Опубликовано 31 Август, 2020 - 12:16

Обломавшись с отпуском в этом году из-за пандемии, мы с мужем и сыном 5 лет всё-таки очень хотели совершить хотя бы короткую смену обстановки. Поэтому стали искать, где отдохнуть в Подмосковье. Мне не очень нравились варианты с огромными отелями, хотелось поуютнее,поближе к природе, что-то вроде дачи, но без необходимости договариваться с хозяевами.

Так я нашла в инстаграм усадьбу "Четыре Сезона" семьи Захаровых, которая предоставляет домики в аренду. А рядом есть их же эко-ферма, где делают свежие, натуральные продукты, сыры, молоко, и т.д.

Также плюсом было наличие реки (Протва) в 100 метрах от территории усадьбы. Цена тоже была вполне хорошей, около 4500р в сутки за домик. Мы арендовали домик на 5 дней. Муж захватил модем, чтобы удаленно работать. По Минскому шоссе мы доехали очень быстро.

Понравилось, что в день заезда нам позвонили с ресепшена и сказали, что нас ждут. Было приятно.

Также понравилось, что нас заселили сразу, как мы приехали, хотя официально время заезда было только через 1,5-2 часа. Доплату не взяли. В общем, душевное отношение сразу почувствовалось.

На ферму к коровкам, осликам, козам, курочкам можно ходить свободно в любое время суток. Ребенок был в восторге.

Домик у нас был самый небольшой, точнее это даже не отдельный дом, а как бы часть большого дома со своим отдельным входом. Но есть и отдельные домики на территории, просто нам на троих вполне хватило самого просто варианта.

Минус маленького номера в том, что там нет плиты. Зато в нескольких метрах от домика на улице несколько мангалов. Можно пользоваться бесплатно.

А еще на территории ресторан с очень вкусными продуктами. Буррата с эко-фермы, копченая индейка - тоже с фермы. В меню были и стандартные блюда, цезарь, борщ, солянка, шашлык.

ресторан

На реке нам удалось даже порыбачить, но чисто ради развлечения ребенка, он поймал пару маленьких рыбок, которых потом отпустил.

Гуляли на детской площадке на территории, изучали травы и цветы по приложению в телефоне. Сходили на дегустацию фермерского сыра - это уже было платно.

Также можно покататься на байдарках, но по цене недешево.

Плюсы:

- душевность

- транспортная доступность

- эко продукты

- река рядом

- детская площадка

- можно посмотреть на животных на ферме, покормить их (бесплатно!)

- в 10 минутах езды есть пятерочка, где можно купить продукты

- уютная территория

- уклон на экологичность и натуральность материалов, раздельный сбор мусора

- доступны платные развлечения, типа сплава на байдарках, лекции и дегустации сыра, проводятся мастер-классы по рисованию для взрослых и детей.

Минусы:

- в номере Стандарт нет плиты

- вода из под крана в номере нуждается в фильтрации и кипячении

- ресторан с фермерской едой немного дороже среднего

- лестница на второй этаж довольно крутая, для ребенка младше 5-6 лет не очень вариант, к тому же ночью на втором этаже душновато.

По итогу очень хочется еще раз туда вернуться. Но компанией побольше, чтобы снять домик попросторнее.

Достоинства
  • Доступность
  • Природа
  • Фермерские продукты
  • Экологичность
Jane_Pрекомендует
31.08.2020
Красивое место. Надо будет как-то посетить его👍