Опубликовано 3 Февраль, 2019 - 22:09

Я любитель полезных и разнообразных гарниров, поэтому на кухне на полке с бакалейными продуктами у меня всегда, помимо гречки и риса, есть булгур, кус-кус, чечевица, макароны из цельнозерновой полбы (а также сама полба).

Про киноа я слышала давно и всегда хотела его попробовать, но останавливала довольно высокая цена. На днях все же решилась и купила 450-граммовый пакетик за 180 руб.

В этот же день с нетерпением сварила как гарнир для себя. Варится быстро, как гречка, но из-за того, что зернышки-семена осень мелкие, сложно промыть без потерь.

Честно говоря, я предполагала, что вкус будет приятный, но он меня очень разочаровал - присутствует какая-то неприятная горчинка и она все портит. Вкус ни на что не похож. Сами зернышки остаются довольно упругими, а не мягкие, как например, гречка. Съела свареную порцию только из-за пользы этой крупы, ну и осознания того, сколько денег я потратила на эту гадость.

В следующий раз попробую приготовить с овощами - надеюсь, что специфический вкус потеряется в других продуктах.

Три звезды ставлю только за пользу киноа и красивое название, больше ни за что не куплю.

Этникане рекомендует
18.02.2019
Тоже много слышала про эту крупу. Но теперь что-то и желание отпало пробовать Laughing out loud
18.02.2019
Я бы с удовольствием тебе свою отдала, т.к. что делать дальше с целым пакетом не представляю)