Опубликовано 25 Февраль, 2024 - 00:39

Приветствую, дорогие читатели,

Хочу в этом отзыве рассказать о своих впечатлениях после прочтения книги "Женщина в клетке".

О чем книга?

Это детективная история, которая рассказывает нам о

расследовании пропавшей женщины-политика, которую на самом деле несколько лет держали в клетке.

А еще данная книга является началом цикла о расследованиях отдела Q, сотрудникам которого поручили заняться расследованием этого странного дела.

Впечатления от книги

Мои впечатления от данного произведения остались довольно-таки смешанными. Начало у книги было интригующим, мне очень хотелось узнать о мотивации главного злодея. Да и сама сюжетная линия поначалу показалась необычной. Однако по мере развития сюжета, мне постепенно становилось скучно, поскольку особенной динамики в нем не заметно.

С точки зрения героев, мне они показались какими-то блеклыми и неинтересными. На мой взгляд, у автора не очень хорошо получилось прописать их характеры. Это касается и главной узницы Миретты, и главного злодея. Даже полицейские не затронули мое сердечко своими характерами.

Финал на мой взгляд и вовсе получился вялым. Я ждала чего-то другого, какой-то интриги, но мотивация злодея оказалась какой-то банальной. Но возможно, я немного строго сужу, поскольку детективных историй я прочитала целую тонну.

И все же, несмотря на то, что книга мне показалась слабенькой, я скорее всего, продолжу читать эту серию, поскольку бывает так, что первая книга автора не самая сильная, а потом идет развитие событий.

Несмотря на это, книгу рекомендую, но с некоторыми оговорками о том, что особенного восторга она, скорее всего, не вызовет.

Достоинства
  • Начало интригует
Недостатки
  • Есть скучные моменты.
Logtronрекомендует