Опубликовано 10 Март, 2020 - 00:51

Приветствую, красотки!

Я люблю косметику с витамином С, т.к. она положительно влияет на мою кожу, преображает ее и делает цвет лица красивым и ровным. Поэтому с большим удовольствием тестирую новинку от Vichy и спешу поделиться с Вами впечатлениями.

Итак,

Ампулы для лица Vichy Liftactiv Peptide-C Specialist

Герметичная безвоздушная среда ампулы, защищает активные ингредиенты от окисления и позволяет сохранить минималистичный состав сыворотки – всего 10 компонентов. Формат ампулы и удобный аппликатор обеспечивают оптимальную дозировку для эффективного применения.

Преимущество сыворотки заключается в её лёгкой текстуре, которая обеспечивает проникновение в глубокие слои эпидермиса, а комплексе биопептидов, активирует выработку коллагена.

• ОЩУТИМО УВЛАЖНЯЕТ КОЖУ
  • ДЕЛАЕТ КОЖУ БОЛЕЕ УПРУГОЙ И ГЛАДКОЙ
  • СОКРАЩАЕТ ДАЖЕ ГЛУБОКИЕ МОРЩИНЫ

Где купить - официальный сайт марки , аптеки, крупные интернет-магазины

INGREDIENTS: AQUA / WATER • ASCORBIC ACID • BUTYLENE GLYCOL • DIPROPYLENE GLYCOL • GLYCERIN • SODIUM HYALURONATE • HYDROLYZED RICE PROTEIN • HYDROLYZED HYALURONIC ACID • HYDROLYZED LUPINE PROTEIN • PENTYLENE GLYCOL

Комплекс био-пептидов - активирует выработку коллагена и укрепляет защитный барьер кожи. Пептиды-это фрагменты белка, состоящие из нескольких аминокислот. Они действуют на признаки старения, связанные с потерей коллагена.

10% чистый витамин с – улучшает цвет лица, придаёт сияние коже. Витамин С является антиоксидантным активом, который защищает кожу от свободных радикалов.

Низко-высоко молекулярная гиалуроновая кислота – интенсивно увлажняет кожу. Произведена из фрагментированной пшеницы. Уменьшает потерю воды, удерживая её в роговом слое кожи.

Изготовитель: Лореаль С.А., Франция

Срок годности указан на упаковке. Мои ампулы годны до 06.2021.

Объем/стоимость - курс из 30 ампул как у меня стоит 3595 руб. без учета скидок, также можно приобрести курс из 10 ампул за 1208-1610 руб.

Оформление и упаковка: Упаковка продуманная и на высоте - коробочка сверху закрывается информационной картонкой, где указано подробно состав, срок годности, подробное описание средства, производитель. Очень понятно и даже схематично указан способ применения.

Ампулы для лица Vichy Liftactiv Peptide-C Specialist

Внутри коробочки 3 подложки с ампулами, в каждой по 10 ампул и пластиковый аппликатор на каждые 10 ампул.

Сами ампулы весьма похожи на лекарственные ампулы - выполнены из стекла медового цвета, прозрачные. Каждая ампула рассчитана на один день использования дважды в день строго. После вскрытия хранить ампулу не нужно дольше одного текущего дня.

Ампулы для лица Vichy Liftactiv Peptide-C Specialist

Аромат еле ощутимый, ближе к нейтральному. На себя не отвлекает и не мешает пользоваться средством.

Консистенция и цвет: сыворотка желтоватого оттенка, не содержит вкраплений, блесток. Сыворотка не плотная и не густая и не как вода - более плотная. В общем, точно такая же как гиалуроновая сыворотка

Ампулы для лица Vichy Liftactiv Peptide-C Specialist

Использование сыворотки, эффект и общее впечатление.

Моя кожа 30+, комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне. Бывают локальные высыпания, особенно в определенные дни женского календаря. Есть черные точки.

Итак, полный антивозрастной курс - это ежедневный курс из 30 ампул и он должен нам помимо всего прочего убрать даже морщины.

10-дневный курс менее интенсивный и просто приводит кожу в хорошее состояние, отлично увлажняет.

