Опубликовано 7 Апрель, 2012 - 10:07

экзема у меня на руках уже около 5 лет, ходила ко многим врачам, они мне выписывали кучу лекарств, но они либо не помогали, либо экзема проходила лишь на пару месяцев. и вот прошлой зимой моей маме знакомая посоветовала делать мазь из прополиса и глицерина. 5 грамм прополиса у нас стоит 50 рублей, глицерин около 10 рублей. делается это так: кусочек прополиса отрезается, кладется в небольшую тарелочку, к этому добавляется немного глицерина и все это ставится в микроволновку, чтобы прополис стал мягким и его можно было намазать. я ставлю секунд на 30-40. потом достаю, немного жду, так как эта смесь очень горячая, а потом просто обмазываю руки. но делать это нужно быстро, иначе прополис скомкается и его будет сложнее наносить. затем перебинтовывала руки и ложилась спать) и так каждый день. вообще надо подобное делать утром и вечером, но я делала только вечером, так как ходить по городу с перебинтованными руками не очень) руки полностью зажили недели за 2 примерно.
Достоинства
  • Недорого
  • Прополис очень приятно пахнет
  • Эффективно
Mefalaрекомендует
08.04.2012
Расскажу подруге, у нее такие же проблемы Exclamation Mark
01.08.2013
Скажите, не было после этого рецидивов (новых всплесков) заболевания?
25.10.2013
Как я вас понимаю...
а готовая мазь с прополисом разве не продается?
07.10.2015
Для заживления не плоха даже обычная мазь бепантен и именно мазь! В лечении экземы важно найти причину и устранить. Мне интересно тоже про рецидивы после такого Вашего лечения. Попробуйте почистить для начала организм углем дней 10 сделать курс по норме из инструкции.
"5 грамм прополиса у нас стоит 50 рублей, глицерин около 10 рублей. делается это так: кусочек прополиса отрезается, кладется в небольшую тарелочку, к этому добавляется немного глицерина"

Я извиняюсь,не могли бы Вы уточнить:что значит "немного прополиса",сколько глицерина можно купить за 10 рублей,небольшая тарелка? У нас страна огромная и цены,соответственно тоже разные.Пожалуйста,будьте добры-уточните.
Медицина,хоть и народная,но базируется все-таки на какой-то конкретике.
Прошу простить за неровный почерк.