Опубликовано 9 Январь, 2024 - 18:06

Несколько лет назад в запрещённой сети только ленивый бьютиблогер не разбирал состав популярной тогда, впрочем как и сейчас, сыворотки advanced night repair от Estée Lauder

Но во многих реальных отзывах говорилось, что сыворотка многим не подходит: забивает поры и вызывает высыпания.

Но состав у неё и правда замечательный, многие говорили, что это средство действительно оправдывает свою люксовую цену.

Я очень загорелась ею, но всё-таки боялась заказать, ведь у меня итак проблемная кожа, ей мало что подходит, а тратить столько денег на удачу не хотелось.

Тогда сначала я купила набор миниатюр Estée Lauder, чтобы заодно ознакомиться и с другими средствами бренда

И о чудо! Сыворотка мне подошла! И я купила полноразмер.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель: бренд американский, но один флакон у меня был выпущен в Бельгии, другой в Японии

Объём: у меня 30 мл, но есть также и 50 мл

Где купить: золотое яблоко, ривгош, Летуаль

Цена: сейчас беда с ценами на люкс, приходится отлавливать акции. Так иногда флакон 50 мл можно урвать за 7500, но я не успела и пришлось взять 30 мл за 4400. Без акций большой стоит в районе 9000₽, маленький - в районе 6000₽

ФОРМАТ

Фирменная голубая коробочка без слюды.

Вся информация на английском языке, но есть русификатор

Флакон из толстого затемнённого стекла.

Крышка пипетки металическая. Очень добротно и дорого выглядит.

Пипетка стеклянная, с изогнутым кончиком, хорошо набирает продукт.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Сыворотка достаточно густая по консистенции, она конечно не гелевая, но по руке не растекается.

Аромат у неё странноватый: мне она пахнет резиной. Но он не резкий и не противный, сильно не напрягает.

Цвет мутновато-коричневый.

По коже распределяется прекрасно, первые несколько секунд липковата, но затем очень быстро впитывается без следа.

Не остаётся ни липкого слоя, ни жирности, ни стянутости. Но у меня есть ощущение какого-то порошкового налёта на коже. Даже руки хочется помыть после применения. Но так как сыворотка ночная, меня не напрягает такой эффект на лице.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Как я уже отметила, у меня очень проблемная кожа, жирная. К тому же возраст 33 года, а следовательно много мелких и не очень мелких морщин.

Мне трудно подобрать уход, который будет работать и при этом не забивать поры.

Поэтому я вдвойне довольна, что эта сыворотка мне подошла: никаких забитых пор и новых высыпаний.

Я применяю сыворотку, как и положено, в вечернем уходе.

Наношу ее на очищенную кожу.

Производитель рекомендует растереть ее в руках и наносить, но я сразу пипеткой наношу на лицо.

Расход у неё не самый экономичный, мне на одно использование необходимо пару полных пипеток.

Ощущения я описала выше. Сначала кожа слегка липкая, а затем после полного впитывания на лице остаётся какой-то невидимый, но слегка ощутимый налёт.

Зато к утру от него не остаётся ни следа, а в зеркале я вижу лощёную, ухоженную, светящуюся здоровьем кожу.

Кожа посвежевшая, белая, сияющая и напитанная.

Конечно, морщины никуда не деваются и моложе я не стала выглядеть.

Но на такие чудеса я и не рассчитывала.

Правда накопительного эффекта я не замечаю. Как только флакон у меня заканчивается, через пару дней кожа обратно становится жухлой и рыхлой.

Ну на то она и косметика, что эффект от неё чисто косметический.

Надо отметить о влиянии сыворотки на проблемную кожу.

Новых высыпаний сыворотка не вызывает, но вот если я, например, переем сладкого или другие какие негативные воздействия, что меня от этого высыпает, сыворотка меня спасти не может. Есть средства, которые за ночь подлечивают прыщики, но к сожалению это не Estée Lauder night repair.

Но если ничего экстремального для моей кожи не случается, она с этой сывороткой выглядит просто потрясающе. У меня ни один уход так хорошо не работал, вечно какие-то НО.

Кожа после курса Estée Lauder night repair

Так что и аналогов, там более бюджетных, я найти ей не могу. И как только смогу выделить средства, побегу за ещё одним флаконом.

ИТОГ

Я, как и многие, в восторге от Estée Lauder night repair.

С ней кожа выглядит здоровой, сияющей, ухоженной и красивой.

Из недостатков, конечно же, высокая цена, ну и не самый экономичный расход. Но оно того определённо стоит.

Из НЕПОЛНЫХ аналогов могу привести только эту корейскую сыворотку. Отзыв ЗДЕСЬ.

И отзыв на крем для кожи вокруг глаз Estée Lauder ЗДЕСЬ

Достоинства
  • Инновационный состав
  • Легко распределяется
  • Повышает тонус и эластичность
  • Удобный дозатор, пипетка
  • Хорошо питает и увлажняет
  • Эффективное изменение внешнего вида кожи лица
Недостатки
  • Нет
miloryрекомендует