Опубликовано 25 Ноябрь, 2020 - 16:52

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о наполнителе от фирмы SaniCat. Очень много слышала о ней от знакомых (впрочем как и о других наполнителях, которые уже успела попробовать приобрести и использовать для кошачьего туалета) - отзывы были положительные. И вот, как-то получилось, под акцию купить коробку в 8,5 кг всего за 650 руб (обычная цена - 1000 р с плюсом).

Коробка оказалась выполнена в картоне, что большая редкость (несомненный плюс для утилизации), имеет лямку, за которую удобно переносить даже уже открытую коробку.

И, естественно, из-за своей прочной формы - занимает гораздо меньше места в квартире, чем обычные полиэтиленовые пакеты.

На коробке много различной информации, которая обычно читается тогда, когда скучно и заняться в туалете больше нечем))

Цвет наполнителя и размер гранул соответствует нижней части картинки упаковочной коробки:

насыпка мелкая и светло-серого цвета.

Распределяется по лотку хорошо, практически не образуется пыльное облако при насыпании в лоток. По крайней мере, пыли у меня вообще не заметно (я насыпаю низко и не торопливо).

Крупа мелкая, не скрипит, легко рассыпается.

Что понравилось:

1. Аромат тонкий, приятный, практически не ощущаемый. Не знаю как должен пахнуть лотос, но здесь совсем легкий цветочный аромат.
  2. При намокании запах наполнителя не усиливается, а неприятный кошачий аромат запирается. Ощущается только запах фекалий, если кошка его плохо закапала. А в остальном - действительно отлично прячет запах.
  3. Как уже говорила - не пылит при пересыпании.
  4. Не размокает и не растворяется при намокании. Т.е. кошка при выходе из лотка не оставляет белые следы на полу, как это происходит с похожим наполнителем.
  5. Коробка картонная и имеет удобную ручку переноску, которая так же эффективна даже при вскрытой упаковке.

Что не понравилось:

1. Частично прилипает к лапам, поэтому порой можно встретить на кровати или на полу в какой-то комнате - где находится кошка.
  2. Не дешевое средство.
  3. Рассыпается при сборе комочков из лотка.

В остальном - по-моему, очень удачный наполнитель. Пока нравится и лучше еще не нашла.

NolaSPbрекомендует