Опубликовано 3 Май, 2016 - 12:08

О пользе кефира уже много лет не говорит разве только ленивый. И для здоровья он полезен, и для похудения он супер, и вообще, в любой непонятной ситуации - пей кефир.

Ок, но как быть тем, кто этот самый кефир, да и вообще многие молочные продукты просто не переносит на дух?

В подростковом возрасте, пытаясь похудеть, я пыталась пить различные кефирчики, после чего не то чтобы есть, жить не хотелось))) Я быстро усвоила, что кефир - не моя история, и быстренько разорвала с ним отношения. Через несколько лет захотелось придерживаться правильного питания, и всё таки попробовать посадить себя на кефир (не в смысле питаться одним кефиром, а просто начать его употреблять)). Я начала покупать кефиры разных марок, пока не увидела ЕГО

• СОДЕРЖИТ ПРОБИОТИК
  • 100% НАТУРАЛЬНЫЕ ИНГРИДИЕНТЫ
  • ИЗ СВЕЖЕГО МОЛОКА
  • РЕКОМЕНДОВАНО РОССИЙСКОЙ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИЧЕСКОЙ АССОЦИАЦИЕЙ

Решив, что это мой последний шанс, я отважно купила себе большую бутылку Биокефирной Активии. На витрине также стояла такая же бутылочка с Активией, но с 0% жирности. Ее я решила не брать, ибо совсем обежиренные молочные продукты на самом деле бесполезны и не несут никакой питательной нагрузки. Витамины не усваиваются, чувство голода наступает быстрее и т.д. Один процент это тоже, конечно, маловато, но мне хватает))))))))))

Состав

Состав: обезжиренное молоко, сливки, закваска молочнокислых культур, дрожжей, бифидобактерии ActiRegularis

Попробовав Биокефирную Активию в первый раз я влюбилась) Вкус намного приятнее, чем вкус обычного кефира, маленькую бутылку удобно брать с собой. Сейчас я даже выдерживаю кефирные разгрузоченые дни, заменяя кефир на Активию.

Из минусов могу отметить только цену, которая постоянно повышается. Если раньше я покупала большую бутылку (870 г.) за 50 рублей, то в последний раз я уже заплатила 84 рубля. Дороговато, если учитывать, что в бутылке меньше литра.

Кстати, 0%-ную Активию я пробовала тоже, оказалась невкусной для меня, также как и Био кефирный Биобаланс, который я просто выбросила)))

Биокефирную Активию советую попробовать в первую очередь тем, кто хочет найти замену кефиру с более мягким и приятным вкусом.

Не обещаю, что обязательно понравится, т.к. вкусы весьма субъективны, но попробовать точно стоит!

Достоинства
  • Вкусный
  • Подходит для перекуса
  • Удобная бутылка
Недостатки
banana_piрекомендует