Опубликовано 23 Апрель, 2017 - 09:52

Доброго времени,чудесные девушки! Пишу свой первый отзыв на IRecommend,перехожу из наблюдателей в аффторы. А всё потому,что обязана поделиться с вами продукцией органической марки Ми&Ко!

Заказ в МиКо

Сегодняшним героем дня станет крем для сухой и чувствительной кожи "Шик".

На сайте производителя указана следующая информация:

• Питательный крем для лица "Шик" разработан специально для ухода за сухой и реактивной кожей лица. Этот крем не содержит эфирных масел, обладает нейтральным ароматом, а также прекрасно впитывается, не оставляя жирного блеска.

• Масла шиповника, жожоба, сладкого миндаля и зародышей пшеницы в составе средства глубоко питают, смягчают и тонизируют обезвоженную кожу, гармонизируют липидный слой кожи, возвращая ей эластичность и комфорт.

• В состав крема входит инновационный комплекс из масла расторопши, который усиливает защитные свойства кожного барьера и удерживает влагу в кожных покровах, возвращая коже ощущение комфорта и защищенности.

Экстракты жимолости, шалфея и маклейи оказывают мощное антиоксидантное действие и способствуют регенерации кожи, а также имеют противовоспалительный эффект.

Крем "Шик" идеален зимой в качестве дневного защитного крема, летом в качестве ночного средства для восстановления после активной инсоляции, и круглый год в качестве дневного питательного крема для сухой кожи. Является прекрасной основой для макияжа.

Убираю в цитату состав: не придраться,идеален для чувствительной кожи:

вода артезианская, воск нима, растительный глицерин, шиповника семян масло, миндаля сладкого масло, жожоба масло, пшеницы зародышей масло, этиловый эфир масла расторопши, экстракт жимолости, молочная кислота, цетиловый спирт, экстракт шалфея, экстракт маклейи.

Хочется отдельно отметить оформление: бутылочка из тёмного стекла,светлая этикетка,удобный дозатор с защитной крышечкой. Я использовала уже больше половины бутылочки (она даже успела съездить со мной в путешествие) и за всё время использования не было никаких нареканий: крем не открылся в рюкзаке,ничего не мазал,бутылочка не разбилась хоть ей и пришлось пару раз грохнуться об пол.

У крема нежная текстура,он легко полностью впитывается,не оставляя жирных следов или плёночки на поверхности кожи

Мне очень нравится,что аромат у крема едва уловимый (благодаря отсутствием отдушек и эфирных масел в составе), который быстро выветривается. Терпеть не могу тяжёлые сладкие и/или навязчивые запахи! Тем более,на лице. В случае с "Шиком" - "носить" его абсолютно комфортно!

Крем подойдёт тем,кто использует декоративную косметику,т.к.уже после первого нанесения сразу заметен визуальный эффект - кожа более ровная,все щелушинки (если есть проблемы с сухостью) становятся невидимы. Моя кожа первое время буквально поглощала крем,он впитывался очень быстро! Однако уже через неделю использования я заметила,что кожа становится мягче,кажется более увлажнённой. Крем обладает накопительным эффектом. Если у вас серьёзные проблемы с кожей - не стоит ожидать чуда,здоровье кожи - это,прежде всего,образ жизни,питание,количество потребляемой воды. Но "Шик" будет отличным подспорьем:)

Тип моей кожи: комбинированная,на лбу,щеках и кончике носа склонная к сухости, ОЧЕНЬ чувствительная,легко обгорает с первыми лучами яркого солнца в тёплый сезон,веснушчатая

Так же,склонна к щелушениям и высыпаниям - как от воздействия внешней среды,так и от питания (каждый чипс,сладкая шоколадка,конфета - сыпь,аллергия на коже). Мне очень трудно подобрать ухаживающую и декоративную косметику.

На крем "Шик" у меня не было никакой аллергии,жжения,щелушений и дискомфорта. Только один раз,когда я нанесла на сильно повреждённую кожу - было покраснение и несколько минут покалывающие ощущения. Но благодаря регулярному использованию - моя кожа стала лучше. Поэтому я РЕКОМЕНДУЮ этот крем всем обладателям сухой и чувствительной кожи в обязательном порядке:) Бутылочка крема поместится в любую сумочку,проста в использовании.

На данный момент я использую крем (лёгкими массажными движениями наношу на очищенную кожу лица) два или три раза в день. Полностью щелушения ещё не исчезли (необходимо корректировать питание,да и вечные ветра способствуют нездоровью кожи),но положительная динамика точно есть. Буду заказывать ещё:)

Спасибо за прочтение! Добра и любви! Smile

Достоинства
  • +соотношение качества и цены +натуральный состав +
Недостатки
  • Не обнаружено:)
ZlatoRunaрекомендует
23.04.2017
Понравились фото, красиво. О марке первый раз слышу.
23.04.2017
Большое спасибо! Марка заслуживает внимания,обязательно посмотрите:)
15.11.2017
У Мико всё на высшем уровне Love