Опубликовано 22 Апрель, 2021 - 20:38

Около 500₽
  • Куплено онлайн (ссылка)

Интересно, смогу ли я когда нибудь собраться с силами и сосчитать сколько тональных средств у меня было за всю жизнь?

Многие летели в мусор уже после первого применения, а некоторые покоряли мое сердце и покупались неоднократно.

Сегодня я расскажу об одном из тональных средств, а к какой категории оно относится - узнаёте из моего отзыва.

☀️Что за тональный крем такой?

Любой тональный крем, по сути это средство выравнивающее тон кожи и то, что перекрывает воспаления, черные точки и прочие недостатки внешности. А так же, зачастую, тональные средства имеют спф - солнцезащитные компоненты.

И вот что пишут об этом креме:

Тональный крем для лица со стойкостью 24 часа и плотным покрытием благодаря концентрированным пигментам. Благодаря технологии Микро-флекс и "пигментам свежести" новый тональный крем выдерживает прикосновения рук, телефонные звонки и непогоду. Суперстойкое покрытие, которое остается безупречным весь день. Оттенки подходят светлой коже с нейтральным подтоном.

По сути, никаких солнцезащитные функций у конкретно этого крема нет, но вот цветовое покрытие нам обещают очень плотное. Так как данный тональный крем не содержит спф использовать его лучше в прохладное время года.

Но не буду голословной и все обещания мы проверим постепенно во время использования.

☀️А из чего ты состоишь?

Не скажу что ожидаю увидеть 100% натуральный состав, но надеюсь увидеть хотя бы минимум гадостей. Которые в составе только нужные и коих в составе минимум.

Состав, кстати, следующий:

cyclopen- tasiloxane, aqua / water, polypro- pylsilses- quioxane, isododec- ane, dimethicone, c30-45 alkyldi- methylsilyl polypropyl- silsesquiox- ane, peg-10 dimethicone, glycerin, silica, dimethicone/polyglycerin-3 crosspolymer, sodium chloride, nylon-12, phenoxyethanol, disteardimonium hectorite, disodium stearoyl glutamate, cyclomethicone, chlorphenesin, ethylparaben, disodium edta, acrylonitrile/methyl methacrylate/vinylidene chloride copolymer, aluminum hydroxide, dipropylene glycol, isobutane, paraffin, sodium citrate, tocopherol, isopropyl alcohol. [+/- may contain ci 77891 / titanium dioxide, ci 77491, ci 77492, ci 77499 / iron oxides]

Много разных слов, но что же это за компоненты? Давайте разбираться!

Силикон, ещё силикон. И ещё силикон. Мало? Вот вам пленкообразователь.

Мало? Вот ещё консерванты и стабилизаторы. И ещё немного силикона.

Около 20% компонентов из состава данного крема - загрязняющие поры силиконовые штуки. Увы, но ждать идеальной кожи, применяя такое средство не стоит. А учитывая расположение в составе, могу сказать что состоит этот крем из воды и силиконов процентов на 60-70!

Ещё немного пленкообразователей, красителей и ещё самая малость силиконов.

Скажу честно, я не осадили идеального состава. Но и таким Состав тона быть не должен, куча химии которая угробит вашу кожу за ваши же деньги. Разобрав состав мне даже стало страшно применять этот крем снова. Но чего не сделаешь отзыва ради!

☀️Про консистенцию и плотность.

Начну с того что и крышка и дозатор у крема очень маркие, а сам крем очень быстро высыхает. Ком на носике отращивался всего за два применения этого крема! То есть чистить его придётся регулярно.

Касаемо плюсов - дозатор плавный и не плюётся, а одного полного нажатия более чем достаточно на все лицо.

Судя по текстуре крем действительно кроющий, а ещё он очень плотный и густой. Как видно на флаконе по фото ниже крем в флаконе к сожалению расслаивается.

На коже же крем действительно проявляет себя как плотный, только вот написанное про холодный тон кожи не совсем правда. Просто потому что данный тональный крем сильно контрастирует.

На свотчи внизу видно пятно растушеванного тонального крема и увы видно то, что холодному цвету кожи он может и не подойти.

☀️Где купить и сколько стоит?

Так как данная марка максимально распространена, купить этот крем можно где угодно. От самых недорогих магазинов, до огромных сетевиков.

