Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Май, 2020 - 14:41

Обратилась к ревматологу, так как появилась странная боль в правом колене при подъеме и спуске по лестнице. Боль не сильная, а такая, что вызывала чувство, что колено не выдержит при переносе центра тяжести.

Это очень сильно снизило мою двигательную активность, было страшно даже мыть окна, залезать в ванну, а мне всего 30 лет. Ревматолог поставила диагноз - начальные признаки артоза, гипермобильный синдром.

Рекомендации:

- ЛФК постоянно, оптмально плаванье, транажеры, ходьба

- пиаскледин 1 капсула в день 6 месяцев.

Выйдя из клиники, я сразу купила одну упаковку и расстроилась, потратив 1,5 тысячи за одну упаковку.

В одной упаковке 30 капсул, то есть нужно 6 упаковок на 6 месяцев. В инструкии также написано, что длительность приема 6 месяцев. Простая математика: 1557,65*6=9345,9. Больше 9 тысяч за курс!

Меня так сильно беспокоило колено, что я исправно принимала капсулы, не заглянув в инструкцию или даже не прочитав состав на упаковке.

А в инструкции написано:

Состав

1 капс.

неомыляемые соединения масла авокадо 100 мг

неомыляемые соединения масла соевых бобов 200 мг

1,5 тысячи за масло авокадо и соевых бобов! Более бессмысленной тратой в моей жизни была только покупка брокколей в капсулах под названием "индинол" от мастопатии.

А колену помогли покой из-за внезапно нагрянувшего карантина, затем хорошая утренняя зарядка с постепенным увеличением нагрузки.

Недостатки
  • Дорогой
  • Результата нет
varya_iне рекомендует