Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 17:35

Доброго времени суток!

Хочу рассказать сегодня о кинофильме "Палмер", вышедшем в прокат в конце января 2021 года. Посмотрела его собсем недавно и находясь под впечатлением, хочу поделиться с Вами.

Жанр: мелодрама, драма

Страна: США

Режиссёр: Фишер Стивенс.

Продолжительность: 110 минут (1ч 50 мин).

Роли исполняют: Джастин Тимберлейк (Эдди Палмер), Райдер Аллен (Сэм), Алиша Уэйнрайт, Джун Сквибб (бабушка Вивьен) и Джуно Темпл (мама Сэма - Шелли)

главные герои фильма: Сэм и Палмер

Сюжет

Выйдя из тюрьмы, бывшая звезда школьного американского футбола Эдди Палмер возвращается в родной городок. Парень надеется наладить свою жизнь, но сталкивается с проблемами прошлого и неожиданно становится наставником мальчика, которого оставила мать.

За что Палмер отсидел 12 лет, мы узнаем не сразу. Держится некая интрига: любить нам или ненавидить его и главное за что!

Судьба его не балует: мать бросила в 5-летнем возрасте, отец умер до совершеннолетия. Воспитывала и ждала парня бабушка, которая вскоре после его возвращения из тюрьмы умирает и завещает свой дом церкви, а внуку лишь - 5000$ (почему же не наоборот).

Кадры из фильма "Палмер"

Она то и стала периодически заботится о маленьком соседе, когда его мама Шелли была на это не способна (просто уезжала в неизвестном направлении и не отвечала на звонки). Эдди начинает привыкать к мальчику и уже после смерти единственного родного человека, понимает, что он способен дать Сэму намного больше, чем его мать.

Есть ещё один нюанс - малыш ведёт себя не совсем в рамках, которые приняты в обществе маленького городка: носит розовые футболки и играет куклами с девчонками, а ещё любит шоу "про фей"(не запомнила, как оно называлось). В школе мальчишки дразнят его и большие дядьки крутят палецами у виска. Сам же Палмер, хоть и не приветствует такую манеру поведения, но пытается защитить своего нового маленького друга.

Динамика

В принципе все вроде бы солидно, но растянуть драму почти на два часа это для меня трагедия. Любой другой жанр кинофильмов - пожалуйста! Но... так как в фильме один из ключевых героев маленький мальчик, то это ещё как-то можно пережить.

Вообще я не очень люблю фильмы с нетрадиционной ориентацией или намеком на это, но в этом фильме режиссеру и сценаристам получилось обыграть и повернуть зрителя в такое русло, что все очень даже смотрибильно (есть, конечно парочку эпизодов). Изначально, этого и не понять, потому как все начинается с Палмера, его истории и потом лишь переплетаются их судьбы в силу жизненных обстоятельств.

Кадры из к/ф "Палмер"

Мои впечатления

​​​​Про актерскую игру отдельным абзацем писать не стала. Джастин в роли Эдди был очень убедителен, и внешний вид и все, что связано с амплуа драматического актера было соблюдено. Я бы даже сказала, что чересчур серьёзен. И плакать он умеет. Только зачем его это "заставили" делать в здании суда? Там никого не разжалобишь, как ни старайся!

На данный момент, для меня его самой лучшей игрой остаётся роль Уилла в фильме "Время". Вот его я готова пересматривать много раз.

Ну, и ещё самый наш главный актер Райдер Аллен - Сэм. Просто был бесподобен! Такая непростая роль для маленького ребенка. Буллинг в школе, что может быть хуже?! Но, если у тебя есть пару взрослых, которые тебя поддержат и защитят - все непочем! Мне понравился такой посыл фильма, хотя бы все непросто воспринимаем людей с другой ориентацией, но мы не должны никого унижать. Конкретно этого ребенка можно оправдать отсутствием любви со стороны родителей и правильным воспитанием. Очень жаль ребенка, отдан сам себе в столь раннем возрасте. Хорошо, что нашлись такие люди, которые не позволили ребенка отдать в приют. И мы видим счастливый конец, а возможно и благополучное начало...

К просмотру рекомендую!

Достоинства
  • Актерская игра
  • Подача
  • Сюжет
Недостатки
  • Было бы лучше без эротических сцен
EkaterinaRu86рекомендует