Опубликовано 20 Декабрь, 2022 - 17:58

На зубные пасты от Biomed подсела года три назад: понравились и состав, и приятный натуральный вкус, и вполне адекватная стоимость. Biomed White complex не стал исключением.

Да и упаковка современная. Картонная коробка слегка перегружена информацией,

Зубная паста Biomed White complex
но не чрезмерно. Меня не раздражает.
Зубная паста Biomed White complex

А вот прочитать информацию сложновато, хотя на зрение не жалуюсь. Шрифт уж очень мелкий.

Зубная паста Biomed White complex

И это большой минус: в магазине изучаю состав обязательно. Если список ингредиентов нечитаем, то товар никогда не куплю.

Из коробки достала тубу с зубной пастой. Оформлена точно такое же, как и картонная упаковка: стильно, цвета приятные и великолепно сочетаются между собой.

Зубная паста Biomed White complex
Сделана туба из плотного и надежного пластика. В то же время материал мягкий, приятный на ощупь, легко сжимается.

Состав перед покупкой нашла на сайте. Список ингредиентов устроил полостью. Я не нашла компонентов, которые могут мне навредить.

Зубная паста Biomed White complex
В составе нет искусственных ароматизаторов, парабенов, лауретсульфата натрия (SLES), фтора,

Зубная паста Biomed White complex
поэтому паста достаточно безопасна. Производитель рекомендует Biomed White complex даже детям с шести лет. Так что пользоваться взрослым можно без опасений.
Зубная паста Biomed White complex
Крышка навинчивающаяся, из прозрачного серого пластика. Прилегает плотно, поэтому паста в дозаторе не подсыхает.

Зубная паста Biomed White complex

Контроль первого вскрытия фольгированный, его даже можно увидеть сквозь крышку.

Зубная паста Biomed White complex
Удаляется легко и открывает достаточно широкий дозатор.

Зубная паста Biomed White complex
Дозатор одинаковый у всех паст линейки Biomed. Сначала был непривычно, а потом поняла, зачем делают такое большое отверстие: пасты густые, и через узкий дозатор их будет сложно выдавливать.

Текстура Biomed White complex тоже густая. Даже слишком: не падает и не теряет форму, даже если щетку с пастой перевернуть на бок.
​​​​

Зубная паста Biomed White complex
​​​​​​Внешне напоминает лечебные грязи, но только более пластичная и с видимыми вкраплениями.

Зубная паста Biomed White complex
Цвет этой пасты необычный, пепельно-серый, а частички черные. Но это при выдавливании, а при чистке становится белым, слегка темноватым. Забавный.

Аромат свежий, тонкий, легкий мятный, чуть сладковатый. Никакой химии, мне очень понравился.

Вкус будет находкой, если вас сильно раздражает ядреная мята. Меня так очень, особенно химозный ментол. У Biomed White complex привкус мягкий, ненавязчивый мятный, прохладный, натуральный. С привкусом какой-то лечебной растительности. Может, мелиссы.

Послевкусие тонкое, долгое, свежее.

Абразивность на этикетке не указана. При чистке на зубах слегка ощущаются тонкие частички, похожие на соду, но их очень немного. Но для детей я все же подобрала бы другую пасту, в которой нет абразивов вообще.

Пенообразование умеренное, ближе к низкому. У других производителей тоже есть неплохие линейки с натуральным составом, но слишком уж пенные. Когда чищу зубы, становлюсь похожей на собаку Баскервилей: пена прямо изо рта и на щетке. И еще непонятно, зачем так перегружать состав пенообразователями.

То, что пены получается немного, мне очень нравится, это один из самых жирных плюсов Biomed White complex.

А если для кого-то секрет, то количество пены и очищающие свойства продукта между собой прямо не связаны. Количество пены обычно от количества пенообразователя зависит).

Отбеливание. Несложно догадаться, что обычная чистка зубов бюджетной пастой не даст такого же результата, как процедура профессионального отбеливания. И вот тогда результат покажется вполне неплохим. Скорее всего, за счет тщательного очищения зубного налета абразивами. Желтизна уходит, вот зубы светлее и кажутся.

Зубная паста Biomed White complex
Очищающие свойства. На мой взгляд, вполне достойные: паста и зубной налет удаляет отлично, и абразивов мало, зубы не повредит. Во время чистки ощущения приятные: нет ядреных вкусов или запахов, частички очень мелкие и на зубах не скрипят.

После чистки зубы гладкие, как будто отполированные. Даже блестят больше, чем обычно.

Этой тубой пользовалась чуть меньше трех недель, но White complex Biomed покупаю частенько, это одна из любимых зубных паст.

Эффективность. Свежести и ощущения чистоты мне хватает на четыре - пять часов. И сохраняется, даже если выпить какой-нибудь напиток: чай, кофе, морс или сок. После еды, конечно, исчезает.

Расход экономный из-за густого состава.

Зубная паста Biomed White complex

У меня обычно несколько открытых упаковок, из которых выбираю по настроению.

Так что сказать, насколько хватит тубы, точно не смогу. Скорее всего, на месяц для семьи из трех человек.

Общая информация.

Производится зубная паста по лицензии Швейцарии на заводах СПЛАТ,

Зубная паста Biomed White complex

предприятие находится в России.

Зубная паста Biomed White complex
Срок годности три года, после вскрытия уменьшается до двух.

Где купить. Заказывала на Яндекс маркет,

но найти Biomed White complex можно в любых крупных магазинах, как обычных, так и в онлайн.

Цена разная, проверяйте на нескольких маркетплейсах. В торговых точках примерно 140-160 ₽, в ИМ 100-110 ₽.

Я покупала за 105 ₽.

Вес 100 грамм.

Итог.

Зубная паста White complex Biomed

Зубными пастами всей линейки Биомед пользовалась, пользуюсь и буду пользоваться. И вам того же советую.

White complex от Biomed не исключение, это недорогая и безопасная паста с отличными очищающими свойствами.

Достоинства
  • Адекватная стоимость
  • Забавный цвет
  • Натуральный состав
  • Нет ядреного мятного вкуса
  • Отлчно очищает и даже слегка полирует зубы
  • Приятный современный дизайн упаковки
Недостатки
  • Не указана абразивность на этикетке
  • Сложно читать надписи мелким шрифтом
Елена_Геннадьевнарекомендует
20.12.2022
Надо попробовать такую
Уверена, что не разочарует 👍
21.12.2022
Здравствуйте! Нам приятно получать такие отзывы. Пользуйтесь с удовольствием!
🤗
22.12.2022
Хорошая зубная паста, стоит ее попробовать
Я думаю что да, действительно стоит
22.12.2022
Тоже покупала такую пасту - понравилась.
Это точно, баланс цены и качества отличный👍
24.12.2022
Тоже покупаю время от времени эту пасту
👍Она вполне достойная
А я подсела на "виноградную" пасту Сплат, часто её беру - вкус нравится, да и чистит норм. Нужно "с углём" попробовать)