Опубликовано 14 Март, 2024 - 14:28

Всем большой привет!💜

Парфюм про который я собираюсь сегодня рассказать не совсем обычный. И дело не только в том, как выглядит его флакончик. Хотя это тоже важно!

Он вроде бы заявлен, как мужской, хотя я с этим не совсем согласна (более "мужские" ароматы я встречала в сегменте для женщин, честное слово). Впрочем, парфюмерные рамки условны, так что с чистой совестью его можно отнести к категории унисекс. Но ещё одна его необычность, возможно даже ключевая и определившая мою к нему любовь - это его звучание. Он совсем не такой простой товарищ, каким может показаться на первый взгляд: многослойный, переливающийся, меняющийся с течением времени. Эх, в наше время, когда либо сладко, либо непонятно (это я про многие популярные нынче нишевые ароматы), найти что-то настолько самобытное непросто. А я нашла и в этом отзыве расскажу подробнее😉

Прошу любить и жаловать, туалетная вода Phantom от Paco Rabanne.

~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~

• Объём - парфюм можно встретить в двух объёмах - 50 мл и 100 мл. Что важно, оснащена NFC модулем только сотка.
  • Цена - на данный момент от 7 000 рублей за 50 мл
  • Где можно купить: крупные магазины парфюмерии, я купила в Золотом Яблоке

~ВНЕШНИЙ ВИД~

Про внешний вид не просто хочется сказать, а о нём хочется кричать.

Но пойдём по порядку и в начале рассмотрим не менее впечатляющую верхнюю упаковку. Она представляет собой этакую картонную "накладку", которая держится неплотно. На ней изображен робот, между прочим, "размер в размер", как в реальности выглядит флакон. А сама она вся такая металлизированная и переливающаяся.

Paco Rabanne Phantom

Конечно же сразу же на ней можно прочитать про основные козыри парфюма.

Paco Rabanne Phantom

Снимаем эту накладку и вот ещё одна коробочка, уже итоговая. Она уже более брутальная.

Paco Rabanne Phantom

При открывании коробки находим инструкцию, как пользоваться чипом NFC. Если кратко, то просто включить его на телефоне и поднести к крышечке парфюма (она несъёмная, если что). Подробнее о том, что ТАМ, расскажу ниже.

Paco Rabanne Phantom

А вот и бесподобный флакон😍

Флакон аромата PHANTOM — это захватывающий ретро-футуристический образец дизайна будущего. Самый революционный дизайн в индустрии и первый флакон с использованием беспроводных технологий. Как это работает: чип NFC для бесконтактной связи встроен в верхнюю часть флаконов объемом 100 мл. Просто поднесите смартфон – и вы во вселенной PHANTOM с фильтрами для фото, плейлистами, дополненной реальностью, играми и эксклюзивным контентом Paco Rabanne.

Paco Rabanne Phantom

Видимо это и есть тот самый фантом.

Действительно что-то футуристическое, блестящее и очень привлекательное.

И как же круто сделаны даже мельчайшие детали флакона, я в восторге! 😍

Paco Rabanne Phantom

Распылитель в данном случае встроен во область головы, съёмной крышки у флакона нет, он литой. Именно в верхней части и находится чип NFC, просканировав который можно окунуться во вселенную PHANTOM.

~В ЧЁМ СМЫСЛ NFC~

Что ж, сдаю пароли-явки, что там такого особенного можно увидеть. Все скрины сделаны с моего телефона после сканирования чипа.

По сути меня перебросило на сайт. Какое-то время он грузился.

Paco Rabanne Phantom

Далее прогрузилась, видимо, стартовая страница и я стала листать вниз.

Paco Rabanne Phantom

Весь этот портал имеет интерфейс при котором нужно листать вниз и по пути находить для себя всякие интересности.

Тут можно найти фото, фильтры, игры и т.д.

Paco Rabanne Phantom

Мне, к примеру, понравился танец фантома, которым можно управлять. Прикольно!

Paco Rabanne Phantom

В конце странице мне предложили оставить свою почту, чтобы получать информацию про все апдейты на неё. Я этого делать не стала, как и указывать прочую личную информацию.

Paco Rabanne Phantom

Можно ли сказать, что этот чип NFC привнёс в данный парфюм что-то особенно ценное?

Вряд ли, развлекухи на портале достаточно примитивные. Но в то же время всё это выглядит настолько необычно и свежо, что даже как-то особенно радостно становится от обладания таким необычным флакончиком.

Как только флакон у нас появился (я купила его для мужа), то мы сразу же кинулись его сканировать, разбираться во всём этом и т.д. Да, сейчас уже интереса нет, но всё же. Как вариант для подарка - это просто супер. Ведь тут не только аромат представляет ценность и не только его красота, но также и высокотехнологичность. Такого пока ни у кого больше нет. Да, сама начинка большого впечатления не оставит. Но вот эта мысль про "единственный в мире флакон духов с чипом NFC" однозначно многим зайдёт. Особенно тем, кто интересуется технологиями.

~ЗНАКОМСТВО~

Пара слов о том, как он у нас (мужа и меня в том числе) появился.

