Недостаточно оценок для рейтинга
Автор книги: Чу Чугуй
Тематика: Манга
Подробности
Опубликовано 22 Март, 2024 - 16:30

Не могу охарактеризовать себя, как истинную ценительницу комиксов, но я очень люблю красивые иллюстрации, поэтому вебтун «Перемирие» меня изначально привлек своим потрясающим оформлением от и до.

Оформление и количество страниц

Первое, что меня впечатлило при получении - это нестандартный формат книги, она действительно большая! Покажу как она выглядит в сравнении со стандартной книгой:

Чу Чугуй Перемирие
При этом в книге почти 300! (288, если быть точнее) мелованных страниц с красивыми, яркими иллюстрациями👍🏻

Чу Чугуй Перемирие
Издание имеет тактильно приятную обложку софт-тач, а в ее оформлении использовано тиснение фольгой:

Чу Чугуй Перемирие
На обратной стороне есть аннотация:

Чу Чугуй Перемирие
Иллюстрации в книге просто невероятные, за счет увеличенного формата книги они смотрятся еще выигрышнее:

Чу Чугуй Перемирие
Некоторые из них занимают весь разворот:

Чу Чугуй Перемирие
Что касается страниц, они плотные и качественные.

Издательство

Эксмо

Купить можно в интернет-магазине book24, а также в других книжных магазинах и маркетплейсах, например, на OZON.

Год издания

2024

Серия

Хиты российских вебтунов

Сюжет и мои впечатления

Книга с первых страниц знакомит читателя с главной героиней Шино, которая являет собой древнейшее существо - наблюдателя. Само слово наблюдатель подразумевает того, кто не предпринимает никаких действий, так и главная задача Шино смотреть на преобразование нового мира со стороны, без права вмешиваться в чужие жизни.

Чу Чугуй Перемирие
И если изначально наблюдатель находится в теле дракона, то затем Создатель перемещает его в тело девушки, чтобы облегчить ему жизнь и сделать ближе к его подопечным.
Чу Чугуй Перемирие
Второй главный герой - наемник Аден. Шино берет его к себе на работу в качестве человека, которому хочет доверить свои дела и в преданности которого будет уверена.

Чу Чугуй Перемирие
Их знакомство отнюдь не назовешь приятным:

Чу Чугуй Перемирие
Мир в комиксе прописан максимально подробно. Изначально планету Шэдроу населяют «зверолюди» Неи, Альвары же прибыли сюда позже и вскоре появление гостей спровоцировало войну. Шино хочет убрать людей, стоящих у власти чтобы остановить бесконечное кровопролитие.

Чу Чугуй Перемирие
Эту затею безопасной не назовешь, ведь тем самым они собираются бросить вызов и нарушить спокойствие самых влиятельных людей мира.
Чу Чугуй Перемирие
Отдельно хочу упомянуть Силинов, они у меня прочно ассоциируются с ангелами, даже внешне есть определенные сходства:

Также присутствует любовная линия:

Чу Чугуй Перемирие
Детальная прорисовка заслуживает особой похвалы!
Чу Чугуй Перемирие
Можно даже посмотреть как создавались иллюстрации. Сколько труда в них вложено…😍

Чу Чугуй Перемирие
Единственный момент, который меня смутил, это наличие несостыковки в тексте: на странице 140 написано, что через неделю состоится прием, а уже на 141 странице указано, что прием будет через 2 недели и далее в тексте везде речь идет о 2-х недельном сроке:

Чу Чугуй Перемирие
В целом это нисколько не портит общее впечатление о комиксе! Получился очень достойный российский вебтун🫶🏼

Понравившиеся цитаты

«Иногда совершенно незначительное действие кардинально меняет чью-то жизнь. А иногда даже самые активные действия не могут изменить неизбежного».

«Моя госпожа сильная, на нее можно положиться. Вот о чем я всегда думала, но почему-то ни разу не задумалась, а на кого может положиться она?»

asya555рекомендует
26.03.2024