Опубликовано 5 Ноябрь, 2015 - 20:36

В своей жизни ресницы я наращивала дважды-оба раза перед поездкой на море, и оба раза по купону. Как истинный студент хотела сэкономить, а вот что из этого вышло-сейчас расскажу.

На ресницы я не жалуюсь. Конечно, хочется подлиннее и попушистее (это женская природа), но летом я постоянно гоняю ненакрашенная. Только краской ресницы и брови крашу-и вот я уже красивая.

Ресницы до наращиваний

Первое наращивание.

Это был 2013 год, я зашла на Хомсбокс, купила рублей за 100 купон. Что это за салон понятия не имела. Просто позвонила, записалась и приехала.

Салон оказался крутым, красивым, дорого оформленным, а у каждого мастера свой кабинет. Я почитывала журнальчики, когда ко мне подошла милая симпатичная девушка, представилась моим мастером и повела в свой кабинет. Там я была уложена на чистенькую кушетку, и, честно говоря, мне сразу стало уютно и хорошо. Ровно час девушка работала над моими глазами, попутно рассказывая всё о наращивании, отвечая на мои вопросы. В общем, процедура оказалась очень приятной, не считая легкого пощипывания в одном глазу от клея. Но мастер меня утешала и всячески старалась уменьшить неприятные ощущения.

Когда я увидела себя в зеркало-обалдела, на меня смотрела какая-то куколка с очень выразительными глазами!

За процедуру я отдала 600 рублей, а из салона уходила счастливая. Чувствовала себя просто королевой Laughing out loud

Наращивание в первые дни
Наращивание в первые дни

Первые несколько часов векам было слегка непривычно носить такой наряд, но потом я перестала чувствовать присутствие инородных ресничек.

Я любитель спать лицом в подушку и тереть глаза, но тут пришлось себя сдерживать - это мне не очень нравилось, но красота требует жертв.

Съездила на море, походила с ними еще некоторое время и после 3-х недель носки была вынуждена снимать, т.к. вид был так себе.

Ресницам 3 недели

Снимала ресницы в салончике рядом с домом. Стоимость-300 рублей. Процедура эта длилась недолго. Просто сидишь с закрытыми глазами, на ресницах специальное средство, растворяющее клей, потом мастер аккуратно снимает реснички. Смутило только то, что делавшая это девушка спросила: "Это где же такие толстые ресницы наращивают?" А мне казалось, что вполне ничего)

Вид моих ресниц после снятия слегка расстроил.

После снятия нарощенных ресниц

Они стали коротенькие и незаметные Sad

Однако после месяца активного лечения маслами ресницы восстановились.

Второе наращивание.

Эта адская история произошла со мной уже в этом году. Собиралась на море, и снова потянуло меня красоту навести. По старой схеме приобрела купон "куда было" - в студию красоты, а это вам не хухры-мухры. Звякнула (узнала, что опыт мастера-3 года), записалась.

Ресницы до второго наращивания без туши.
Ресницы с тушью.

Когда добралась до места, увидела, что студия находится на 1 этаже обычной пятиэтажки. На крыльце стояли две толстенькие барышни быдловатой наружности и курили. Ну я чё, поздоровалась. А они мне : "Вы кудайто?" "Ресницы наращивать", -говорю и хочу мимо пройти. И тут рыжая говорит: "Ну счас подойду, ждите".

Я, выпучив глаза, зашла, прилипла на стул (жара была). "Мастер" меня сразу оттолкнул своей внешностью и тем, что курит. Хотелось сбежать, но было жаль денюжку за купон ( не забывайте, я студент Laughing out loud ), да и ресницы нарощенные хотелось очень.

Рыжуха пришла и повела меня в...эм..комнату, площадью метров 10 квадратных...А что такого, скажете вы? А то. Там было три рабочих места для парикмахерских процедур, стол для маникюра, стол для "ресничных дел", кушетка для меня (большая и какая-то грязненькая.ммм) и ширма, которая почему-то стояла так, что функции свои не выполняла-со всех сторон моя тушка была как на ладони. Вот такая студия красоты...

