Опубликовано 11 Ноябрь, 2015 - 17:49

Добрый день! Вот и сбылась одна моя маленькая мечта - попробовать "аналог" знаменитой Молекулы и сравнить с оригиналом:) Духи Молекула я люблю трепетно и нежно уже давно, сейчас пользуюсь вторым по счёту флаконом. (Подробнее можно почитать тут)

И я очень часто встречала на форумах и даже, кажется, на этом сайте, заявления о том, что покупая оригинал Молекулы, мы переплачиваем: достаточно купить не очень дорогой ингредиент Амбралюкс (Iso e Super), развести его в определённой пропорции со спиртом, и мы сможем наслаждаться тем же самым ароматом за его реальную цену, не переплачивая за Бренд и легенду.

Я мечтала попробовать, что там получается на выходе и правда ли мы переплачиваем, но все как-то не выходило по разным причинам: сначала не хотелось оформлять целый заказ в магазинах мыловаров из-за единственно нужного компонента, а потом оказалось, что и спирт в наших аптеках уже так просто и не достать. Так что я продолжала мечтать. Пассивно.

Пока не наткнулась в магазине «Южный Двор» на НИХ.

Нет, это не подделки из перехода. Это туалетная вода, выпускающаяся одной компанией со своими названиями, имеющая знакомые нотки, что (по мнению производителей) максимально приближает ароматы к звучанию любимых многими духов.

Если интересно, со всем ассортиментом можно ознакомиться на официальной страничке магазина «Южный Двор»

Данный парфюм отличался от других, лежащих на полочке, тем что на нем указано наличие молекулы ISO E SUPER.

Это было не единственным его отличием от других: он лежал в единственном экземпляре, на него даже не было пробника на положенном для пробников месте; тогда как дефицита других не наблюдалось. Все указывало на небывалую популярность аромата.

Я примкнула к рядам заинтересовавшихся и взяла. Вместе с другим, аналогом аромата Лауры Биаджотти.

Описание аромата на каждой упаковке одинаковое, так что не стоит удивляться, что здесь написано о прогулках по полю после дождя, когда как Молекула славится моноароматом со «стальным» звучанием.

Открывается ручка так:

Формат ручки, конечно, очень удобен, спреер распыляет очень хорошо, правда колпачок совершенно не держится на ручке. Ни на этой, ни на второй. Так что о них можно забыть, если вы решите носить это в сумке.

А теперь - сравнение с прообразом!

Для проверки звучания и стойкости, я нанесла ароматы из каждого флакончика на разные запястья.

------Первые мгновения. Раскрытие----

Поддельная молекула минуты две яростно воняла спиртом, когда как настоящий парфюм практически моментально принял "нужный вид".

В тот момент, когда мне показалось, что ароматы уже устоялись, начала проверку на разницу звучания.

Героиня нашего отзыва удивила. Так интенсивно источая аромат спирта вначале, на запястье через несколько минут её было еле слышно. Надо было не просто подносить нос, а прям впиваться в кожу ноздрями, чтобы хоть что-то заметить (простите за такие подробности). Поэтому пришлось делать второй пшик, чтобы уравновесить силы. И это несмотря на то, что на упаковке написано об аромате как об очень концентрированном.

И даже после этого, спустя час, настоящая молекула чувствовалась на расстоянии вытянутого локтя, а вот аналог пришлось подносить прямо к носу, чтобы учуять хоть что-то.

ВЫВОД: СТОЙКОСТЬ НА КОЖЕ ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ

-----Сам аромат-----

Поднося нос попеременно к разным запястьям, я чувствовала разницу. Причём значительную. В этой якобы «молекуле», помимо дерева, откуда-то взялись посторонние нотки. То ли немного цветочные, то ли травяные. Я не смогла до конца понять до сих пор.

Я бы ни за что не сказала, что это моноаромат. При желании там можно услышать много чего, в отличие от оригинальной молекулы, где все крутится вокруг дерева в разных проявлениях (я имею ввиду запах свежераспечатанного журнала, который многим чудится).

ВЫВОД: хоть в обоих парфюмах и заявлена одна и та же молекула, запахи разные.
-------------------------------------------------
Первая часть проверки была закончена, я приступила ко второй.

-----Проверка аромата и стойкости на ткани-----

Нанесла на свитер в разные места оба образца и ушла гулять, чтобы оценить результат по приходу.

Результат был ожидаемым. Со стороны "Molecular X100" не было ничего. Вообще. Как я не внюхивалась.

А вот моя любимая молекула благоухала так, как я привыкла.

-------------------
ВЫВОДЫ

Эта покупка оказалась тем самым редким случаем, когда я пожалела потраченные 100 рублей.

Нулевая стойкость, аромат не соответсвует заявленному.
Определённое сходство есть, но это не то, что пишут на форумах: «идентичность 100%».

Поэтому теперь я почти уверена, что все эти самодельные попытки создать оригинал молекулы - провал. Если бы это было так просто: Берём молекулу, берём спирт, делаем деньги на покупателях...то такого фейла с данной покупкой не случилось бы.
Я не знаю в чем дело: в различной концентрации компонентов, или в чем-то другом, но теперь я даже не стану и пытаться искать более дешёвые аналоги Молекулы, а останусь верной оригиналу.

