Опубликовано 6 Апрель, 2022 - 10:10

К 27 годам я осознала готовность к беременности. Но увы, мой организм оказался против.

В марте прошлого года я перестала пить противозачаточные, на которых сидела несколько лет. До сих пор не знаю, длительный прием ОК создал мне все мои проблемы или нет, но я столкнулась с плохой работой щитовидки (со всеми вытекающими), затем выявили эндометрит, после исчезла овуляция, в связи с чем беременность не наступала.

Был проведен ряд обследований, лечений, основной проблемой оставалось отсутствие овуляции.

Врач назначил стимуляцию препаратом Клостилбегит в комплексе с Дивигелем по следующей схеме: с 3 по 7 день цикла Клостилбегит 2 таблетки 1 раз в день; с 7 дня цикла Дивигель наносить на низ живота по 2 блистера.

Клостилбегит обошёлся мне в районе 600 рублей.

Овуляция состоялась, но беременность, к сожалению, нет. Но отзыв про стимуляцию овуляции, поэтому препарат эффективен на 100%.

Далее был цикл отдыха без препаратов, и овуляции снова не произошло. Было принято решение о повторной стимуляции.

Схема была идентичной, все получилось овуляция успешно состоялась.

Ни в коем случае не принимайте Клостилбегит без назначения врача. Препарат имеет серьёзные последствия, побочки и противопоказания. Меня, к счастью, побочки обошли стороной)

Достоинства
  • Доступен для покупки в аптеках
  • Нет сложностей с приемом
  • Сработал
Недостатки
  • Может быть гиперстимуляция
natie9883рекомендует