Мне стало страшненько, я занервничала, но на кушетку легла (дома помоюсь). Около уха весело защебетала дама с краской на голове:"Ой, а Вы мне потом покажете что получилось? Так интересно! Никогда не наращивала ресницы".

"Мастер" налепила мне ресницы за полчаса! При этом она успевала отвечать на постоянные звонки, записывала клиентов и тут же снова бралась за мои несчастные глаза. При этом я услышала такие слова, что ей тяжело, что ресницы у меня слабые и в разные стороны растут.

Когда работа была закончена, рыжуха сказала полежать, дабы клей подсох. И тут начался ад! Мне так дико щипало глаза, что из-под закрытых век текли слёзы, и я просила помочь, сделать хоть что-то. А она сказала, что ничем помочь не может, что надо лежать и терпеть, а сама трепалась по телефону.

Дама с краской на голове справедливо поинтересовалась у "мастера": "А что так быстро? Я слышала, на наращивании по 1-2 часа лежат"... "Мастер" же заявила, что она опытная и ваще профессионал , поэтому так быстро.

Когда наконец можно было открыть глаза, во-первых, я обрадовалась, что зрение всё еще со мной, во-вторых, подлетела к зеркалу посмотреть. А увидела ресницы, залитые у основания клеем. Я стояла у зеркала и молчала, а "мастер" смотрела на меня.

В тот момент в моей голове пронеслась добрая сотня мыслей. О том, какая я добрая, слабая и неконфликтная, о том, как я лучше промолчу, проглочу всю дрянь, чем скажу неприятную правду, о том, что пора быть сильной и уметь постоять за себя.

Ну я и говорю: "Мне не нравится! Вы неаккуратно сделали". Искреннее удивление. Где неаккуратно, говорит? Подношу свой глаз к её лицу и указываю, что везде клей комками. И знаете, что она мне ответила? Что она не видит ничего, что всё прекрасно!

Ок. Я положила ей деньги, сказала: "Спасибо! Кажется, это был последний раз, когда я захотела нарастить ресницы!"- и ушла. А она сидела обалдевшая.

На улице я сфоткала свои ресницы. Глаза красные. А ресницы, если не присматриваться, выглядят более менее. Кстати, на одном глазу основание ресниц опускалось вниз и "мешало мне смотреть", приходилось приподнимать пальцем. "Профессиональная" работа.

Сразу после наращивания.

На море я съездила, за 10 дней ресницы стали выглядеть жутко, хотя я берегла их, расчесывала.

Второй день после наращивания.

По приезду домой записалась на снятие в тот же салончик около дома, и всё бы хорошо, но...

12 день.

12 день после наращивания, я сижу на стуле с закрытыми глазами, девушка наносит на ресницы "смывку" ресниц. Ждём. Подходит, начинает снимать и "радует" меня новостью, что клей не весь растворился. Наносит "смывку" ещё раз. Через 10 минут снова начинает снимать... В общем, 4 раза она мазала мои бедные глаза, а ресницы до конца "не отходили". Глаза дико щипало. Казалось, что в них какая-то кислота, что я лишаюсь зрения.

В итоге слышу-голоса - это все работники салона вокруг меня собрались и обсуждают что же делать. Мои глаза больше не стали мучить, смыли эту химию, а одна из девушек предложила подрезать оставшиеся нарощенные ресницы до длины моих. Я согласилась.

Результат после смывки.

На этом фото я уже чуть пообдирала некотрые палки. Просто дико злилась, пыталась доснять их маслом, но в итоге выдирала потихоньку. Сейчас покажу вам эти ужасы. Целые пучки склеенных уродцев, не отпустивших мои реснички Sad

Эти пучки не хотели меня покидать. Хорошо видно мои реснички, выдранные с корнями(
И снова мои реснички(

Два месяца я лечила ресницы, пока прогалы не заросли. На данный момент мои ресницы с тушью выглядят так.

С тушью недавно

Как я лечу реснички после наращивания.

