Опубликовано 3 Март, 2023 - 12:26

Всем привет,

Вспомнил про такой ресурс, как Liveexpert после очередной бесполезной рассылки от него на мой второстепенный электронный ящик, который я использую для регистрации в различных каталогах либо сайтах, куда мне нужен доступ, который предоставляется только после регистрации.

О Liveexpert я узнал лет 7 назад, когда я столкнулся с очень трудной жизненной ситуацией и мне, как кровь из носа, необходима была квалифицированная юридическая помощь. На просторах интернета я нашёл не только этот сайт, были и другие, но действительно дельные консультации и советы я получил именно там.

Не буду особо нахваливать этот сайт, т.к. на сегодняшний день он претерпел множество изменений и, к сожалению пользователей, не в лучшую сторону. Но я очень благодарен сайту Liveexpert, т.к. моя проблема была решена именно с помощью специалистов, которые консультировали именно там.

В интернете есть много отзывов, как отрицательных, так и положительных про Liveexpert, которые касаются, в основной, заработке в качестве консультирующего специалиста на этой платформе.

Я также тестил эту платформу в качестве специалиста по иностранным языкам и пробовал "заработать", но заработать там, по все видимости, может только специалист с отличным рейтингом.

Я думаю, что данный рейтинг было куда проще заработать в былые годы и консультанты, которые успели "набить себе репутацию" зарабатывают на нём до сих пор. На данный момент многие жалуются на эту платформу за недобросовестное отношение к специалистам со стороны админов и модераторов. Подтвердить или опровергнуть данную информацию не могу, сам лично не сталкивался.

Консультации на сайте можно получить бесплатно (по простым вопросам либо начальную консультацию), иногда можно получить и подробную консультацию по более сложным вопросам, но это на усмотрение специалиста, который зарабатывает себе рейтинг. НО бесплатная консультация становится огромным минусом со стороны специалистов, т.к. халявщиков, которые хотят всё за бесплатно, чересчур много. К сожалению, эта черта часть нашего менталитета. Особенно много "школоты", которые размещают школьные задания и просят решить их.

Liveexpert - одна из самых популярных площадок по консультациям различных сфер в РУнете, которую я знаю. Не самая лучшая, но и не самая плохая. При должном старании, каждый найдёт что-то полезное для себя.

Достоинства
  • Бесплатные консультации
  • Много специалистов
Недостатки
  • Много халявщиков
1bloger_ruрекомендует