Опубликовано 28 Март, 2023 - 18:47

10,50 BYN за 1 мл

Всем доброго дня и ночи!

Я смирилась с парфюмерной зависимостью, если нравится, то нет причин себе отказывать в этом удовольствии. Единственное, стараюсь без причин не заказывать полноразмерные флаконы, которые создают приличную брешь в семейном бюджете. Выбрала несколько продавцов (как мне кажется, надёжных) и отслеживаю поступления пробников в продажу.

Как правило мой выбор носит рандомный характер. И конечно же, привилегия быть избранным отдаётся новинке или около того. Лишь бы это было не ретро, так как я всё больше испытываю разочарование. Сравнительный анализ явно не в пользу новоделов:

1. Guy Laroche «J ai Ose» - "обнять и плакать"
  2. Женский парфюм Lancome "Climat" - моё самое большое разочарование
  3. Dzintars Тайна Рижанки
  4. Miraculum "BYC MOZE…PARIS" - сомнительное качество и надругательство над памятью в новой интерпретации.

Исключением стали фланкеры популярного аромата Пани Валевска (в синем флаконе):

1. Miraculum "Pani Walewska White" (2014)
  2. Miraculum Pani Walewska Noir (2014)
  3. Miraculum Pani Walewska Sweet Romance (2015)
  4. Miraculum Pani Walewska Ruby (2016)

Забудем о прошлом и проникнемся духом современной парфюмерии.

Парфюмерная вода для женщин Guerlain Aqua Allegoria Forte "Mandarine Basilic"

Аромат утвердили для производства в 2022 году.

Он стал ещё одним представителем и без того раздутой коллекции "Aqua Allegoria". Не успела я отругать Lacoste за их бесконечный ряд "L.12.12", как на горизонте замаячил Guerlain. Сговорились они что-ли?

У меня свеженький пробник объёмом 1мл. Производитель пожадничал. В выбранную емкость легко бы поместились 2 мл (пусть дороже, но всё же 2мл).

Над созданием пирамиды работала парфюмер Дельфин Йельк. Она вошла в состав команды парфюмерного департамента Guerlain и стала третьим «носом» бренда. Поэтому львиная доля её работ сделана для бренда Guerlain

Когда над одной и той же группой ароматов работает один человек, ждать исключительности не приходится. Так или иначе в конечном итоге будет угадывать знакомый подчерк сборки и это не говоря о типичном техпроцессе и сырьевой составляющей для бренда.

Aqua Allegoria Forte Mandarine Basilic меня не удивил и тем более не покорил. И это при том, что я не преданная поклонница дома Guerlain и не скупаю их все ароматы, чтобы потом сравнивать и критиковать.

Семейство: цитрусовые, свежие, зелёные, фужерные, фруктовые, белоцветочные, ванильные, сладкие, травяные.

Начальные ноты: базилик, черная смородина

Ноты сердца: итальянский мандарин, цветок апельсина, бурбонская ваниль, болгарская роза

Базовые ноты: сандал

Старт красивый, забористый. Хорошее начало для рабочего дня. С этим ароматом, как с восходом солнца, я просыпаюсь. Базилик не кажется кулинарным. Его звучание растворилось в мандарине и ванили. Чёрную смородину при желании можно вынюхать. Но мне хотелось бы отметить тот факт, что аромат неохотно раскладывается по нотам и каждый раз стремительно сворачивается в одно целое. Казалось бы, вот они - смородинка, или роза, или сандал. Пару "затяжек" и нотки закутываются в полутона. На этом поприще доминирует мягкое ванильное сопровождение. Замечена сочная нектарная сладость, но нет медовых нот, которые я готова была ожидать из-за преданности компании пчёлкам и всему, что с ними связано.

С 1853 ГОДА, КОГДА ОН ВПЕРВЫЕ ПОЯВИЛСЯ НА НАШЕЙ КУЛЬТОВОЙ БУТЫЛКЕ BEE, НАС СВЯЗЫВАЕТ С ПЧЕЛОЙ ОСОБАЯ СВЯЗЬ. ТЕПЕРЬ, КОГДА ПЧЕЛЫ НАХОДЯТСЯ ПОД УГРОЗОЙ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ, ОНИ СТАЛИ СИМВОЛОМ НАШЕЙ ПРИВЕРЖЕННОСТИ.

С 2007 года Guerlain стремится сохранять биоразнообразие, внедрять устойчивые инновации, действовать в интересах климата и оказывать положительное социальное воздействие. Прежде всего, мы стремимся защитить одно из самых ценных чудес природы - пчел.

