Опубликовано 17 Сентябрь, 2018 - 14:58

полгода или более

Я не люблю делать обзоры "с пылу с жару", мне всегда нужно время, чтобы понять продукт и уловить его нюансы Smile

Бывают понятные средства, а бывают неоднозначные. Освежающий шампунь Fresh Blond от Kapous относится к последнему типу. Купила я его 4 месяца назад вместе с соответствующим бальзамом, потому что нахожусь в поисках средства, не требующего ежедневного применения.

Но в таком сочетании шампунь мне совсем не понравился.. Волосы плохо укладывались и быстро испачкались. Наученная горьким уроком от Ollin - шампунь и кондиционер Shine Blond, я не стала спешить, а решила использовать эти средства отдельно друг от друга. Вам интересно, что из этого получилось?

Итак, освежающий шампунь Fresh Blond из серии Blond Bar от Kapous...

Цена, внешний вид и упаковка

Простой лаконичный флакон нежного цвета, в духе серии Blond Bar. Объем 300 мл в среднем обойдется вам в 250 рублей. Изготовитель: Германия для ООО "ИФБ".

Крышечка удобная, легко отщелкивается, при желании шампунь можно перевернуть и поставить на крышку.

Цвет, запах, консистенция

Обычно я не уделяю много внимания запахам, так как аромат - это очень индивидуально, но для меня вся серия Blond Bar пахнет ооочень приятно. Фиолетовая маска Blond Bar - это вообще невероятная ароматерапия, шампунь же пахнет теплой медовой ванилью, на волосах этот запах не остается.

Шампунь довольно густой, неплохо пенится, но при этом его надо много, очищает кожу головы он не слишком хорошо. Есть и нюансы: я много раз слышала, что проф. шампуни перед применением надо разводить с водой, вспенивать и только потом наносить на кожу головы. В инструкции по применению также указан "вспененный" метод применения. Я ленюсь разводить шампунь, но если попробую такой способ и найду отличия - отпишусь.

Что касается цвета, то на мой взгляд, он противный. Желтый вообще визуально отталкивает блондинок, которые вынуждены постоянно бороться с желтизной. Так что Kapous, учтите на будущее этот момент.

Впрочем, одно дело, если желтый - это экстракт ромашки, и совсем другое - химические красители, как это уже было в серии с арганой, поэтому посмотрим на

Состав и обещания производителя

Перевожу Smile

Мягкая формула шампуня специально разработана для эффективной защиты косметического цвета оттенков цвета блонд. Содержание экстракта Подсолнечника максимально освежает и сохраняет косметический цвет волос, обеспечивая более длительный результат окрашивания волос в оттенки цвета блонд. Экстракт Ромашки обладает освежающими, осветляющими и защитными свойствами для поддержания светлых оттенков. Растительный комплекс питает и увлажняет сухие, поврежденные волосы, придавая им блеск и шелковистость.
Способ применения: Вспененный шампунь нанести на мокрые волосы. Промассировать по длине в течение 1-2 минут, тщательно смыть. Нанести освежающий бальзам Fresh Blond Balsam.
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Glyceril Oleate, Laureth-2, Parfume, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Tocopherol, Sodium Chloride, Sodium Citrate, Citric Acid, Polyquaternium-10, Helianthus Annuus Flower Extract, Propylene Glycol, Chamomilla Recutita Extract, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Basic Yellow 57, Basic Brown 17.

Я давно искала шампунь без консервантов Methylisothiazolinone и Methylchloroisothiazolinone. Сейчас они входят в состав практически всех шампуней. По крайней мере, за последний год мне очень редко встречались средства без-. Я не уверена в своих наблюдениях, но шампуни без этих компонентов лучше работают и, самое главное, дольше сохраняют свежесть волос. И вот я его нашла... Smile

Минус заключается в том, что несмотря на содержание экстрактов ромашки и подсолнечника, желтый цвет шампуня, как и ожидалось, подкрепляют красители - Basic Yellow 57 и Basic Brown 17. Мне это не нравится, и тем более, как такое средство может сохранять и защищать "косметический цвет оттенков цвета блонд" - загадка.

Эффект на волосах

Повторюсь, что в сочетании с родным бальзамом, шампунь работает плохо. Нет ощущения свежести, волосы быстро пачкаются и плохо лежат.

Мне кажется, что виновник такого поведения волос - бальзам, он слишком тяжелый для моих волос, поэтому шампунь я использую отдельно в паре с кондиционерами других брендов. В обзоре на популярное средство Крем Ollin 15в1 во всех трех случаях я использовала шампунь Fresh Blond. Там много фото, советую заглянуть Smile

До приобретения Fresh Blond от Kapous я пользовалась уходом от Эстель - серией Prima Blond. Мне очень нравится состояние и поведение волос после применения их бальзама и маски, а вот шампунь меня не устраивает по одному показателю - волосы приходится мыть каждый день. Очень редко их чистота сохраняется на вторые сутки, что крайне неудобно.

Освежающий шампунь Fresh Blond от Kapous оправдывает свое название, и на сегодняшний день он является моим любимчиком. Чистота волос с ним сохраняется 3 дня, и это очень хороший результат для меня. В паре с шампунем я использую бальзам из серии Prima Blonde от Estel или легкий кондиционер Shine Blond от Ollin.

Основная задача шампуня - очищать кожу головы, не пересушивая при этом полотно волос, и Fresh Blond с этой задачей неплохо справляется.

А ещё мне показалось, что шампунь хорошо защищает цвет тонированных волос. По крайней мере, не вымывает цвет точно. В этот раз моё тонирование с ним (?) держалось удивительно долго и первый раз за фиолетовую маску Blond Bar я взялась только через 2 недели.

Шампунь очень достойный. Среди множества средств, протестированных на моих капризных волосах за последний год, он занимает почетное первое место и заслуживает оценки пять с натяжкой. Твердой пятерка станет, если в Kapous наконец одумаются и прекратят баловаться искусственными красителями там, где они совсем не нужны.

+Плюсы:

1. Хорошо очищает кожу головы.

2. Приятно пахнет.

3. Не сушит волосы.

4. Сохраняет свежесть волос надолго.

-Минусы:

1. Красители в составе.

2. Расход.

Спасибо, что заглянули! Хорошего настроения и приятных покупок!

Достоинства
  • Надолго сохраняет свежесть волос
  • Не сушит волосы и кожу головы
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Красители в составе
  • Расход
Лисичка Огнёвкарекомендует
17.09.2018
Волосы классно после него выглядят!
17.09.2018
Доверяю этому производителю, т-т-т еще ни разу не натыкалась на плохие средства от Капус
Я тоже люблю Kapous, попробовала практически все серии у них..) Smile
Расход средства немного расстроил(
17.01.2020
Спасибо за отзыв! Интересно то, что когда в шампуне есть слово "blond", то он всегда синего/фиолетового цвета, а этот нет Smile
Не всегда Smile встречаются и просто линейки для ухода, но я пока не встретила удачной.