Опубликовано 16 Июнь, 2022 - 07:37

полгода или более
    1000 руб.

Всем здравствуйте!

🐳 Дозатор для жидкого мыла Xiaomi Mijia Automatic Foam Soap Dispenser штука классная, заприметив такую у кого-то дома, хочется купить себе Smile так вышло, что у нас у всей семьи (мы с мужем, родители, бабушки) есть такие автоматические дозаторы! И это очень удобно, но не обошлось без минусов.

Заправлен нашим покупным мылом

Цена на момент покупки: 1000 руб.

Место покупки: ozon.

Описание:

Дозатор для мыла Xiaomi Mijia Automatic Foam Soap Dispenser оснащен инфракрасным сенсором, благодаря которому вам не надо ничего нажимать для подачи мыла чтобы удались грязь со своих рук. Имеет небольшие размеры, благодаря чему для него довольно просто найти место на полке или бортиках раковины. Автоматическая подача мыла_x000D_Благодаря сенсорному дозатору вам не потребуется прикасаться к носику устройства, Xiaomi Mijia Automatic Foam Soap Dispenser подает жидкое мыло автоматически как только вы поднесете к нему руку. Это возможно благодаря работе специального инфракрасного сенсора, встроенного в устройство. Бесконтактный принцип действия позволяет содержать мыльницу в постоянной чистоте. Элегантный дизайн. Правильное сочетание цветов, приятный на ощупь корпус, сделанный из пластика. Минимум дополнительных элементов и кнопок, максимум эргономики – классический дизайн Xiaomi отлично вписывается в различные интерьеры и подходит для применения в помещениях различного типа.

Мы заказывали в ИМ Ozon, прибор пришёл в идеальном состоянии, в оригинальной коробке.

Дозатор Xiaomi разделен на две секции: сам механизм в верхней части и колба для мыла - внизу. Колба вмещает 320 мл мыла (а точнее мыльной основы). Продается уже заправленный мылом! Оно прозрачное, светлое. На моих фотографиях он заправлен другим (покупным) мылом.

Так как колба прозрачная, очень удобно подмечать, когда мыло будет подходить к концу.

Мне нравится такой простой лаконичный дизайн, он подойдет под многие интерьеры ванных и кухонных комнат. Прибор очень легкий и устойчивый, прекрасно размещается на бортике раковины у стены. Работает на четырех пальчиковых батарейках.

работает от четырех пальчиковых батареек, которых хватит на полгода работы при использовании всей семьёй. Световой индикатор оповещает о состоянии батареи и наличие мыла в емкости.

🐳 В ПРОЦЕССЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Дозатор действует очень просто и быстро - подносите руку под "носик" и получаете воздушную пенку мыла! Этого вполне достаточно, чтобы помыть руки один раз.

При выдаче мыла не происходит никакого звука, только легкий короткий шум от вибрации.

Пенка на один раз

На верху есть сенсорная кнопка, которая включает и выключает прибор, срабатывает она всегда очень быстро, стоит только разок провести рукой по ней.

Благодаря внутренним механизмам, жидкое мыло в процессе обработки превращается в мягкую пену, в результате чего вы получаете меньший расход во время использования. Подача пены происходит в течение 0,25 секунд после сигнала. В дозаторе используется патентованная помпа, создающая пену с соотношением газа к жидкости 12:1. Концентрат легко распределяется по всей поверхности рук эффективно удаляя загрязнения. Подходит для косметических средств Xiaomi Mijia Automatic Foam Soap Dispenser позволяет использовать не только жидкое мыло, но и многие другие косметические средства. Отсек для жидкого мыла сделан из прозрачного пластика, благодаря чему вы всегда будете знать, сколько средства еще осталось в устройстве.

Дозатор за полгода использования ни разу нас не подводил, работает он безукоризненно, реагирует быстро, как только подносишь ладонь. Но при этом, если случайно задеть рукой в месте обнаружения сенсора, то сразу же получите порцию мыла и не важно, хотели вы этого или нет Smile бывает просто беру прибор рукой, чтобы передвинуть или переставить, а он тут же выдает мне пенку Smile конечно, он в этом не виноват, просто я забываю, что он всегда находится в боевой готовности к выдаче мыла Smile.

