Опубликовано 20 Февраль, 2018 - 16:21

Начну с того, что большим фанатом данной франшизы я не являюсь. Сейчас развелось множество фильмов, похожих друг на друга тематикой - "Голодные игры", "Дивергент, "Пятая волна" и конечно же "Бегущий в лабиринте". Из всех вышеуказанных мне максимально зашли "Голодные игры", второе место у "Дивергента", хотя там только первая часть получилась интересной.

Несколько лет назад я посмотрела первую и вторую части. Не шедевр конечно, но зашло(особенно первая, в подобных франшизах первые части всегда самые нормальные). И вот, наконец, спустя столько лет вышла третья часть(последняя?)

Попала я на фильм спонтанно, по собственной инициативе не пошла бы.

Во-первых, мне абсолютно не понравилась концовка. Может быть дело в том, что я не знакома с книгой. Может быть, потому что в тех же самых "играх" всё закончилось логически - зло повержено, победители зализывают раны, страна процветает. Здесь же... недосказанность. Я нормально отношусь к открытым финалам, но здесь не понравилось.

Во-вторых, абсолютно непонятная, на мой взгляд, любовная линия. Я вообще на данные сюжетные повороты никогда ставки не делаю, смотрю подобные фильмы исключительно из-за основной идеи. А уж "развязка" так вообще - хотели добавить драмы, но не получилось.

В-третьих, неприятный осадок оставили все эти погони, прыжки, падения. Всё-то легко далось героям, но опять-таки, это моё мнение.

В-четвертых, конечно же, скука. Я действительно еле сдержалась, чтобы не заснуть. Последние минут сорок фильма я постоянно смотрела на экран телефона лишь с одной мыслью "Скорее бы конец". К тому же, практически все ситуации ужасно предсказуемые. Такое чувство, что создатели фильма хотели скорее отделаться от франшизы.

В итоге - я не рекомендую этот фильм смотреть в кинотеатре, тратить на это деньги(разве что большим фанатам, но если вы не являетесь ими, то не стоит). Может быть, большое влияние на меня оказали уже снятые фильмы и эффекта новизны не случилось.

Недостатки
  • Занудность и затянутость
  • Местами неправдоподобно
  • Невнятная концовка
  • Предсказуемость
  • Слишком простой сюжет
Асюне рекомендует