А за стоимость в 99₽ вместо 519₽, этот тон можно купить в подружке. Да да, я не шучу, всего 99₽!

В Летуаль этот тональный крем можно купить за 466₽ вместо 549₽, менее выгодно чем в подружке, но тем не менее оттенков в наличии больше.

Самым дорогим вприантом оказался Озон, где цена на данный тон составит аж 668₽. Не знаю, покупает ли кто-то там дороже чем в лЭтуаль.

☀️Давайте применять.

Уже на данном этапе я могу сказать что чудес не жду. Состав ужасный, крем холодному тону не совсем подходит.

Но давайте все таки тестировать и для начала я процитирую советы по нанесению:

Равномерно нанесите тональный крем по всей коже от центра лица к периферии.

Покажу свою кожу до.

Есть высыпания, есть воспаления, но нет шелушений и видимых морщин. Как глубоких возрастных так и мимических. По сути никаких кожных рельефных штук, кроме заломов от криво вколотой под глаза гилауронки у меня нет.

До

Я попыталась и пользоваться данный крем без консилера и нанося его очень тонко в помощью пальцев. Но даже на данном этапе виден контраст между тоном крема и между тоном кожи. Хотя консультант уверяла меня в том, что нанесется этот крем тон в тон.

А так выглядела моя кожа после.

Этот крем прибавил моей коже лет 10. Он не то чьо маскирует морщины, он создаёт их даже там где их нет. Так же он окисляется желтея ещё сильнее.

так же по фото, особенно справа, прекрасно видно что контраст между цветом щеки и лица просто колоссальный. А спустя еще час, этот крем окисляется ещё сильнее в неестественно желток-ржавый цвет.

После

К моему огромному сожалению несовпадение тона - не единственная проблема. Не знаю, что этот крем должен скрыть, но все волоски на вашем лице он подчеркнёт. А ещё очень некрасиво забьётся в брови и создаст эффект пятиклассницы что впервые накрасилась маминым тоном, оставив очень видимый контур. И да, я пыталась после растушевать все это дело кистью - бестолку.

Свотч, который я смыла с руки салфеткой более информативно передаёт то, насколько этот крем окисляется. И точно передаёт ржавый цвет. А представьте себе эту красоту на вашей коже...

Как я писала в заголовке этот тон - просто уюийца матовых ногтей. Ведь после макияжа вам придётся бегать что бы интенсивно мыть руки, просто потому что одна салфетка не справится.

Да, это подтверждает стойкость крема, как и подтверждает его несмываемость. Кстати смывать его я рекомендую как ВВ и СС крема - гидрофильным маслом. Иначе умываться пенкой придётся дважды, а то и трижды.

Из всего вышесказанного, могу сказать что этот тональный крем меня не удивил. И как многие не самые качественные - он полетел в мусор.

☀️В заключение скажу.

Я считаю что этот крем не стоит даже 99₽ по акции в подружке. И уж тем более нет смысла платить за него более чем 500₽.

Да он стойкий, но он подчёркивает все что подчеркивать не должен. Он тяжело смывается, окисляется и сушит кожу. Меня осенило - он как дешевая матовая помада. У мейбеллин кстати есть такая.

Она высыхает, выглядит уже не очень, но вот смыть ее почти нереально.

Этому крему я поставлю одну звезду и то потому что мне не поставить нельзя. И рекомендовать его я конечно же не буду.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Дозатор-помпа
Недостатки
  • Быстро застывает, трудно ровно нанести
  • Забивает поры
  • Запах
  • Может подчеркнуть шелушения
  • Не для ежедневного ипользования
  • ОКИСЛЯЕТСЯ
  • Остаётся на всём к чему прикасается лицо
  • Отпечатывается на одежде
  • Эффект маски
Moon.and.Oceanне рекомендует
22.04.2021
Сколько же недостатков Puzzled
Да уж, обидно наверное, зря потраченные деньги.
22.04.2021
Не скажу что очень обидно, но предостеречь других стоит.
06.05.2021
Сухой, сразу застывает ,как оконная замазка(( такие деньги на ветер, держится часов 16 максимум, лицо под маской потеет,так что вся в прыщах, это только для фото или на особый вечер, на коже вблизи просто ужасен, как дешёвка ,как совковый балет. Впервые такой крем у Мейбелин не достойный. Белое не отстирать после него.
06.05.2021
К них ещё дрим мат мусс был схожий