Опубликовано 23 Март, 2016 - 12:50

Всем доброго времени суток!

Я занимаюсь уходом за ногтями уже много лет. От природы они у меня очень тонкие, хрупкие и ломкие. Я очень долго подбирала средства, чтобы их привести в порядок. Средства фирмы Trind я использую уже более 15 лет. Были у нас и не удачные истории, когда приобретались явные подделки, были и успехи - ногти длиной в 2 с лишним см (для меня это очень круто).

Я увидела на сайте Trind новый набор и решила его попробовать (тем более, что был успешный опыт применения кератина для волос). В набор входит два вида покрытия:

• Кератиновая защита ногтей TRIND Keratin Nail Protector.
  • Кератиновый восстановитель ногтей TRIND Keratin Nail Restorer.

Средства продаются по одному (320 р. и 375 р., соответственно), но в наборе это выходит существенно дешевле (520р.)

Сначала я попробовала первое средство, оно мне очень понравилось, я использовала, и до сих пор использую его как основу под лак. А вот второе - это просто ужас. Оно на ногте не держится и уже на следующий день сходит с ногтя кусками. Сомневаться в подлинности конечно можно, но средства были в одной упаковке, куплены на официальном сайте. Короче говоря, теперь если и буду покупать, то только кератиновую защиту, а кератиновое восстановление было отправлено в помойку.

Я использую каратиновую защиту наравне с Trind Nail Repair Color (лечебное средство той же фирмы), они оба мне очень нравятся, и их для укрепления и защиты ногтей всем рекомендую.

Плюсы:

+ Лак ложится хорошо на него.

+ Ногти укрепляются.

+ Ногти меньше слоятся.

+ Удобно заказывать, можно это делать через интернет.

Надеюсь, мой отзыв был для Вас полезен.

ЛЮБИТЕ СЕБЯ!

Мои другие отзывы по средствам по уходу за ногтями:

- средство для удаления кутикулы MILV

+ масло для кутикулы Orly

+ наклейки MILV

+ лаки Venilux

Достоинства
  • Восстанавливает и укрепляет ногти
  • Подходит как основа под лак
Недостатки
  • Подошло только одно средство
Olka6рекомендует
05.04.2016
Кератиновое восстановление втирается в ноготь! Это жидкость, а не лак!
Ложится она как лак...
Странно...
05.04.2016
вот и мне было странно, о чем и написала в отзыве