Опубликовано 22 Апрель, 2024 - 12:33

Гуляя по популярному сетевому магазину с товарами для дома/кухни/красоты/животных и прочих, в общем а-ля "филиал АлиЭкспресс", увидела большой красный ценник с акционной ценой на тканевую маску. Ну как можно не купить маску за пол доллара, которая всем свои видом обещает увлажнение, питание и омоложение на 10 лет Laughing out loud

Итак, увлажняющая маска с экстрактом авокадо 🥑 в красивой яркой упаковке. Если честно, я даже не читала состав, не хочу знать, есть ли там вообще хоть какие-то крохи от шкурки авокадо. Думаю, что есть, в лучшем случае одно авокадо на ведро эссенции, в которую окунают тканевые маски на фабрике)

Самое интересное, что пакетик с маской двойной - одна часть это непосредственно тканевая маска, во второй части плотно закрытый шприц с эссенцией. Как бы дополнение.

Лекало оказалось очень даже удобным, нормальная маска, которой хватает на всё лицо, нормальные вырезы для носа, рта и глаз. У меня не очень крупное лицо, скорее чуть меньше среднего, запас у маски приличный, на крупное лицо без проблем тоже ляжет. Просто я не раз сталкивалась с масками, которых едва хватало на мою мордочку, и явно они были маловаты для более крупных мордашек. Тут всё ок.

Маска буквально плавает в жидкости. Я использовала ее один раз, помимо лица мне хватило обмазать всё с ног до головы, чтобы жидкость не пропадала. Потом подумала, что можно было аккуратно сложить маску и она бы без проблем поработала бы и второй раз.

Сказать, что она преобразила и омолодила - нет конечно. Увлажнила, освежила - да. Мне почти 40, так что чудес от маски за копейки я не жду, она сделала ровно то, что я от нее и хотела.

Через пару дней я распечатала шприц. Сыворотки, которая в нём находится, хватило на три раза. Это простенькая эссенция, увлажняет, хороша для подготовки к макияжу. Или можно наносить вечером, перед кремом.

В общем маской я довольна. Конечно, есть и более эффективные маски, но эта за свою копеечную цену прекрасна.

Lady Marmaladeрекомендует