Опубликовано 22 Апрель, 2018 - 12:02

Когда я пошла в зал, вскрылась проблема с суставами: мало того, что постоянно хрустели колени (чего уж там, у меня с детства они хрустят при любом приседании), так они еще и заболели. Даже когда я ходила на занятия по растяжке, и просто садилась на шпагат - колени болели даже при такой нагрузке. Отжимания тоже не давались, и было больно запястья. В итоге я решила пропить курс витаминов.

Я давно уже не верю в отечественные аптеки и то, что там продается. Многие витамины продаются по бешеным ценам, при этом они либо не работают, либо работают, но тогда цены становятся еще более бешеными. Я заказала эти витамины на айхерб.

Цена с доставкой на тот момент вышла 2280 рублей (сейчас на сайте без доставки - уже 2400, курс вырос). Сначала я думала, что дороговато, но потом зашла в аптеки, где не было ничего, кроме Артры, которая стоит столько же, но курс в лучшем случае месяц, а содержание хондроитина и глюкозамина в разы меньше. А потом увидела, сколько стоит Доктор Бест в местных магазинах спортпитания. И поняла, что на айхербе заказывать раза в 2 дешевле)))))

Туба большая, 360 таблеток. В день надо принимать по 4 штуки (но я принимала по 3, поэтому мне хватило на 4 месяца этого бочонка). Сначала я пила по капсуле 3 раза в день. Потом сообразила, что это неудобно, и стала пить 3 капсулы за раз.

Все фото кликабельны и увеличиваются, если вы хотите прочитать инфо на этикетке.

Таблетки- скорее не таблетки, а капсулы, даже на фото, если приглядеться, виден порошок в них (не знаю, может, если кому-то неудобно их глотать, можно растворить порошок в воде? но я таким не занимаюсь, величина у капсул обычная, и глотаются они легко, к языку не прилипают)

Отмечу важный момент для тех, кто вегетарианит - капсулы РАСТИТЕЛЬНЫЕ.

Немного информации о витаминах:

• Питание на основе научных исследований
  • Помогает поддерживать здоровье суставов
  • Биоактивная пищевая добавка
  • Без ГМО - без глютена - без сои
  • Способствует силе, здоровью и гибкости суставов
  • Способствует поддержке и здоровью крупных суставов
  • Способствует улучшению состояния волос, кожи и ногтей

Глюкозамин хондроитин Doctor's Best MSM обеспечивает три важных нутриента, способствующих здоровью суставов и соединительной ткани: глюкозамин, хондроитин и метилсульфонил-метан (MSM, из OptiMSM). Сульфат глюкозамина способствует здоровью суставов, улучшая выделение смазки, благодаря чему повышается подвижность и гибкость суставов. Хрящевая ткань, состоящая из протеогликанов, в основном расположена на костях и рядом с суставами, и в основном состоит из белка коллагена с боковыми цепями, называемыми сульфат хондроитина. MSM обеспечивает биоактивную серу, которая необходима для здоровья суставов. OptiMSM очищается путем дистилляции для достижения высочайшей чистоты и консистенции и является отличным источником биодоступной серы.

Рекомендации по Применению

Принимайте по 4 капсулы в день вместе или отдельно от пищи или согласно рекомендации врача-диетолога.

Другие Ингредиенты

Модифицированная целлюлоза (вегетарианская капсула), микрокристаллическая целлюлоза, стеарат магния (растительный источник).

Содержит моллюсков (крабов, креветок, омаров, раков)

ЭФФЕКТ

Он проявился не сразу. Я пропила, наверно, недели 2-3, прежде чем у меня полностью исчезли боли и хруст в коленях. Для меня, если честно, это было очень удивительно, поскольку я уже привыкла, что, когда я приседаю, у меня хрустят суставы. А тут приседаю, и прямо чувствую, как они двигаются... но их как будто смазали. Как будто дверной замок, который всегда скрипел, кто-то смазал маслом, и скрип пропал. Очень необычные ощущения. То есть препарат реально работает.

Но к концу срока я стала в какие-то дни забывать пить таблетки, и я заметила, что хруст вернулся. Таким образом, эффект действует до тех пор, ровно до тех пор, пока ты пьешь таблетки. Только все прекратил - и все возвращается на круги своя. Если честно, я не ожидала такого резкого отката. Я думала, что эффект ну хоть сколько-то продержится подольше. В этом я разочарована.

Поэтому...я даже не знаю, какую оценку ставить этим витаминам. Да, с одной стороны, они реально работают и реально решают проблему суставов. А с другой стороны - это только до тех пор, пока ты их пьешь. Ну нельзя же их пить без перерывов, ведь организм тогда обленится производить свои вещества и полностью перейдет на внешние добавки. Так что я ставлю чисто из-за недолгого эффекта 4 звезды, но рекомендовать буду, поскольку в работе препарата сомнений нет никаких.

Avokadoрекомендует
Мне для устойчивого эффекта пришлось два полных курса пропить. Иначе такой же откат. Говорят коллаген закрепляет эффект от глюкозамина, но какой же он мерзкий
22.04.2018
о, я не знала. надо тогда да, сразу 2 банки покупать на курс плюс еще колаген. но это ж разориться(((
03.05.2018
Согласна, эти препараты нужно обязательно пропивать курсами без перерывов чтобы добиться стойкого эффекта. Ну, а если и после не помогают, то менять его нужно.
06.05.2018
Думаю эффект накопительный и всё таки подольше попить нужно. У меня этот препарат тоже в планах!
06.05.2018
так и так принимала 4 месяца...год что ли пить(((( боюсь, что организм привыкнет и свое перестанет вырабатывать(((
4 месяца это достаточный срок....хм
04.06.2018
Вы занимаетесь спортом, а это большая нагрузка. И суставы стираются быстрее, чем у человека, который спортом не занимается. Организм просто не успевает продуцировать необходимые вещества. Что приводит к дегенеративным изменениям в суставах. Поэтому нет никакого иного выхода, как постоянно принимать капсулы. Но это лучше, чем совсем не иметь возможности как-либо их восстановить.
04.06.2018
спасибо. я уж поняла, что мне если заниматься - то надо сидеть постоянно на добавках((
06.06.2018
Купите на айхербе упаковку желатина и пейте паралельно.