобы избежать появление вросших волосков

А вот как средство от целлюлита он будет не очень эффективен, всё же абразив мелковат.

АНАЛОГ

Едва ли стоит рекламировать этот аналог, если о нём знают все, но всё же приведу краткое сравнение двух скрабов. Если по текстуре кремовой массы они чем-то схожи, то на этом этапе их общие черты заканчиваются.

Скраб для лица Himalaya herbals vs Чистая линия с абрикосовыми косточками
Скраб для лица Himalaya herbals мягкий скраб с абрикосом

Количество скрабинок в Himalaya herbals чуть меньше, но не критично. Скраб также рабочий, расход также небольшой.

Скраб для лица Himalaya herbals мягкий скраб с абрикосом

А вот если сравнить их размер, то сразу бросается в глаза насколько более деликатны скрабинки в Himalaya herbals.

Скраб с абрикосовыми косточками

Подробнее о скрабе Чистой линии с абрикосовыми косточками вы можете прочитать в ЭТОМ ОТЗЫВЕ.

В ИТОГЕ

Я знаю, что у Чистой линии много фанатов и это говорит лишь о разнице во вкусе, типе кожи, предпочтениях человека. Попробовав Himalaya herbals, он стал моим фаворитом в уходе, хотя отказаться от Чистой линии не смогла - это два разных продукта и каждый из них хорош в чем-то своём. Хотя, если сравнить, то они оба имеют примерно одинаковый ценник (если брать в учёт объём), а вот состав у Himalaya herbals мне понравился намного больше. Ну и размер частичек скраба Himalaya позволяет пользоваться им более часто, именно с целью очищения кожи, а не только массажа. Ставлю скрабу условные 5 звёзд, но только за содержание, потому как к упаковке у меня остался небольшой вопрос, однако же посчитаю этот недостаток как минус к поставленной мной пятёрке.

Достоинства
  • Деликатно и нежно очищает кожу
  • Мягкая увлажняющая основа
  • Мягкий
  • Натуральные частички
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не выдержал падения - разбилась крышка
  • Парабены, ТЕА, в составе
Incрекомендует
Не плохой вариант
17.10.2019
У меня часто кожа шелушится. Такой бы эффект, как у этого скраба, меня обрадовал.
Почему бы не попробовать Smile
люблю средства этого бренда, особенно зубную пасту
17.10.2019
Мне по описанию понравился скраб, буду искать. Парабены не пугают.
17.10.2019
ЧЛ прям по хардкору насыпает косточек в свой скраб)))
У меня рука что-то никогда к Гималайе не тянется, наверное, чутье
Надо будет купить Smile
17.10.2019
а мне этот скраб не понравился, особенно его запах Sad
17.10.2019
Скраб от Чистой линии пробовала, он неплохой и очень ароматный) Теперь и этот надо приобрести на тестирование)
Достойный результат. Мне нравится качество этой марки Smile В основном правда, принимаю их Бады
18.10.2019
Видела его в аптеке, теперь возьму Smile
прочтите состав перед покупкой :
содержит ли isohexadecane & c9-c16 isoparaffin Quest
18.10.2019
Фото в тигриной маске - огонь! Laughing out loud
Мне такие скрабы не подходят, к сожалению..
У меня был такой когда-то давно. Но я все-таки решила для себя, что скрабы полностью исключу из ухода. Они мне поры растягивают.
И этот тоже, к сожалению. Лучше пилинги.
19.10.2019
Хороший отзыв.
Таким скрабом не пользовалась. У меня, как и у большинства, Чистая линия с абрикосовыми косточками. Сейчас стали появляться и другие скрабы с косточками, все хотят составить конкуренцию.
19.10.2019
Хорошее очищение для кожи ))
Недолюбливаю эту марку из-за состава, стараюсь не покупать.
20.10.2019
Главное, чтобы этот встречный был не мужчиной, иначе игры не получится))

Состав тоже не очень, но описание понравилось, возможно, попробую
isohexadecane & c9-c16 isoparaffin
Где Вы увидели данный ингридиент в составе ?
На Вашем фото , его нет : [ссылка]
Inc
14.11.2019
Спасибо большое, что заметили. Поправлю обязательно отзыв. Состав копировала, кажется, с сайта Озон (уже не помню). Видимо, нашла не актуальную информацию
Верный состав скраба :
aqua/water, stearic acid, juglans regia (walnut) shell powder, caprylic / capric triglyceride, cetyl alcohol, sorbitan stearate & sucrose cocoate, carbomer, fragrance, salicylic acid, phenoxyethanol, sodium hydroxide, benzyl alcohol, methyl-chloroisothiazolinone methyl-isothiazolinone tocopheryl acetate, disodium edta, cymbopogon citratus leaf oil, benzyl salicylate, limonene, hexil cinnamal, linalool
Разбор экоголика :
[ссылка]
Inc
14.11.2019
Но этот состав, что тут скопировали вы, тоже не правильный)) Отличается от того, что написано на моей тубе

Отзыв я поправила, написала состав тот, что у меня на тубе Smile Еще раз спасибо, что обратили внимание!
14.11.2019
Cостав , что я указал, актуальный.

Однако, isohexadecane & c9-c16 isoparaffin - НЕТ в составе данного средства !
05.12.2019
Верный состав* : aqua/water, stearic acid, caprylic / capric triglyceride , cetyl alcohol , juglans regia shell powder, Prunus Armeniaca Seed Powder, sorbitan stearate & sucrose cocoate, Triticum Vulgare Germ Oil, Pyrus Malus Fruit Extract , phenoxyethanol, Carbomer , Fragrance, sodium hydroxide, benzyl alcohol, methylchloroisothiazolinone , methylisothiazolinone , flavour, tocopheryl acetate, disodium edta.

---
* Состав указан производителем : Himalaya Global Holdings Ltd. в ОАЭ , Компанией Green Planet Industries LLC
Штрих-код продукта : 8901138508050
24.12.2019