В промежутке между сердцем и базой я стала фантомно ловить знакомый аромат масляного спрей для горла Silvanols "Faringospray". Какое-то время было трудно побороть "нездоровую" ассоциацию.

Сильное влияние на всю композицию оказывает нота сандала (благородная древесная сладость). Она обсаживает фруктовый парящий шлейф и придаёт аромату больше густоты. Назвать парфюм томным или сексуальным не могу. Скорее он уютный, тёплый, в меру сладкий и не пылит. Его построение больше годится для ежедневного ношения в рядовой обстановке. Зимой будет согревать, а в демисезонье и летом внесёт в размеренную жизнь гармонию и умиротворение.

Бренд специально создавал коллекционную ветку Aqua Allegoria с приставкой Forte, чтобы подчеркнуть интенсивное звучание. Я не оценила их стремления, так как парфюмерная вода не радует ни интенсивностью, ни стойкостью, ни шлейфом. Все показатели замерли на среднем и ниже среднего уровнях. Если стойкость с горем пополам протянет 4-5 часов у самой поверхности, то шлейф не преодолеет и 1/3 от возможного. Стойкость на коже низкая 1-1,5 часа, остаточный след трудно назвать полноценным ароматом. На одежде аромат не задерживается, базовый след состоит из сандала и ванили - скучно. А всё могло бы быть иначе, особенно в шлейфе (красиво собран), будь чуть выше стойкость и летучесть компонентов. Я придерживаюсь тех ароматов, которые неустанно флиртуют с окружением и хвостиком ухлёстывают за источником. Aqua Allegoria Forte Mandarine Basilic такого предложить мне не может.

Композиция исключительно носит женоподобный характер. Хорошо ладит с широким возрастным диапазоном. Не требователен к окружающей обстановке и имиджевому соответствию. Я разнашивала аромат на работе и коллеги были благодарны, что в этот раз мой аромат не пытался доминировать.

Дизайн всё тот же. Флакон рассчитан на длительный срок службы.

Ароматы Aqua Allegoria помещены в многоразовый флакон с завинчивающейся крышкой, пригодный для повторного использования и изготовленный во Франции не менее чем на 15% из переработанного стекла.
Дозаправка флакона Aqua Allegoria объемом 200 мЛ продлевает срок службы флакона без ущерба для качества. Распылитель откручивается вручную, чтобы наполнить флакон удобной для пользователя дозаправкой, оснащенной системой защиты от разлива. Он не может использоваться отдельно и совместим только с многоразовыми флаконами объемом 75 мл и 125 мл.

На официальном сайте есть услуга гравировки на своей бутылке инициалов, имя или выбранного вами пожелания. Правда, в условиях санкций на некоторых территориях это не работает.

ВАЖНО!

Парфюмерная вода Aqua Allegoria Forte Mandarine Basilic отличается ольфакторной пирамидой от Aqua Allegoria Mandarine Basilic, выполненной в концентрации туалетной воды. И разбежка приличная, как по мне это два абсолютно самостоятельных аромата.

Сделана водичка в Европейском Союзе, т.е. никакой конкретики. Сам бренд принадлежит Франции. пробники изготавливаются во Франции.

Я не знаю сколько стоит флакон объёмом 75 мл на сегодняшний день в Беларуси, но на одном из российских сайтов за него назначили цену 11 500 ₽. Стоимость гигантского флакона объёмом 125 мл 625,30 BYN (Беларусь). Такой размерчик будет интересен только фанатам, которые упорото используют изо дня в день один и тот же парфюм.

Аромат неплохой и он мог бы найти своё место в моей коллекции. Всё упирается в размер флакона. Столько мне не надо, мой критический максимум 30 мл, с учётом слабой стойкости и большого расхода.

Рекомендую к знакомству.

Достоинства
  • Женственный
  • На каждый день
Недостатки
  • Короткий шлейф
  • Стойкость
bavtr_veronikaрекомендует
Подробный отзыв ☺
Как много, оказывается, у Герлен ароматов! Smile
03.04.2023
Сама впечатлена таким разнообразием.
06.04.2023
С гравировкой интересная идея) Жалко, что духи кончатся рано или поздно
11.05.2023
Да, и надоедают при частом ношении.
04.05.2023
Что то зачиталась прям вашими отзывами на парфюм. Никогда не использовала ароматы этого бренда. В общем, даже стало интересно)
11.05.2023
Спасибо! Я сейчас переключила внимание на громкие бренды. Много и часто слышу, но ни разу не пользовалась - не порядок.
04.07.2023
А я прямо надышаться не могу Love Купила 4 пробничка и кажется готова брать большой объём. Самый большой Cash