Опубликовано 8 Май, 2013 - 22:17

Очень долго присматривалась к этому средству и наконец решила купить. Обычно я пользуюсь этими жидкими кристаллами (стоимость которых 1000руб.), но пробовать новенькое все равно хочется Smile

Купила это маслице в Рив Гоше, ок. 250руб. Мне кажется, для такого средства цена очень маленькая, т.к. объем не маленький (100мл) и действие его просто шикарное Smile

Производитель представил нам это средство так: 0% жирности и утяжеления; ультра-легкая текстура; изысканный аромат. Что я могу сказать по этому поводу: волосы действительно не утяжелены, текстура легкая, маслянистая, очень приятный, еле уловимый запах.

Идем дальше. Также производитель этого чуда утверждает, что масло универсально: до мытья - питает волосы; перед укладкой - защищает и преображает; в любое время - придает блеск и шелковистость. Очень сладкие обещания, правда? НО: масло их оправдало!

Рекомендовано нанести небольшое кол-во масла - 3-4 нажатия помпы - на всю длину волос.

Ну и, наконец, мои впечатления - масло просто отличное! Ничем не уступает моим жидким кристаллам, как я уже писала выше. Волосы разглажены, увлажнены, кончики очень мягкие (!), что для меня является важным фактором в определении качества средства. Я очень довольна покупкой Smile

Заинтересовавшись, чем же это масло так хорошо, решила погуглить его состав Smile

Итак:

1.cyclopentasiloxane - циклопентасилоксан, является представителем группы «летучих» силиконов. При нанесении циклопентасилоксана на кожу и волосы, он после испарения оставляет после себя легкую водоотталкивающую защитную пленку. Циклопентасилоксан не оказывает на организм человека вредных воздействий.

2.dimethiconol - диметиконол, достаточно популярный к косметике силиконовый полимер. Диметиконол очень эффективен в составе масел для секущихся кончиков, так как помогает их склеивать при нанесении.

3.chamomilla recutita extract/matricaria flower extract - экстракт ромашки. Используется как улучшающий, успокаивающий, освежающий и увлажняющий компонент.

4.cocos nucifera oil/coconut oil - кокосовое масло. Увлажняет сухие волосы и кожу головы, придает блеск, уменьшает потери белка из волос во время мытья их шампунем.

5.nelumbium speciosum extract/nelumbium speciosum flower extract - экстракт цветков лотоса. Используется как компонент очищающего, стимулирующего, освежающего, легкого увлажняющего действия.

6.benzyl alcohol - синтетический алкоголь, полученный из нефти или дёгтя. Консервант, растворитель.

7.cinnamal - ароматизирующее вещество.

8.linalool - бесцветная жидкость с запахом ландыша. В косметике применяется в качестве ароматизатора.

9.linum usitatissimum flower extract - льняное масло. Питает, увлажняет кожу головы и волосы, возвращает им естественный блеск и красоту.

10.caprylic/capric triglyceride - каприловый триглицерид. Смягчающее средство, полученное из кокосового масла. Смягчает, не оставляя тяжелого жирного ощущения, которое часто остается от других масел. Улучшает сенсорные характеристики косметического продукта.

11.gardenia tahitensis flower extract - экстракт цветов гардении. Увлажняет и питает волосы. (об этом компоненте в интернете очень мало информации, ну очень Smile )

12.rosa canina flower extract - из самого адекватного, что мне удалось найти, что это масло розы. Защищает их от вредного воздействия фена при укладывании волос, является защитником от ультрафиолетового облучения. Поддерживает оптимальный баланс увлажнения волос, особенно это актуально в летний период.

13.bisabolol - моноциклический, ненасыщенный секвитерпен. Бисаболол широко используется в косметике благодаря своим противовоспалительным и успокаивающим свойствам. Безопасен для использования в детской косметике. Чем полезен для волос, увы, не представляю Smile

14.glycine soja oil/soybean oil - соевое масло. Благодаря наличию токоферолов и фитостеринов обладает выраженным регенерирующим действием.

15.parfum/fragrance - ароматизатор. Используют для придания продуктам или изделиям определённых запахов, создания или улучшения аромата. Smile

Заметьте, всё, что стоит дальше 7-о места в составе - содержится в малых количествах; чем больше номер, тем меньше того или иного компонента в составе.

Вот, собственно, все, что я хотела сказать о этом средстве, моим привередливым волосам оно понравилось!

Лиля Кемальрекомендует
09.05.2013
Класснющий отзыв! Wink теперь обязательно приобрету Exclamation Mark
Официальный представитель LOreal Paris
26.05.2023
Здравствуйте! Благодарим, что Ваш выбор пал на продукт нашего бренда и он Вам понравился! Рекомендуем попробовать в Вашем ритуале ухода за волосами увлажняющую маску Elseve Гиалурон Наполнитель. Формула продукта, благодаря содержанию гиалуроновой кислоты, наполняет волосы влагой, уплотняет, придает дополнительный глянец. Хорошего Вам дня!