Опубликовано 28 Октябрь, 2019 - 15:30

О, время-время, его течение требует запасаться средствами с хорошим anti-age эффектом.

По аналогии с американской Ординари была создана линейка Тру Алхеми от создателей нашумевшей Левраны. Преемственность прослеживается легко - простые упаковки, похожее цветовое оформление, один заявленный актив, минимальная стоимость. Но, если от заграничных сывороток эффект какой-никакой присутствует, после применения самой высокой концентрации эктоина от наших Кулибиных остались одни вопросы.

Состав сыворотки приятный: Сок Алоэ вера, глицерин, бетаин, масло горького абрикоса, экстракты брусники, клевера и элеутерококка.

При покупке на хвалебные отзывы местных обзорщиков я даже не ориентировалась. Бесконечные рулады и оды восхваления полученным в дар продуктам не вызывают доверия. Производитель - задумайтесь, огромное количество + отзывов, когда продукт еще только-только вышел на рынок это скорее отталкивает. Очевидное заискивание ради бесплатной бутылочки...ну такое...

Более-менее кредит доверия имел сам производитель. Levrana для меня это простенькие продукты для регулярного незамысловатого ухода, подкупает в них присутствие моего любимого алоэ. А тут в сыворотке и алоэ, и эктоин неизведанный манящий, который представлен аж в нескольких концентрациях. Я решила гулять-так гулять и купила 4%.

Циклическая аминокислота эктоин (1,4,5,6-тетрагидро-2-метил-4-пиримидин карбоксилат) − универсальный биопротектор белков, нуклеиновых кислот и целых клеток. Благодаря способности «притягивать» молекулы воды, эктоин образует с ними прочные связи, формируя своеобразный защитный слой. Гидрослой стабилизирует мембраны клеток и защищает их от повреждения агрессивными факторами среды.

Вопросы - все-таки это средство для: а) увлажнения? б) защиты от повреждения некими агрессивными факторами? с) защите от УФ-излучения? д) отшелушивающее средство? В описании сыворотки полная каша, обещаний много, механизма действия мало.

Обещания одно краше другого (с сайта производителя):

ревитализация всей клеточной структуры дермы, происходит замещение омертвевших клеток на новые, и, как результат, активное отшелушивание и восстановление микрорельефа кожи лица. Повышенная концентрация активного компонента борется с мимическими и возрастными морщинами, следами кожных заболеваний, выравнивает шрамы, рубцы и изменения тона кожи в следствие негативного воздействия окружающей среды.

Результат после полутора месяцев регулярного применения (как и советует нам производитель, использовала 2 раза в неделю, сверху - смягчающий крем). Барабанная дробь....Результата ровно никакого, ни одна морщинка не стала меньше, кожа не стала сиять, увлажненностью не пышет, годы с моего лица не стёрлись.

Использовать до конца, несомненно, буду, но какой уж там эффект "утюга"...окститесь, любители халявных рассылок. Микрорельеф моей кожи остался ровно на том же месте, ни эффекта особого обновления кожи, как от кислотных средств, ни тем более устранения морщин я не увидела. Средство для меня стало абсолютным нулем.

Недостатки
  • Недостаточно увлажнения
Aksy_не рекомендует
30.10.2019
Наверное у всех производителей есть неудачные продукты... мне их масло абрикосовой косточки очень понравилось, для моей сухой кожи то, что нужно))