Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 22:22

В очередной унылый зимний вечер я как обычно полезла искать лёгкий сериальчик, который поможет убить пару часов моей жизни. Супергерои, криминал и комедии - сразу мимо, всё остальное уже порядком поднадоело. На сериал я наткнулась совершенно случайно, блуждая по чужому аккаунту в myshows. К драмам я не питаю каких-то тёплых чувств, но немногочисленные восторженные отзывы меня заинтересовали и я решила посвятить один вечер (ага, наивная) на просмотр нескольких серий. Я ещё не догадывалась, что буду взахлёб смотреть серии одна за одной. О сюжете толком ничего не знала, хотя рекламные плакаты достаточно говорящие. Мне сразу понравилось то, что один из режиссёров Райан Мёрфи, который является отцом американской истории ужасов и американской истории преступлений. Постараюсь себя контролировать и не сильно брызгать слюной, рассказывая чем же так хорош этот сериал и почему стоит посмотреть хотя бы одну серию (а я уверена, что многие на одной не остановятся).

Количество сезонов: на данный момент всего 1 сезон, но сериал продлён на второй

Длительность одной серии: 70 мин

Сюжет:

Пилотная серия первых минут начинает знакомить нас с главными героями. Это транссексуалы, которые хотят свободы, успеха и быть любимыми.

Рука не поворачивается назвать их мужчинами. Это же леди!

У каждого героя за плечами своя драма и печальная история. Кого-то не принимает общество, кого-то близкие, а кого-то даже "свои".

С одной стороны люди, которых не могут понять, а с другой - новая американская мечта. Богатство и бедность, которые идут рука об руку.

Весь сериал - это шоу, которое для одних всего лишь мероприятие, а для других вся жизнь. Тут и конкуренция, и борьба, и готовность пойти на всё ради победы.

ЛГБТ тема меня по жизни не сильно интересует, так как я не отношусь к этому сообществу, но мне было интересно наблюдать за персонажами, сопереживать им и погружаться в те проблемы, с которыми сталкивались главные герои. Если у вас высокий уровень эмпатии, то вы будете рыдать, будьте готовы к этому:)

На фоне нескончаемого праздника и потрясающих костюмов поднимается достаточная серьёзная проблема - эпидемия СПИДа, которая унесла огромное количество людей. Не смотря на то, что временами будет не до смеха, сериал достаточно лёгкий. Герои учатся, влюбляются, добиваются, а кто-то даже приближается к своей мечте.

Плюсы сериала:

• Безумно интересно. Серии смотрятся на одном дыхании

• Показаны проблемы лгбт сообщества

• Красивая картинка и потрясающие костюмы

• Переносишься в 80-е

Минусы:

• Не каждому понравится тематика сериала, всё-таки в обществе пока скорее негативное отношение к лгбт

• Всего один сезон и мучительное ожидание продолжения

Итог.

Сериал очень яркий, эмоциональный. Мне хочется хвалить его, осыпать эпитетами, я правда в восторге. Понравится он далеко не каждому и люди консервативные вряд ли станут тратить своё время на этот сериал, но это не значит, что он плохой. За первый сезон все персонажи стали будто родными и я обрадовалась, когда узнала, что будет продолжение. Конечно же рекомендую к просмотру.

Ужасный сериал Даркнет - тык

Сериал про маньяка - тык

Сколько денег приносит айрек - тык

Достоинства
  • Актерская игра
  • Атмосфера и декорации
  • Интересный сюжет
  • Истории жизней героев
  • Качество
  • Музыка
Недостатки
  • Этот сериал понравится далеко не всем
Lipandaрекомендует
Очень классный сериал!
Меня привлёк сначала только вог-культурой, но смотрела не отрываясь)
11.02.2019
а кто ваш любимый персонаж?
11.02.2019
Одного выделить не могу) Одинаково нравятся Бланка и Энджел)