Опубликовано 28 Апрель, 2024 - 08:39

полгода или более

Привет! Проходила обучение на Аналитика данных в 2023 году по программе от центра занятости населения на бюджетной основе. Долго выбирала между несколькими школами, но остановилась на Нетологии.

Поначалу всё было круто и понятно, но в какой-то момент сменился преподаватель (каждый ведёт свою тему), и стало хуже. Начинаешь утопать в непонимании и вопросах, когда не можешь даже сформулировать, что именно не понял, потому что ВСЁ.

Думаю, тут важно докапываться самому в 90% случаев и прям гореть этой темой обучения, но в таком случае сомнительно, для чего вообще школа?

Под конец уже делала домашки лишь бы сделать и доучиться. Да, какие-то знания остались (или были, пока их постоянно подкрепляла), но в целом нет понимания "а что дальше, куда себя применить?"

То есть я знаю больше, чем человек, который никогда не соприкасался с темой аналитики, но взять какой-то проект и задачу тоже не могу. То есть нужно или доучиваться или искать наставника.

То есть в школу имеет смысл идти если: 1) совсем не можете собрать базовую информацию сами

2) за дипломом

3) для повышения компетенции, когда уже глубоко в теме.

А вот лозунг: получи профессию в ИТ с 0 — особо не оправдался...

Обучение шло примерно 8 мес, то есть это не экспресс курс за пару недель.

Достоинства
  • Обратная связь
  • Онлайн
Недостатки
  • Маленький объем знаний
  • Мало информации
  • Не все преподаватели хорошо объясняют
  • Некоторые лекции немного поверхностны
  • Нет распределения по уровню скиллов
  • Этому всему можно научиться самому
viki_koryне рекомендует
Официальный представитель Нетология
08.05.2024
Здравствуйте.
Спасибо, что поделились опытом обучения в Нетологии и рассказали о своих впечатлениях. Для нас важна любая обратная связь, потому что она помогает нам улучшать наши продукты.

Действительно, программа курса строится от простого к сложному, поэтому на некоторых этапах сложность материала и практических заданий может демотивировать. В этой ситуации не стесняйтесь обращаться за дополнительными разъяснениями и задавать вопросы, даже если кажется, что непонятно совсем ничего и сам вопрос трудно сформулировать.
Мы предлагаем студентам разные возможности для того, чтобы получить помощь во время освоения новой профессии. Это можно делать в чате поддержки, в сервисе «Вопросы по заданию» в личном кабинете, а также в чате своей учебной группы. Эксперты и аспиранты курса всегда готовы помочь студентам разобраться в материалах. Кроме этого, в учебном чате можно обсудить возникающие вопросы с однокурсниками — те, кто столкнулся с похожими сложностями, разобравшись сами, часто помогают другим.

Уверены, что полученных на курсе знаний и навыков у вас достаточно, чтобы начать применять их на практике.
Для того чтобы выпускники могли понять, «куда себя применить», и не боялись вступать в профессиональную жизнь, в Нетологии работает Центр развития карьеры. Его специалисты дают рекомендации по составлению резюме и портфолио, помогают подготовить самопрезентацию для собеседования. В рамках участия в карьерных программах Центра развития карьеры студентам и выпускникам предоставляют предложения о стажировке и практике в компаниях-партнёрах, чтобы облегчить начинающим специалистам вхождение в профессию.
Если вам нужна дополнительная помощь в поиске работы, пожалуйста, напишите нам в личные сообщения платформы ваши контактные данные. Мы попросим коллег связаться с вами.

Желаем вам найти себя в новой профессии, карьерных достижений и творческих побед в будущем!
08.05.2024
Спасибо! Буду иметь в виду такую возможность