Опубликовано 24 Февраль, 2018 - 11:18

~300 руб в Самбери (Хабаровск, 2018)

Мне очень нравится гель алоэ от Ekel. Когда он закончился, я решила попробовать улиточный гель того же производителя, чтобы восстанавливать и успокаивать кожу после применения АНА-кислот.

Место покупки: ближайший гипермаркет Самбери

Объем: 300 мл

Цена: 290-300 рублей

Время использования: январь-февраль 2018

Ожидания: успокоенная и увлажненная кожа, ускорение заживления постакне

Упаковка:

Большая банка с завинчивающейся крышкой из прозрачного оранжевого пластика. Удобно открывается и закрывается. Была затянута плотной прозрачной пленкой, которая для фото не сохранилась.

На крышке и дне банки плотные круглые наклейки с информацией на корейском и английском языках. Есть дата истечения срока годности, но когда изготовлено средство, я так и не поняла.

Snail secretion filtrate, Glycerin, Alcohol, Propylene Glycol, Carbomer, Polysorbate 80, Hamamelis Veirginiana (With Hazel) Extract, Cameilia Sinensis Leaf Extract, Althaea Rosea Root Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Triethanolamine, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Fragrance

Мне очень понравилось, что на первом месте указана улиточная слизь. И никакой воды! Большая часть ингредиентов натуральна, а компоненты, которым сайт Экоголик выставил низкую оценку, всего лишь могут вызвать раздражение. Моя кожа к таким реакциям не склонна, использую без опаски)

Дополнительная защита:

Под крышкой находится еще одна крышечка из тонкого прозрачного пластика. После второго же использования она прилипла к основной крышке и больше не отлипает. Здесь на фото она присутствует, хоть ее и не заметно.

Запах легкий, свеже-влажный, не раздражающий. На коже его не замечаю.

Сам гель однородный, прозрачный, бесцветный, без пузырьков. Консистенция очень легкая. В банке и на лопаточке сохраняет свою форму, при соприкосновении с кожей тает и превращается в водичку, которая хорошо распределяется и быстро впитывается, не оставляя пленки.

Наношу щедрым слоем на лицо (в том числе вокруг глаз) и шею 2 раза в день после умывания мягкой увлажняющей пенкой и кислотного тонера. Иногда еще и руки им мажу, т.к. про обычный крем для рук постоянно забываю. При этом расход очень экономичный!

Результат:

1. Сразу после нанесения ощущаю приятную прохладу и успокоение. Особенно хорошо это заметно после маски с бадягой.
  2. Легкое увлажнение. После аналогичного геля с алоэ от Ekel увлажнение было намного более выражено. Для шеи такого увлажнения вполне хватает, а лицо требует больше влаги)
  3. Вроде бы шрамики после прыщей стали заживать быстрее, но это очень субъективно, ведь я и другие средства использую.
  4. Смягчает коже рук

В общем хороший гель. Стоит того, чтобы его попробовали, но еще раз вряд ли куплю.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Другие мои отзывы об уходе за лицом:

Гель Kang Tai Гель для лица и тела из натурального 99% сока алоэ вера

Пенка для умывания DABO Eco Life Style Fruit Cleansing Foam Strawbery Banana

Гель для умывания Пропеллер От прыщей с Цинцидоном

Крем-маска для лица NOVOSVIT (процедура холодного распаривания)

Пилинг для лица Я самая мелкозернистый Основной уход

Матирующий крем-сорбет Garnier "Живительное Увлажнение" для смешанной и жирной кожи

БАД Дина + Бадяга Форте (7 нот здоровья)

Достоинства
  • *большой объем
  • *быстро впитывается
  • Абсолютно нелипкий
  • Немного увлажняет
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Увлажнение могло бы быть более интенсивным
Ольвирекомендует