Опубликовано 8 Май, 2024 - 12:06

несколько раз

Здравствуйте дорогие читатели!

К сожалению периодически приходится прибегать к помощи таблеток, особенно это касается головной боли и если болит желудок, то тоже не терплю и стараюсь применять несколько дней таблетки до наступления полнейшего облегчения.

Всегда в аптечке есть самые элементарные, например Омез или Омепразол, недавно прихватил у меня желудок, неприятные боли, решила пропить несколько дней капсулы Омепразол-Тева, которые были приобретены ранее и как всегда препарат помог мне справиться с неприятным недугом.

Расскажу вам об этих капсулах, выпускают их многие производители, в принципе с таким названием они идентичны по своему составу и по результату.

* * * Общая информация * * *

⭐️ Место покупки: аптечная сеть "Ригла"

⭐️ Стоимость: 49 рублей

⭐️ Объем: 14 таблеток

⭐️ Страна-изготовитель: Испания

⭐️ Фармакологическая группа: желез желудка секрецию понижающее средство - протонного насоса ингибитор.

* * * ВНЕШНИЙ ВИД * * *

Упаковка 🎁

Данный препарат можно приобрести в аптечной сети без рецепта врача.

У меня пачка, в которой разместилась 14 таблеток по семь штук в каждом блистере, всего их два в коробочке, их дозировка 20 мг.

К ним дается большая инструкция, где указана вся необходимая информация.

Срок годности - 24 месяца.

* * * СОСТАВ 🌿 * * *

В 1 капсуле содержится:

действующее вещество омепразол 20,00 мг;
вспомогательные вещества: сахарная крупка [сахароза, патока крахмальная] 86,98 мг, карбоксиметилкрахмал натрия тип А 5,10 мг, натрия лаурилсульфат 6,07 мг, повидон-К30 9,66 мг, натрия фосфата додекагидрат 0,67 мг, натрия гидроксид 0,14 мг, гипромеллоза 14,42 мг, метакриловой кислоты и этилакрилата сополимер [1:1] 42,53 мг, триэтилцитрат 6,17 мг, титана диоксид (Е 171) 3,31 мг, тальк 0,19 мг.
Желатиновая капсула: крышечка: титана диоксид (Е 171) 0,48-0,504 мг, вода 3,48-3,654 мг, желатин 20,04-23,912 мг; корпус: титана диоксид (Е 171) 0,732-0,78 мг, вода 5,481-5,655 мг, желатин 31,563-35,868 мг.

Капсулы водорастворимые, продолговатой формы.

* * *Фармакодинамика* * *

Омепразол является рацемической смесью двух энантиомеров, снижает секрецию соляной кислоты за счет специфического ингибирования протонной помпы париетальных клеток желудка. При однократном применении быстро действует и оказывает обратимое угнетение секреции соляной кислоты.

* * *Показания* * *

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения (в т.ч. ассоциированная с Helicobacter pylori), рефлюкс-эзофагит, синдром Золлингера-Эллисона, эрозивно-язвенные поражения желудка и двенадцатиперстной кишки, связанные с приемом НПВС.

* * * Режим дозирования * * *

Капсулу принимаю обычно за 30 минут до еды, при необходимости могу и два раза в день, если это не сильная боль, то могу принимать в течение недели в утренние часы, натощак, за полчаса до еды и как правило всегда эти таблетки оказывают положительный результат.

Капсулу запиваю небольшим количеством воды, эффект наступает в течение нескольких часов, но пропиваю этот препарат несколько дней обычно если боль не сильная .

При более сильной боли стараюсь пропивать курсом совсем другое лекарство - ребагит, о котором я вам уже как-то рассказывала в своем отзыве .

Для меня это самый эффективный препарат дающий длительный процесс ремиссии Лекарственный препарат Pro.Med.CS.Praha a.s. Ребагит (ребамипид).

* * * Результат🌺 * * *

Неплохой бюджетный препарат помогающий при незначительных болях в желудке и совместно с препаратами негативно воздействующими на желудок.

Положительные моменты от приема:

удобный прем 1 - 2 раза в сутки

эффективен при желудочных болях и язве желудка

хорошо переносится и не вызвали побочного эффекта

удобно глотать

Отрицательные моменты:

не нашла

Ну вообще конечно лучше не заниматься самолечением и при боли в желудке обращаться к терапевту для начала и не мешало бы сделать гастроскопию, чтобы установить причину этих болей, но так как у меня проблемы возникают не очень часто и серьёзных проблем при гастроскопии обнаружено не было, то обычно стараюсь поддержать свой организм и пропить уже таблетки, которые назначались мне ранее гастроэнтерологом.

Данные таблетки очень неплохие, при необходимости рекомендую пропить их курсом.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Выпускается в разных дозировках
  • Достаточно хорошо переносится
  • Доступная цена
  • Заживляет язвы желудка и 12-перстной кишки
  • Известный бренд
  • Легко глотаются
  • Нет неприятного привкуса
  • Помогает при рефлюкс-эзофагите
  • Удобство приема - принял утром и забыл
  • Эффективный
Недостатки
  • Есть противопоказания
Fedora75рекомендует
08.05.2024
слышала о нем много хорошего, значит отличное средство
08.05.2024
Рабочее средство
12.05.2024
Хорошо, что препарат помогает по необходимости Smile .