Опубликовано 30 Июнь, 2016 - 11:28

Здарова, други!

Ок-Су - наложница императора

Сам не ожидал, что вообще когда нибудь напишу такой комментарий, думайте обо мне что хотите, но даже если я - человек, который угарает по черному юмору, тупым сериалам, шутерам и стратежкам посмотрел это и мне понравилось, то понравится всем!!! Это 100%!

Джеки - в прошлой жизни генерад Мэн И, в настоящий - археолог

Посвящается всем фанам Джеки! Чувак - ты крут! На момент выхода этого фильма (2005 год), мне было лет 7. Не хотелось как-то смотреть сопливую мелодраму в том возрасте. тема любви, все такое (фу фу фу в том возрасте). Недавно думал, что бы мне такого посмотреть прикольного и вспомнил про Джеки, поискал список фильмов с ним (смотрел уже все его фильмы) и нашел "Миф", который я еще не видел. В общих чертах расскажу о фильме:

Сцена из фильма!!! Эту надо обязательно посмотреть!

Фантастика, боевик, приключение, мелодрама - все, свойственное фильмам с Чаном. Этот фильм - переплетение настоящего и прошлого. Кто-то верит в переселение душ? Да не важно! Это суперская тема! Джеки - главный герой - археолог, проживающий в афигенском лофте с кучей наворотов, начинает видеть странные сны о таинственной красотке - наложнице императора Ок-Су. Во сне его почмеу-то называют Мэн И и он никто иной, как генерал, который командовал войсками императора времен Династии Цинь. Его задание - доставить корейскую красавицу в целости и сохранности в руки императора! С этого и начинается история любви, которая из прошлого переходит в настоящее (Джеки ищет ответы на вопросы и находит......не скажу что!) Не буду рассказывать. Посмотрите сами)

Что меня поразило в этом фильме:

Несмотря на перевод (слышно китайский язык), отлично передана культура Китая, природа, межнациональные отношения, отлично раскрыта тема любви, не обошлось без прикольных вывертонов самого Джеки - это основная фишка из-за которой я собственно и смотрю все его фильмы, интересная концепция и неожиданное исполнение главной песни самим Джеки! Серьезно, цепляет! Даже просто саундтрек слушал пару раз, чего я никогда не делаю.

Не думаю, что есть возможность передать концепцию фильма без пересказа фильма, поэтому это я упущу и просто приложу фотографии, где вы можете увидеть и современность, и прошлое и чудеса бессмертия и левитации! WOW! Всем рекомендую посмотреть и написать ваши впечатления!

Достоинства
  • -хорошо подобранная музыка
  • Актерский состав
  • Годится для семейного просмотра
  • Джеки Чан в главной роли
  • Интересная концепция
  • Интересное, необычное воплощение
  • Настоящее и будущее
  • Трюки в исполнении Джеки Чана
Недостатки
  • Перевод, но его не замечаешь, т.к. фильм крутой
Chasseuregorрекомендует