Сейчас я никого не удивлю - лечу свои ресницы смесью масел.

- Помыла флакончик из-под геля для бровей (можно из-под туши, но мне нравится когда флакон прозрачный). Стоппер вынут. Сворачиваю из фольги маленькую воронку, с её помощью заливаю масла. Никаких пропорций не соблюдаю, лью на глаз. При этом основную часть составляет касторовое масло, а добавить можно еще 2-3 масла (думаю, слишком много видов не стОит): оливковое, миндальное. персиковое, жожоба, облепиховое и т.д. Эфирные масле добавлять не советую. Пробовала, но слишком интенсивный запах получается, не к месту это.

- Не делаю такого масла много, т.к. со временем оно грязнится - на дне скапливается пыль и ворсинки. Уж лучше чуть чаще мыть пузырёк и обновлять содержимое, тем более что расход ооочень экономичный.

- Мажу ресницы и брови на ночь, не смываю. Такой способ не подойдёт тем, у кого опухают глаза от масел - этим людям нужно через 15 минут после нанесения промокнуть смазанные участки сухой салфеткой.

Моя лечебная "малютка"

​​Вывод, советы.

Как оказалось, наращивание по купону-абсолютная лотерея. Первый раз мне очень повезло, а второй-нет, хотя отзывы о "салоне" почитала, про опыт мастера узнала. Как я могла еще предугадать результат? Сама не знаю.

Поэтому, если вы не знаете салон с его мастерами, участвующий в акции на "купонаторах", и нет возможности всё узнать достоверно и подробно, то советую не рисковать. Лучше пойти к знакомым мастерам, пусть и дороже. Если знакомого мастера нет, то можно найти через "вк". Я пробовала так: через поиск групп задавала "наращивание ресниц, название города". И находила несколько групп с фото до и после, с множеством мини-отзывов и "спасибо" за работу.

Также решила, что никогда больше не лягу на грязную незастеленную кушетку, не позволю трогать мои глаза необработанными после постронних предметов руками и т.д. Помните, что даже в обычных парикмахерских должно быть чисто, инструменты обработаны, а услуги качественны.

А вот само наращивание советую, при условии, что вы готовы терпеть щипание клея (смывки) и к тому, что качество ресниц может стать хуже. В итоге ждет такое наслаждение: на время отпуска забыть про косметику, всегда выглядеть как куколка, глаза выразительнейшие, на фото всегда красотка)

P.S. "Ужасы кровавые" - это фраза из сериала "Отбросы".

Спасибо за внимание.

Алина в малинеシシシ

AlinaVmalineрекомендует
Ну и ну... Все таки не стоит делать наращивание. Такие жертвы. ..
Ваши собственные ресницы красивые и ухоженные. И, честно говоря, мне вариант со своими ресничками нравится больше Wink
13.12.2015
Наташа-Суслик, просто я всё надеялась встретить Мастера с большой буквы, по купону Big smile Верю в чудеса Laughing out loud
Спасибо за комплимент! Они сейчас ещё отросли, желания их мучить больше нет Wink
Действительно, лучше не наращивать)
28.12.2015
Прям, зачиталась)))Вторая работа выполнена не качественно и скорее всего вам сделали прореженный эффект-нарастили через ресничку.Жидко получилось.За час невозможно нарастить ваш природный обьем!Первая работа поприличнее, но тоже слегка не дотягивает.Видно что ресницы "хорошо поставили" и использовали приличный клей-но ресниц тоже пожалели или торопились.Единственное,что мне понравилось-эффект на первом фото.Естественное наращивание вам очень идет)
28.12.2015
Проффи, рада, что зачитались Wink
Да, мастера торопились, соответственно пострадало качество работы Tongue
А на первом фото ресницы без наращивания Big smile Поэтому спасибо за комплимент!
26.06.2016
Мне одной кажется, что ресницы после первого наращивания так и не восстановились?. Просто на первой фотке вы прямо Мальвина.
03.07.2016
Juicy09, эх. Кажется, Вы правы Sad