Опубликовано 6 Октябрь, 2023 - 18:37

Мои волосы очень любят средства с аргановым маслом в составе, поэтому я купила шампунь Londa именно этой серии.

Шампунь Velvet Oil деликатно очищает и способствует мгновенному обновлению волос любого типа. Разглаживает волосы, придает им здоровый вид и естественный блеск. Формула с аргановым маслом и витамином Е. Аргановое масло интенсивно питает, защищает волосы и восстанавливает кутикулу. Витамин Е – мощный антиоксидант, защищающий от воздействия ультрафиолетовых лучей и предотвращающий эффект старения. Придает волосам невероятную мягкость.

Первую покупку совершила в офф-лайн магазине косметики для волос в одном из торговых центров города, осталась довольна! А второй раз решила сэкономить и купила этот же шампунь на Ozon по более низкой цене (процентов на 30), и вот тут результат от средства меня несколько огорчил.

Визуально шампунь при первой и второй покупке выглядел одинаково:

Шампунь Londa Velvet Oil с аргановым маслом Отзывы

У шампуня коричневый флакон с крышечкой-дозатором.

Шампунь Londa Velvet Oil с аргановым маслом Отзывы

Объём шампуня 250 мл. Есть и литровые версии, но я не особо их люблю, вдруг шампунь не подойдёт. Да и поднадоедают быстро такие объемы.

На флаконе присутствует описание продукта на русском языке:

Шампунь Londa Velvet Oil с аргановым маслом Отзыв

Так же указан состав:

Шампунь Londa Velvet Oil с аргановым маслом Отзывы

Сам шампунь имеет полупрозрачную консистенцию желтоватого цвета, по текстуре похож на гель.

Аромат приятный, цветочный.

Шампунь отлично пенится, промывает волосы с первого раза до скрипа, из-за чего волосы после смывания шампуня немного путаются. Меня это особо не пугало, так как на состояние волос это не сказывалось. После данного шампуня просто нужно использовать бальзам или маску, чтобы волосы потом легче расчесывались.

Шампунь и маска Londa Velvet Oil с аргановым маслом

После мытья шампунем Londa волосы были рассыпчатые, послушные, корни чистые. Свежесть волос сохранялась дольше. На второй день жирности у корней не было.

После первой покупки мне настолько понравился шампунь, что я повторила покупку, но через месяца три, и у другого продавца. К моему разочарованию, от шампуня у меня стали сухими кончики волос. Мне не нравилось, как они лежали, точнее они торчали в разные стороны. Волосы стали тусклыми.

Шампунь Londa Velvet Oil с аргановым маслом Отзывы
На фото еще не так все плохо выглядит. Но проблемы заметны.

Парикмахер это тоже заметила и предложила мне состричь длину.

Аромат второго шампуня мне тоже показался более резким и более дешевым. Неужели мне попалась подделка?

Я пользовалась и другими средствами Londa, и все они были куплены в оффлайн магазине косметики для волос. Нареканий ни к какому продукту не было. И только к повторной покупке шампуня, сделанной на Ozon, у меня возникло недоверие. Поэтому рекомендую найти хорошего продавца, дающего гарантии на продукцию. Моя экономия обернулась мне разочарованием.

Шампунь Londa Velvet Oil с аргановым маслом Отзывы
В общем, первой покупке - 5 звезд, второй - 3.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Отлично промывает волосы
  • Приятный аромат
  • Ухоженные волосы
  • Хорошо пенится
  • Экономичный
Недостатки
  • Сушит волосы
Оксана34рекомендует
08.10.2023
Мне такой точно не подойдет, буду знать, спасибо! ((