Опубликовано 15 Июль, 2022 - 06:52

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет! Не так давно мой кот пережил нападение чесоточных клещей. Пришлось применять средство Селафорт 6% После этого кот покрылся возле ушей красными уплотнениями, которые он жутко, до крови расчёсывал. Мы отправились снова к ветеринару и оказалось, что аллергические дерматиты после нападения чесоточных клещей обычное дело и выписал комплекс витаминов.

Я и раньше замечала такие высыпания у кота, например мы давали ему мясо курицы. Но потом оказалось, что это аллергическая реакция на некоторых производителей курятины. В итоге котик сам того не понимая, отбраковал нечестных, тех кто выращивает курицу, индюшатину с гормонами роста и другими гадостями. Как говорится не было счастья, да несчастье помогло.

С продукцией фирмы Веда, сталкиваюсь не первый раз Мальт-паста Веда Фитопаста для выведения шерсти Не всем довольна, но паста работает. Она стоит достаточно дешево и витамины нам обошлись тоже меньше 300 рублей.

Витаминный комплекс упакован в красивую, яркую упаковку. На коробке подробная инструкция и состав. Сами таблетки крупные, розового цвета и пахнут рыбой. Единственное, что напрягло это на коробке в перечисление состава есть надпись "природный минеральный комплекс"... Какой? Непонятно, почему нельзя было написать, что в него входит?

По приёму. Первую таблетку кот съел сам. А дальше потерял интерес и уже просто на них не реагировал. Пришлось крошить во влажный корм. Кот ведь не собака, той проще подсунуть, например бросить таблетку в сухой корм. А кошки, будут эту таблетку не замечать. Ну ничего съел.

Первые признаки того, что коту помогают витамины, стали заметны через недельку. Сначала убрались все красные уплотнения, зажили расчёсы. Пропали из глаз отложения. Потом ещё через недельку постепенно начали зарастать проплешины под ушами, то есть шерсть, которую "выел" клещ. Они у него вообще не зарастали, так покрылись пушком и всё.

В общем очередной продукт от фирмы "Веда" оказался вполне рабочим. Даю по 1 таблетке, два раза в день. Подмешиваю в корм. Доедаем баночку. Буду покупать ещё.

Достоинства
  • Безопасен и эффективен
  • Дешевый
  • Доступен
  • Произведено в РФ
Недостатки
  • Кот не ест сам
  • Нет полной расшифровки состава
Alexandra35рекомендует