Советовать не буду даже в целях ознакомления. Это очень слабое подобие, имеющее мало общего с оригиналом, которое только запутает вас.

-------
Спасибо за внимание!
La_Sireneне рекомендует
интересный эксперимент)
11.11.2015
Если честно, то я ни разу не встречала ни одного аналога, который был бы идеально похож на оригинал Puzzled
11.11.2015
не знакома с оригиналом, а подделку за 100 рублей не жалко и выбросить, все же 100 рублей не великие деньги
11.11.2015
А я никогда не слышала об этом парфюме "Молекула".
Я еще не встречала ни одного аромата, который был бы качественно подделан. Всегда абсолютно разные запахи.
Во времена студенчества доводилось брать, скажем так, "аналоги" популярных брендов, так вот, ни один из них никогда не сравнится с оригиналом Smile
С интересом прочитала отзыв. Люблю хорошие ароматы, подделки любого вида и рода обычно уступают оригиналу. Не встречала ни разу чего-то стоящего.
жаль, что не понравились(
я побаиваюсь покупать аналоги, неизвестны компоненты в составе, высокий риск аллергии...
11.11.2015
Я всегда против ароматов "аля оригинал", уверена в провале. Вот Новая Заря этим грешит, Белорусские производители и ещё многие известные. Ни разу небыло попадания в яблочко.
У той же Новой Зари лучше купить их родные ароматы и быть довольной. Smile
11.11.2015
Даже многие как мы думаем оригиналы не оригиналы вовсе, сравнивала ароматы в Париже в сефоре и у нас в Летуаль , один флакон , аромат разный у многих парфюмов
11.11.2015
хоть в обоих парфюмах и заявлена одна и та же молекула, запахи разные
а я уж было хотела метнуться в ЮД за парфюмом, думала неужели похожи! Big smile
11.11.2015
Конечно, ни одна подделка не заменит оригинал!
11.11.2015
Название очень интересное) Мне кажется, это не самое удачное название для парфюма)
Купила я так тоже один раз... Жалко даже 100 рублей
11.11.2015
Согласна с вами! Брала как-то эти ручки, когда училась в универе...С оригиналами практически ничего общего.
11.11.2015
Жаль зря потраченное время и деньги...
11.11.2015
Подделки редко когда дотягивают до оригинала Stare
11.11.2015
Подделки с оригиналом могут конкурировать только ценой, а не качеством.
11.11.2015
Конечно подделка никогда не заменит оригинал, тем более тот, который так полюбившийся Smile
11.11.2015
Конечно подделка никогда не заменит оригинал, тем более тот, который так полюбился Smile
11.11.2015
Мне кажется, дешевый вариант всегда проиграет оригиналу.
11.11.2015
Я даже не сомневалась в том, какой окажется результат сравнения)) Но все равно - читать было очень интересно.. Спасибо, что так подробно расписали свой эксперимент!
11.11.2015
я и с оригиналом не знакома
11.11.2015
В магазине для мыловаров наткнулась на молекулу, но отсутствие спирта в свободном доступе остудило желание поэкспериментировать. Smile Не верю, что подделка духов может быть один в один, это просто невозможно! Когда была на Крите перенюхала столько Шанелей и Диоров местного разлива, вонь редкостная...
12.11.2015
Спасибо,очень интересно. Лишний раз убеждаешься в том,что лучше не "экспериментировать" с парфюмами.
12.11.2015
спасибо за сравнение))) теперь стало интересно как пахнет оригинальная Молекула)))
12.11.2015
Меня теперь заинтересовал оригинал, что же это за волшебный аромат такой?
12.11.2015
Спасибо, такой аналог покупать не буду Smile
очень классные духи)) в оригинале
Интересно было почитать Wink
моя подруга с ума сходит от молекулы)
12.11.2015
Я бы не рискнула брать подобные "духи", результат вполне ожидаем(
Ну я бы за 100 рублей наверно приобрела ради интереса Big smile
12.11.2015
В который раз убеждаюсь, что дешевые "аналоги" в парфюме только разочаровывают. Спасибо за отзыв. Party
12.11.2015
Было бы все так просто, все бы бренды уже что-то похожее сделали Wink. Я, наверное, на тех же форумах была, читала там сложности какие-то с этой молекулой, в домашних условиях тоже ни у кого не получалось. Хотя iso e super можно купить без проблем, но это еще не "Молекула" Smile.
12.11.2015
Оригинал мне конечно очень нравится, а с такими дешевыми аналогами уже сталкивалась.Покупать их больше хочется(
12.11.2015
интересное сравнение. но результат был предсказуем кмк Smile
12.11.2015
Я почему-то сразу засомневалась, что получится что-то близкое к оригиналу))
12.11.2015
знаменитая молекула! очень хотелось бы ощутить ее))
согласен с автором !"
м-да... какое разочарование:(