Опубликовано 19 Январь, 2017 - 12:33

Артикул: 42020

Название: Twin Rotor Helicopter \ Двухроторный вертолёт

Кол-во деталей: 145

Год выпуска: 2014

РРЦ: 499.00 (3.44 руб./деталь)

Ещё один, наконец-то разобранный, набор из большой коробки Лего) На этот раз летающие средства с вращающимися пропеллерами. Поскольку это Техник, корпуса сделаны максимально похоже на реальные вертолёты.

Суровое мальчишечье оформление темы в чёрном цвете. Рекомендуемый возраст 7-14 лет, хотя, по опыту, можно начинать и раньше. На оборотной стороне - альтернативная модель.

Вот эти самые 145 деталей, которые позже соберутся в один из вертолётов. Цвета - белый, чёрный, синий и серый.

Основная модель - двухроторный вертолёт. Размеры - длина - 22см, ширина - 12см, высота - 8см. Из интересного:

• синхронно вращающиеся лопасти, расположенные на разной высоте;
  • вращение производится специальной ручкой, расположенной сзади;
  • поворачивающееся переднее колесо для удобной игры;
  • открывающийся сзади грузовой отсек;
  • стильный "спасательный" вид с наклеенными наклейками.

вид спереди
передне-боковой вид
подробнее механизм сзади
открытый грузовой отсек
кабина крупным планом
Кабина и грузовой отсек схематичные, ни пилотов, ни груз внутрь поместить не удастся.

Вторая модель - однороторный вертолёт. Размеры - длина - 21см, ширина - 13см, высота - 7см.

• передний винт вращается шестеренкой, расположенной сбоку;
  • задний винт вращается руками;
  • колёса фиксированные.

ещё красивый вид
ещё красивый вид
механизьмы
кабина крупным планом
Нельзя сказать, что модель сделана просто для надписи на коробке "2 В 1", но двухроторному вертолёту она сильно проигрывает.

P.S. Набор рекомендую. Крепкие модели, с которыми удобно играться ребёнку, если он ещё не дорос до сборки. А простая сборка понравится тем, кто уже в состоянии собрать модели сам)

Достоинства
  • Функциональные модели
Недостатки
  • Схематичность
Depressorрекомендует
20.01.2017
Вот как-то не нравится мне, как выглядят модели серии Technic. Наверное, мне тоже надо дорости Smile
20.01.2017
arkktika, я тоже не сразу проникся) Особенно маленькими моделями. В больших проще - там больше пластин и выглядят ещё более похожими на реальные машины\вертолёты\лодки.