🐳 Как и чем заправлять данный чудо-прибор.

Мы заправляем обычным мылом, которое продаётся в 5-литровой таре. Для этого разводим мыло с водой 1:2 (1 часть мыла и 2 воды), взбалтываем и готово. Но лучше всего заправлять специальной мыльной жидкостью, она продается также в интернет-магазинах и даже я видела её в Леруа Мерлен. Потому что жидкость концентрированная и хватает её на дольше! А обычное мыло (особенно если они само по себе жидкое) будет выдавать плохую жидкую пенку, которой будет не хватать для мытья рук.

Чтобы заправить пустую колбу от дозатора Xiaomi, надо аккуратно вскрыть его безопасным кухонным ножом, на ютубе много видео как это сделать максимально удобно. Открыть, заправить и закрыть - дело одной минуты. Но всё-таки этот момент не до конца продуман, хочется быстрее и легче открывать прибор без посторонних предметов.

Нам с мужем дозатор нравится, главное купить хорошее концентрированное мыло для заправки Smile. Весьма удобно им пользоваться, особенно когда руки грязные ) и минимизирует мыльные подтёки, которые образуются при использовании обычного жидкого мыла в стандартном дозаторе.

Когда садятся батарейки подсвечивается красно-оранжевым ( на фото почему-то оранжево-желтым)

Однако, есть существенный минус! Батареек надо много - целых 4 штуки на такой небольшой прибор и садятся они очень быстро. Xiaomi у нас проработал 6 месяцев непрерывно и мы меняли батарейки каждые 2 месяца, считаю, что это часто Sad.
Сейчас уже нет такого большого желания пользоваться данным дозатором, у нас в очередной раз садятся батарейки, когда это происходит - прибор сверху подсвечивается красно-оранжевым при выдаче мыла. За полгода работы у нас ушло 12 пальчиковых батареек. Возможно, нам просто случайно попался такой прожорливый экземпляр.

Второй такой дозатор мы брать не планируем, хлопотно с ним получается

Надеюсь, отзыв был полезен!

Ваша - Женщина_Кошка 😊

Рекомендую:

🔝 Увлажнитель воздуха размером со стакан!

🔝 Электрогриль BOSCH - Готовлю на нём курицу, овощи, картошку, шаурму и многое другое. Моменты, о которых вы не знали.

🔝 Отпариватель для одежды Polaris Вертикальный PGS 2200VA

🔝 Щипцы для завивки Dewal Exception

Достоинства
  • Аккуратный и стильный
  • Можно залить свое мыло
  • Пена выдаётся бесконтактно
  • Стильное оформление
  • Чистота вокруг
Недостатки
  • Батарейки садятся часто
  • Надо вскрывать, чтобы заправить
Женщина_Кошкарекомендует
Еще на модерации понравился такой прибор!
Выглядит достойно!
16.06.2022
Да, расход батареек какой-то слишком большой. А жаль, так-то классная штука!
16.06.2022
Мы давно набрали аккумуляторов. Теперь же батарейки, но перезаряжаются. Потратились один раз и живём спокойно годами.
Отличная идея! Smile
Вроде бы и баловство, а так приятно пользоваться такой штукой))
P.S. Букетик крашеной гипсофилы очень милый. У меня тоже такие же, только голубенькие, а бабушке дарили цветные. Радует долгое время, а выглядит очень привлекательно Love
Дааа гипсофила -чудесный цветок ) вечный )) Мне муж дарил, и теперь сам радуется, что это те самые цветы, которые долго-долго стоят ))
16.06.2022
Такую штуку часто в кафе вижу! И правда, в интерьер здорово вписывается👍
17.06.2022
Нам дозатора хватило на пару месяцев. Сейчас не используем, и я вас понимаю)