Опубликовано 5 Февраль, 2018 - 22:44

Много разных видов испробовала. Но настоящим, натуральным оказался именно немецкой фирмы Kuhne. Этот уксус имеет легкий осадок на дне, не имеет такого резкого запаха как искусственный и сама бутылка правильного темного цвета.

Этот уксус просто прекрасен для приготовления соусов, питья (добавления в воду) и вообще для кулинарии - то, что нужно.

Но весь Интернет наполнен чудо рецептом - полоскание волос водой с блочным уксусом.

Так вот лично мой опыт: полоскание волос перекисленной водой или полоскание подкисленной водой тонких волос - это во вред!!!

Некоторые говорят о том, что нужно подкисливать воду яблочным уксусом совсем чуть-чуть. То есть - низкая концентрация (например 1 столовая ложка яблочного уксуса на 5 литров воды).

Но мой личный опыт говорит о том, что для определенного типа волос (тонких и мягких) полоскание водой с яблочным уксусом - только во вред.

Поэтому: этот натуральный яблочный уксус фирмы Kuhne рекомендую для питания и НИКАКОЙ яблочный уксус не рекомендую для полоскания волос.

Вот такой мой опыт)

OlenkaUkrainkaрекомендует
04.03.2018
Вот интересно, в чем же выражался вред от полоскания уксусной водой?
11.03.2018
Мне однозначно и 100% квалифицированно сложно ответить. НО! Как я думаю здесь следующая ситуация: 1. такое негативное влияние натуральный яблочный уксус оказывает исключительно на тонкие волосы. Женщинам с индийскими или кавказскими шикарными волосами - бояться нечего. 2. думаю это связано с общим кислотно-щелочным состоянием организма. Волосы - яркий показатель витаминного насыщения организма, состояния костей.....и думаю что определнныой группе (и мне в том числе) женщин эта процедура явно не подходит именно из-за баланса организма в целом. Думаю, что толково ответить не очень получилось. Но ведь абсолютное большинство средств, мы просто испытываем на себе и говорим - а мне это не подошло. Как-то так)))
02.03.2022
а я согласна с автором, волосы все разные и тонким во вред! а я вот свои полощу и все супер! перестала бальзамы покупать и мою ржаной мукой! Laughing out loud