Опубликовано 19 Август, 2023 - 23:28

Дрель шуруповерт Вихрь ДА-18Л-2КА я покупала мужу в подарок на 23 февраля. Предыдущая дрель у мужа накрылась почти сразу как купили, сдохли аккумуляторы едва он успел мебель собрать при переезде в новую квартиру. Поэтому когда я выбирала ему нового помощника то искала либо сетевой аппарат, либо с АКБ помощнее. Перед покупкой я советовалась с братом, он и посоветовал мне обратить внимание на инструменты для ремонта Вихрь.

Купить инструменты Вихрь можно в разных интернет-магазинах, маркетплейсах. Я заказывала на WB.

Цена Дрель шуруповерт Вихрь ДА-18Л-2КА на маркетплейсе wildberries была 3254 рубля. Дрель шуруповерт аккумуляторная Вихрь используется в основном для сверления отверстий, сборки мебели, т.к. функции перфоратора у нее нет.

Технические характеристики:

Максимальное число оборотов: 1400 об/мин

Максимальный диаметр основного патрона: 10 мм

Максимальный диаметр сверления дерева: 30 мм

Максимальный диаметр сверления стали: 12 мм

Мне наверное именно как женщине понравилось что инструмент идет сразу в комплекте с кейсом. Мой муж не признает порядок в своих шкафах, поэтому кейс для меня изначально был одним из основных требований. Дрель-шуруповерт был в кейсе удобном для переноски и хранения.

Так же в кейсе лежали 2 аккумулятора, дрель, сетевое зарядное устройство для АКБ и инструкция. Бит в комплекте не было их пришлось покупать отдельно. Мощность АКБ литий-ионный 18v обеспечивают долгую работу дрели без перерывов. Дрель не работает от сети.

Есть функция реверса, которая помогает не только сверлить, но и откручивать саморезы.

Я имела возможность сама поработать инструментом. Муж все время на работе, поэтому кухонный фартук я сама закрепляла без его помощи (Про фартук отзыв оставляла ранее). Дрель-шуруповерт мне пригодилась для этой цели.

Так же есть у него функция подсветки области сверления, которую я раньше не очень понимала. Но вот когда обои клеила пришлось снимать со стены лампу дневного света, предварительно отключив электричество в доме. И тут дошло до меня, подсветка-то реально не лишняя в условиях недостаточной освещенности!

Так же из плюсов Дрели-шуруповерта Вихрь могу отметить, что его удобно держать даже в женских руках, инструмент не тяжелый, работать им можно достаточно долго. Рукоятка прорезиненная. Дрель-шуруповерт Вихрь имеет защиту от перегрузки поэтому не греется. Клавиша пуск легко нажимается, без особых усилий. Ну и вообще дизайн инструмента для ремонта Вихрь мне тоже симпатизирует, такой инструмент сложно потерять из-за яркой оранжевой расцветки. Поэтому если вы подбираете себе новую дрель-шуруповерт рекомендую обратить внимание на модель ДА-18Л-2КА от производителя Вихрь.

Достоинства
  • Быстрозажимной патрон
  • Долго держит заряд
  • Кейс в комплекте
  • Не греется
  • Удобно держать в руке
Yelkaaрекомендует
19.08.2023
Нужная штука!
20.08.2023
В умелых руках на многое способен)