Опубликовано 6 Июнь, 2022 - 22:41

несколько раз

Эту маску-пасту в мини-формате мне подарила дочь. Обычно угольные маски довольно эффективно очищают жирную, проблемную кожу, поэтому решила попробовать её на своей коже.

Маска довольно плотной консистенции, с резким запахом не то вишнёвых, не то абрикосовых косточек.

Пластиковая коробочка с маской заклеена по принципу йогурта - крышку отодрал, а закрыть уже не получится.

Поэтому после первого использования, поскольку осталось достаточное количество маски (хватило на три раза), я обмотала коробочку пищевой плёнкой, чтобы маска не высохла до следующего применения.

Использовала её раз в неделю.

При первом применении маска повела себя неожиданно: после нанесения кожа стала сильно разогреваться, как будто её стали нагревать изнутри. Такой эффект не был озвучен производителем, поэтому я была неприятно удивлена, однако продержала маску 15 минут, как положено, потом смыла тёплой водой.

Кожа лица сильно покраснела. Конечно, но фото не особенно видно, но всё равно краснота заметна.

Постепенно кожа остыла и краснота исчезла.

А вот в следующий раз уже разогрева не было и после тоже.

Смывается маска легко тёплой водой, ощущения стянутости не возникает, наоборот, создаётся ощущение, что на кожу нанесли крем.

Впечатление от маски двоякое. с одной стороны, кожа мягкая и гладкая, с другой - непонятной природы раздражение, которое быстро проходит. Возможно, у меня аллергическая реакция на какой-либо компонент маски.

В любом случае рекомендую попробовать, вдруг подойдёт?

Достоинства
  • В целом неплохой состав
Недостатки
  • Сложно хранить после вскрытия
Валерия-сердцерекомендует