Опубликовано 4 Март, 2014 - 16:28

Готовтесь, отзыв будет длинным. И о… «наболевшем».

Мы решили установить душевную кабину в ванную комнату, потому что она у нас совмещенная и большая. Мыться в простой ванне в этой ванной комнате было очень холодно. А мы планировали ребенка, уж он-то точно бы околел у нас при купании. Это был единственный довод «за» кабину. Заказывали кабину с ванной. Производство Китай. Называется она у нас Niagara 912.

Заказали. Вышла она нам с установкой больше 50 тысяч. С ценой смирились. Поначалу все было классно!

Сразу перечислю положительные моменты:

Тепло. Двери на магнитах закрываются плотно. Нигде не дует.

Вода, как бы ты ни плескался за пределы кабины не выливается.

Есть парогенератор (покупали специально с ним). Ставишь нужную температуру, получаешь сауну. Сразу греешься, распариваешься, не мерзнешь.

Ванна глубокая. У нас длина всей кабины 170 см в длину. Целиком в ванну не ляжешь, растянуться не получится, а вот сидя - прекрасно.

Есть радио – можно петь в душе!

Несколько вариантов шлангов: у нас пять. Тропический душ сверху, обычный душ из шланга, наполнение ванны, массажные струи переносные и струи для тела.

Когда кабину устанавливали, сразу водонагреватель сделали.

И вот вроде все как бы и хорошо, НО…

Отрицательные моменты:

Постоянно забрызганные и словно грязные стекла кабины. Ванну обычную помыл по мере надобности и все чисто. Здесь же помимо ванны, есть куча зеркал и всяких прибамбасов, которые тоже надо мыть. А где взять столько времени, сил и желания?

Ломается постоянно. Это просто беда. В один из наших ремонтных случаев (очередной) мастер нам сказал, что, если бы мы купили итальянскую кабину (она стоит от ста тысяч и выше), то ремонта с ними было бы меньше.

От нашей жёсткой воды ломается верхний тропический душ. Ломается переключатель режимов.

На фото видно, что в недавно заменённом третьем (!) тропическом душе уже опять горят не все лампочки.

Потом душ забьется и вода будет течь не вниз (нам на голову), а на крышу (запомимо кабины). Такое уже было, муж вышел из душа, а ванная плавает. Вода сверху кабины лилась.

Еще один случай был безобразный. Лопнуло стекло. Просто само по себе взяло и лопнуло.

Нарисовала, где лопнуло

Рассыпалось на мелкие кусочки. До сих пор не знаем от чего, от натяжения что ли. Замена его стоила нам 3 тысячи рублей. Ждали, когда сменное стекло приедет из Китая 7 месяцев. Тоже целый анекдот был. Но в конце все-таки не смешно.

Стекла кабины сцеплены между собой на герметик. На месте герметика образуется ПОСТОЯННО черная плесень. И мне приходится ПОСТОЯННО чистить кабину средствами от плесени.

В переднем желобке кабины тоже постоянно копится вода. Теоретически вода должна убегать по специальной отводной штучке. Но у китайских кабин эта отводящая штука сделана в обратную сторону, и вода копится, а не уходит.

Также очень было трудно сделать канализационный слив из кабины. Нужно, чтобы кабина была выше, а труба слива ниже. У нас не получалось. Пришлось кабину на кирпичи ставить.

Вообщем, если есть деньги ставьте хорошую кабину. И сначала подумайте, а вообще оно вам нужно?..

Достоинства
  • Тепло
  • Удобна для детей
Недостатки
  • Неудобно мыть
  • Постоянно ломается
  • Разводы на стеклах
  • Черная плесень
ДаришаМине рекомендует
04.03.2014
тоже долго думали над установкой кабины, но цена на хорошую действительно очень высокая
04.03.2014
спроси меня сейчас: снова бы установила? ответила бы НЕТ Puzzled
ух ты, выглядит вся установка потрясающе, жаль что ломается постоянно
06.03.2014
Раньше перед всеми хотелось хвастаться, а теперь уже нечем Sick
26.11.2014
мне не понравилось пол трещит и страшно мыться
29.11.2014
Да-да! И этот минус тоже есть Sad(
12.02.2015
Как и в большинстве подобных негативов проблема с качеством воды. Из-за этого и разводы на стеклах и ломается переключатель режимов и верхний душ. Советую поставить фильтра и забудете об этой проблеме. На счет плесени надо выбирать правильно герметик и после использования просушивать помещение открывать дверь в ванной и кабине и желательно окно или форточку на проветривание хотя бы 10-15 мин.
09.06.2015
Доброго времени суток. Душевую кабину поставили по необходимости. У сына рост 2 метра, а ванна 150*60 Лежать невозможно, стоять- в потолок упираешься. Кабину подобрать тоже очень сложно - голова не помещается. О крышах, тропических душах и т.п. можно забыть. А в нашу ванную входит кабина только 80*80. Еще стоит машинка и раковина 40*25,больше не влезает. Первый раз поставили модель четверть круга - очень тесно даже человеку ростом 165. Сейчас купили квадратную. Может быть можно будет нагнуться.
Сын о ванне даже слышать не хочет. Если сравнивать ванну и кабину - ему в кабине удобнее.
25.07.2015
Ооо, как мне все это знакомо... Несколько лет пользовалась похожей китайской кабинкой, тоже черные стеклянные задние панели и не матовые стекла. Размер был, если я не ошибаюсь, 120х120. Да, душ принимать было удобно - кабинка очень просторная. Но ванну не примешь, хоть поддон и глубокий. Ох уж и намучилась я с ней! После каждого принятия душа на черных стенках моментально оставались разводы от мыла и жесткой воды, чтобы помыть всю кабинку изнутри, нужно было залезать в нее и закрываться изнутри, я просто задыхалась от моющих средств, пока мыла. Полноценная уборка кабинки занимала не менее 40 минут. Sick Очень много труднодоступных мест, постоянно образовывался грибок в щелях и на стыках панелей, серебристая краска местами облезла, из всех "наворотов" (радио, массаж спины, массаж ног, озонирование, телефон, вентилятор, подсветка и "тропический душ") через 5-6 лет использования с горем пополам работал только "тропический душ". Кабинка подтекала, но весь масштаб подтекания мы увидели только тогда, когда ее сняли и выбросили Puzzled Под кабинкой был годами накопленный слой грязной липкой воды вперемешку с мылом и моющими... Еле отодрала все это "великолепие" от пола. Не знаю, как мы не затопили соседей снизу... Все "внутренности" кабинки сгнили и проржавели, мастер, когда проводил демонтаж, сам удивился. Сказал, что очень вовремя решили ее убрать. После такого опыта с кабинкой я зареклась снова ставить ее. Купили ванну, теперь можно хорошенько отмокнуть в ней с пенкой и солью, и уход за ней элементарный и приятный: раз в 2-3 дня трачу аж 5 минут на мытье спец. средством для акриловых ванн. Поэтому для меня теперь однозначно только ванна.
17.08.2015
А мы очень довольны нашей душевой кабиной! У нас Вот такая APPOLLO. Love
28.11.2015
Полностью солидарна! у нас практически те же проблемы с душевой кабиной.
28.05.2016
Душ, конечно, хорошо, а ванная лучше.
15.01.2017
У нас душевая кабина с ванной
Скажите, сколько литров у вас водонагреватель? Выглядит совсем крошкой.
18.02.2020
10 литров. На мытьё с длинным волосами 2 раза грею
Купили душевую кабину и очень довольны, покупали в интернет-магазине ДАНА