Опубликовано 18 Март, 2020 - 11:58

Вообще-то Денвер это город в штате Колорадо, который славился золотом и ковбоями. Ковбои сопровождали огромные стада, не вылезали из седла и придумали бургеры.

А самые лучшие бургеры в Волгограде именно в «Денвере».

бургерная Денвер

Когда меня впервые привели туда, и я увидела Денвер-бургер за 550 рублей, то возмущению не было предела — это даже по-московским ценам было через чур.

Через час мой запал растаял, как вчерашний снег. Никогда, ни до, ни после не встречала стритфуд вкуснее.

Правда любимым бургером стал другой — Бургер с рваной свининой.

Бургер с рваной свининой.

Он дешевле — всего 350 рублей(.

Тоже дорого? Да. Но оно того стоит. Почему-то на фото он выглядит скромным. На самом деле многослойный бутерброд был огромным. Одной рукой не ухватишь, надо помогать и другой.

А бургер просто истекает соусом и мясным соком. Не зря к этому блюду прилагаются черные силиконовые перчатки, они на верхнем фото они лежат слева.

Бургер в разрезе
Вкуснота необыкновенная, все семь его компонентов сливаются в гармонии. Плюс 0.5 л недорогого, но достойного пива, и до следующего дня о еде вспоминать не надо. Всего 500 рублей. Как бизнес-ланч в хорошем московском ресторане.

Один из моих заказов.

Кстати, в этой бургерной есть и бизнес-ланчи. И они значительно дешевле.

Стоимость бизнес-ланча

Волгоград славится качественными и не разоряющими гостей ресторанами и кафе в самом центре. Поэтому навещая этот город, стараюсь кормиться именно там.

Очень люблю центр города, и, особенно, Аллею Героев, идущую прямо к Волге.

Аллея Героев

Именно там на углу Аллеи Героев и улицы Советской и расположилась эта бургерная. Лучше места не придумаешь. И горожанам хорошо, и голодных туристов много.

Бургерная выглядит очень современно - смесь лофта с обнаженным красным кирпичом и граффити и стандартного общепита. На входе стойка с высокими барными табуретами у панорамного окна,

бургерная
Мне очень понравилось, что рукомойня вынесена из туалетной комнаты в общее пространство. При особенностях поедания бургеров возникают всякие неожиданности - сама видела, когда неразумное дитя лет четырнадцати поленилось надеть перчатки. Через минуту оно мчалось к рукомойнику мыть лапы и застировать футболку. Ему не пришлось ждать пять минут, пока освободится туалет.

рукомойня

Кстати, про более мелких детей и их родителей тоже не забыли. Для них зарезервирован специальный уголок.

Резерв для посетителей с детьми

А приличный чистый туалет, естественно, тоже имеется

Туалет

Сама барная стойка и заказ спрятались в глубине помещения

Столик для двоих
На заказе работают симпатичные словоохотливые ребята, которые с удовольствием расскажут о бургерах и пиве, помогут сделать выбор.

Стойка заказа

В этом же зале есть местечки для небольших компаний.

Зал с диванчиком

Однако, это кафе предлагает не только бургеры и пиво. Там вполне приятная выпечка, десерты и прочий цивильный ассортимент.

НО! ни разу у меня не возникло желание заказать что либо иное, кроме бургеров. В городе есть много специализированных заведений с дамскими вкусностями, а здесь я заказываю брутальную еду.

Да, для жителей города-героя цены в заведении высоки, но туристы не только вносят посильный вклад в экономику города, но и получают удовольствие от вкусной еды.

Во-всяком случае, приезжая в этот южный город, не обременяю себя готовкой, а каждый раз открываю для себя места, впечатлениями от которых хочется поделиться.

Недостатки
  • Дорого
reshmaрекомендует
19.03.2020
Люблю бургеры..редко ем, но душу продать готова ))
20.03.2020
Дома под запретом. Но в путешествиях - всегда!
22.03.2020
Понравились современная обстановка бургерной. Да и сами бургеры - невероятно аппетитно выглядят)))
22.03.2020
Они к тому и вкусные. Я была там несколько раз и каждый раз была довольна, как сытый слон.
30.04.2020
И сразу захотелось бургер?
Очень уютное заведение)
А мы в Омске привыкли в шумных местах бургеры есть, другого не дано Big smile