Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 13:19

Приветствую всех заглянувших!

Порою я выбираю для себя какой-то либо мини-сериал состоящий из как максимум – 4 серий и под различного плана иные дела, начинаю его просмотр. Так я и решила познакомиться с премьерным на российском киноэкране проектом украинского кинопроизводства под названием «Кровная месть». Если обозначить сразу причины выбора именно этого сериала к просмотру, то в большей степени, как это у меня часто бывает – повлиял на этот момент его актерский состав.

Если поверхностно рассмотреть сюжет проекта, то его сразу можно обозначить как довольно банальный и неоднократно применимый в тех или иных сериалах и фильмах. И так начинается сериал с того, что через 15 лет жизни в другой стране к себе на родину в небольшой промышленный городок – возвращается главный герой Илья. Много лет назад от него отказались в роддоме как раз таки в этом городе. После же его усыновила семейная пара, но с ними он прожил не долго и кто-то убил их у него на глазах.

Собственно, персонаж смог выяснить кто замешан во всех его пришедшихся на детство проблемах и вместе с другом-юристом, они проработав план мести и после ряда манипуляций – входят в близкий контакт с врагами на их же территории. Только как часто бывает, всё переворачивается с ног на голову и герою придётся не только узнать новые тайны своего рождения, но и сделать выбор от которого будет зависит исход задуманной операции мести или же жизнь близких ему людей...

• Актеры и роли.

Как я уже озвучила в начале своего отзыва на сериал «Кровная месть» – обратила я на него внимание благодаря уже известным мне ранее по иным проектам артистам. Если быть совсем уж честными, то каждого их них я хотя бы да где-то видела ранее и поэтому, что мне было в конечном счёте ожидать от их игры и в данном 4 серийном сериале – я примерно уже представляла.

Илья (Александр Константинов). Артиста исполнившего роль бизнесмена Ильи Ветер я знаю уже давно по иным кинопроектам и в могу сказать, что играет он всегда на необходимый в рамках прописанной им роли – уровне. Единственное, что у меня возникли вопросы как раз таки вопросы в сценарию в плане того, что несмотря на «громкое» название сериала – особой мести мы со стороны главного героя и не увидели.

Дина Лебедева (Ирина Антоненко). Данная актриса была мне знакома по сериалу «Золотая клетка» и как по мне, героиня преподнесенная ею оказалось как-то через чур жеманна и тем самым – отталкивала от себя. Что также касается прописанной задачи перед актрисой, то именно то что хотели донести сценаристы – она донесла. Но в какой-то степени, я отношусь к самой актрисы, как-то несколько предвзято.

Костя (Виталий Салий) – друг главного героя, который помогает ему «проработать» его месть с юридической точки зрения. В плане актёрского исполнения у меня никаких нюансов к данному персонажу и самое главное к артисту – не возникло. По крайней мере, данного актёра я знаю по многим другим проектам, как обладающего некой харизмой во всех его ролях и качественному подходу к проработке каждой из них.

Виктор (Александр Наумов) и Богдан Соболевы (Всеволод Болдин) – отец и сын, которые можно сказать, что заправляют вместе с отцом главной героини Дины – заправляют всеми основными бизнес делами в городе, куда в свою очередь приезжает уже главный мужской персонаж сериала «Кровная месть». Насчёт игры данной актёрской мужской группы, я также не могу сказать ничего плохого. По крайней мере, в мерках прописанной сценаристами роли – они всё выполняют.

В целом же, как я уже сказала, прям какого-то сильно отторжения в плане актёрской игры у меня точно никто не вызвал. К тому же, если быть честными, то как раз таки актёрская группа и вытянула для меня рассматриваемый сериал. Если же суммарно говорить обо всех факторах влияющих на впечатление получаемое мною после финала сериала, то как по мне, он не только угадывался с первых минут начала проекта, но и выглядит несколько разочаруют по ряду моментов.

Что же до рекомендации рассматриваемого мною выше сериального проекта «Кровная месть» к просмотру, то конечно же, фильм весьма является проходным и если вы хотите посмотреть лишь что-то предсказуемое, не особо замысловатое, то тогда имеет место выделить три часа времени и познакомиться с данным сериалом! Сама же я выставляю ему оценку в три балла – лишь из-за актёрского состава!

Юлия141194рекомендует
13.12.2020
стоит глянуть
13.12.2020
Глянуть что ли на досуге)
14.12.2020
Не уверена, что буду смотреть( Хочется сюжет все же более закрученный)