Дело было так: в очередной раз мне надо было зайти в Рив Гош, т.к. хотелось понюхать определённый аромат (ощущался почти что реальный физический зуд, надо было купить что-то новенькое на лето). Сопровождал меня муж. Понюхав пару женских флакончиков, чтобы ему было не так скучно, я переместилась в ряд мужской: стала что-то пшикать, мужу предлагать, а ему всё не надо-да не надо. И тут дошло до Фантома. Так-то я сама питаю слабость к ароматам от Пако Рабана, самой было интересно и мне понравилось. Понравилось и мужу.

Ого! Это редкость. Не то чтобы он был каким-то ценителем или привередой, ему обычно просто безразлично. А тут понравилось. Поэтому на этой волне успеха я быстренько заказала его в Золотом Яблоке (там было дешевле) и презентовала.

К счастью, у мужа регулярно тянется к нему рука, так что покупка не была бесполезной. Тянется и у меня периодически. Ну а про эстетическое удовольствие от флакончика и так многое уже сказано.

~АРОМАТ~

Справедливости ради начну рассказывать про сам аромат и моё восприятие его.

Пирамида🔽

Верхние ноты: Лаванда, Цедра лимона и Лимон; средние ноты: Лаванда, Земляная нота, Дым, Яблоко и Пачули; базовые ноты: Ваниль, Лаванда и Ветивер.

Опять же повторюсь, аромат заявлен, как мужской и мужская фирменная нотка в нём всё же имеется. Но лишь в самом начале. Сразу после распыления рано оценивать композицию: будет резковато и скорее всего не понравится. Ароматы от Пако Рабан (имхо) сами по себе частенько тяжеловаты, поэтому ими нельзя перебарщивать и нужно дать время усесться на коже.

На самом старте и в самом начале ощущается что-то с одной стороны более мужицкое (отдалённо даже пену для бритья напоминает), но в то же время неизбитое и более породистой, чем среднестатические мужские свежаки-поливалки. Это лаванда и цитрусовые в первую очередь.

Лаванду я особо не жалую, но тут она не напрягает: она здесь такая свеже-травяная и весьма приземлённая (а может это земляная нота так работает!?). То есть её много, она есть, но она звучит красиво. Лимон же тут с горчинкой и терпкостью.

Ближе к коже аромат то ли запудривается, то ли задымляется, а скорее всего и то и другое. И вот тут самая для меня красота и многогранность начинается😍 Лёгкий дым, свежее яблоко, которое не переслащивает, а смягчает композицию, совсем чуть-чуть ванили (ну и конечно фоном лаванда и цедра лимона). Это очень красивый унисекс-аромат получается.

Абсолютно самобытный, не похожий ни на что аромат. Как по мне - так это один из самых удачных относительно новых парфюмов (он вышел три года назад, в 2021 году).

Кстати помимо 4-ёх (!) парфюмеров, среди которых сам Доминик Ропьон, над ароматом даже искусственный интеллект потрудился. Обычно я это не одобряю, т.к. считаю, что в творческом плане (а создание нового аромата, безусловно творчество) человека никто не переплюнет. Но в данном случае ретируюсь, Фантом это не испортило, он прекрасен.

Phantom – аромат хорошего настроения. Футуристический, сочетающий в себе энергичную ноту лимона с соблазнительными сливочными оттенками кремовой лаванды, дополненной притягательной нотой абсолюта ванили. Фантастически долгоиграющий аромат. Первый аромат, созданный благодаря дуэту творческого потенциала человека и искусственного интеллекта.

Его флакончик - однозначно шедевр. Но многих он может и отпугнуть своим внешним видом из-за, якобы из-за несерьёзности. Мол так над дизайном парились, что налили в него скорее всего что-то сладкое, примитивное, скучное. А это кардинально не так😉

~СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ~

Ароматы от Paco Rabanne - одни из самых стойких из всей моей коллекции.

У меня сейчас их не так много (в прошлом были Lady Million, Black XS дважды и ещё флакон Olimpеa я уже использовала и купила новый), но я точно знаю, что если выберу один из них - благоухать буду до вечера, как минимум.

С Phantom всё точно также. На коже он держится долго, даже после душа что-то остаётся.

Шлейф длинный, яркий, поэтому лучше не перебарщивать, чтобы не раздражать окружающих.

~ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ~

Phantom от Paco Rabanne - это замечательный во всех смыслах парфюм, который приятно иметь в коллекции (да-да, ещё и по этой причине я его периодически "отжимаю" у мужа, чтобы украсить им свою коллекцию). Он не звучит, как селектив, но это добротный люкс: многослойный, качественный, стойкий. И конечно же он поражает своим внешним видом, а NFC просто приятная плюшка, чтобы было😉

Рекомендую!

Другие мои отзывы на парфюм💔:

Paco Rabanne Phantom

Достоинства
  • Интересное оформление
  • Необычный флакон
  • Стойкий
  • Уникальное раскрытие
  • Унисекс
Julia_Westрекомендует
14.03.2024
Я подумываю его купить только хотя бы из-за флакона)) ну прикольно же придумали Smile хотя при затесте не зацепил, если честно, но может, надо получше разносить
14.03.2024
у меня есть миниатюра этого парфюма. робот офигенный просто!