Опубликовано 31 Январь, 2019 - 09:52

Привет! Любите ли вы Organic Kitchen?) Лично я не могу назвать себя из 100% фанатом, но некоторые их средства мне очень нравятся и вызывают самые нежные чувства. Очень часто черные баночки Organic Kitchen сравнивают с ведерками от ФИТОкосметик, и если со вторым мы знакомы давно и любовь наша пламенна и вечна, то Organic Kitchen я только изучаю) Зная о таком моем изучении один чудесный человек подарил мне сразу несколько средств, среди которых были средства серии "Коса до пояса" - шампунь и бальзам. Сегодня я хочу поведать вам о восстанавливающем бальзаме Organic Kitchen "Коса до пояса".

Место покупки. Средства Organic Kitchen можно купить как в онлайне, так и в крупных косметических магазинах.

Цена. 70-100 руб.

Упаковка. Все средства Organic Kitchen славятся своими черными пластиковыми баночками с яркими наклейками и удивительными названиями. Только вдумайтесь: "Коса до пояса"! Звучит красиво, не правда ли?)

Баночка очень плотно закрывается крышкой, что позволяет брать бальзам с собой в поездки. Крышка имеет контроль первого вскрытия.

На дне баночки имеется информация о составе средства.

Состав отличный! 100% натуральный. Лично у меня нет никаких претензий к составу!

Текстура. Бальзам довольно жидкий, не жирный. Мне напомнил легкое молочко для тела. Он приятного цвета светлой мяты. Расход у бальзама довольно высокий, уже после недели использования у меня осталось меньше половины баночки.

Аромат. Бальзам имеет легкий, ненавязчивый аромат. Я чувствую аромат морской соли и каких-то цветов. На волосах аромат не остается.

Эффект. Итак, производитель обещает нам интенсивное увлажнение и восстановление поврежденных волос. Что ж. это то, что мне необходимо!

Мои волосы. По природе жирные, испорчены многолетними обесцвечиваниями и окрашиваниями.

Я решила использовать бальзам как после одноименного шампуня Organic Kitchen, так и после моего стандартного шампуня. Эффект бальзама в паре с шампунем Organic Kitchen "Коса до пояса" был крайне ничтожен: бальзам лишь немного смягчил иссушенные волосы, но не смог справится ни с излишним пушением, ни со спутанностью. Кончики были все в том же плачевном состоянии, жесткие и похожие на солому. После этого я сделала вывод, что бальзаму с данным шампунем совершенно не по пути.

Следующее испытание бальзам уже проходил в паре с одним из моих любимых шампуней Easy Spa Coconut Milk Shampoo. И здесь действие бальзама было намного больше заметно. Бальзам помог смягчить волосы, кончики стали более мягкими. Мне нравится, что бальзам не скрадывает объем волос и совершенно их не утяжеляет. Волосы выглядят довольно здоровыми и естественными, присутствует совсем небольшой природный блеск. Но не ждите, что он сделает волосы идеально гладкими. Нет, мои волосы не приобрели ту гладкость, которая появляется после использования более тяжелых бальзамов. На счет облегчения расчесывания увы, бальзам совершенно не помог.

Итог. Я сомневалась что ставить. Как бальзам-восстановление данный бальзам не сможет сделать ни-че-го. Если у вас, как и у меня, поврежденные волосы или сухие, то вам этот бальзам будет довольно бесполезен. Без использования дополнительно насыщенных масок или масел эффект от бальзама будет совершенно незначительным. Кому подойдет данный бальзам? Скорее девушкам со здоровыми нормальными волосами, чтобы поддерживать их красоту и здоровье. Поразмыслив, я все же поставлю данному бальзаму 3 звезды, поскольку он не справляется с главными проблемами поврежденных волос.

Спасибо за внимание и вкусного вам чая!)

Достоинства
  • Не утяжеляет волосы
  • Состав не вредный
Недостатки
  • -на солому слабоват(
  • Не выполняет заявленных функций
Селина_Diamondрекомендует
31.01.2019
С характером бальзам твой) С одним шампунем хорош, с другим не очень))
многообещающее название
31.01.2019
Так-то попробовать можно, цена позволяет.
31.01.2019
Хочу познакомиться с этой маркой, за такую цену бальзам очень даже неплохой
31.01.2019
Бальзамы у них ну очень слабые. Что с ними, что без.
31.01.2019
Водоросли в составе нравятся, а банка не очень. Хотя самой сейчас приходится баночным бальзамом пользоваться Tired
02.02.2019
Часто заглядывалась на шампуни, маски, бальзамы ОК, но не брала, так как понимала, что на мои волосы такой баночки хватит на один раз использования, максимум - на три очень экономных применения. Видимо, не ошибалась.Еще и жидкая текстура всегда сильнее расходуется( Дизайн милый, но жаль, что для поврежденных волос этот бальзам - пустышка.
03.02.2019
Да уж, не стоит его брать. ☹️
09.02.2019
У меня с этой маркой скорее нет, чем да. Название соблазняло взять, но не стала. Мне тогда точно не подойдет, если Вам не особо понравилось)