Я прошла 20-дневный курс и еще 10 ампул я оставила на осень, когда я повторю курс ампул Виши.

Итак, каждое утро я беру новую ампулу и легко отламываю носик, обернув ампулу тканью - салфеткой, футболкой и т.д., чтобы не пораниться. Хотя пораниться очень маловероятно т.к. носик ампулы ровно отламывается строго по отметке бз каких-либо проблем и не разу я не поранилась. Дале нужно одеть специальный аллигатор.

Ампулы для лица Vichy Liftactiv Peptide-C Specialist

Честно говоря, я данным аппликатором не пользуюсь, только закрываю им ампулу для хранения ее до вечера.

Для использования я просто наливаю сыворотку с горлышка ампулы на ладонь и распределяю сыворотку по коже. До применения сыворотки следует проделать обязательный ритуал очищения кожи утром и вечером.

Вечером смывам макияж мицеллярной водой+ гидрофильным маслом+пенкой для умывания и затем на сухую кожу лица наносим сыворотку.

Каждая ампула рассчитана на 1 день использования, поэтому приблизительно половину ампулы мы отмеряем на одно использование. Я распределяю сыворотку просто пальцами по коже лица и шеи, также наношу сыворотку на кожу вокруг глаз. Во время использования сыворотки я не использую крем для кожи вокруг глаз и также я пока отменила использование патчей.

Сыворотка легло и просто распределяется по коже, а вот со временем впитывания средства, заявленном на упаковке я не согласна совершенно. Здесь речи не идет о 30 секундах.

Во-первых на мое лицо и шею половина ампулы не так уж и мало, а досточно много. Сыворотка сразу дарит ощущение качественного увлажнения кожи, но после ее нанесения я легкими движениями массирую слегка кожу лица по массажным линиям. К нанесению крема для лица утром я преступаю минут через 10 после нанесения сыворотки. Спустя минуту после нанесения сыворотки на коже ощущается небольшая липкость. После полного впитывания сыворотки нет совершенно никакого дискомфорта, ощущения липкости и пленки на коже.

Ампулы для лица Vichy Liftactiv Peptide-C Specialist

При вечернем уходе после очищения кожи я просто наношу сыворотку на кожу лица и шеи и на этом все. Не перекрываю сыворотку больше никакими средства. Иногда днем я также кроме сыворотки не наношу на кожу лица больше ничего.

Даже соло сыворотка вполне отличный уход и для меня совершенно не обязательно наносить сверху крем. День за днем сыворотка преображает кожу, есть накопительный эффект. Главным образом сыворотка отлично увлажняет кожу, дарит ей комфорт, помогает быстро избавиться от сухости кожи и шелушения! Кожа насыщается, становиться более мягкой, гладкой и эластичной. Это также касается и кожи вокруг глаз. Под левым глазом у меня есть небольшая сеточка мимических морщин и сыворотка не убрала ее полностью, сделала гораздо менее выраженной и заметной. Также проявление мешков и синевы под глазами значительно снизилось и все благодаря этой сыворотке.

Тонкая кожа под глазами стала более эластичной и упругой.

Ампулы для лица Vichy Liftactiv Peptide-C Specialist

Спустя 20 дней использования сыворотки могу констатировать, что сыворотка не убрала залом на лбу, но в остальном эффект мне очень понравился. Как раз сейчас самое время приводить кожу в порядок после осени и зимы. Сыворотка улучшила цвет лица, тон кожи выравнился, ушла серость после холодного сезона без солнца. Сыворотка отлично увлажнила кожу и сделала ее мягкой, эластичной, более упругой. Придала коже тонус, кожа стала более плотной. В целом эффект меня очень порадовал и с удовольствием куплю эту сыворотку повторно.

Ампулы для лица Vichy Liftactiv Peptide-C Specialist
Сыворотка не вызвала у мея негативной реакции кожи, покраснений, зуда, раздражения или аллергии. Я в принципе не склонна к аллергическим реакциям.Средство не вызвало неприятных ощущений, не забило поры и не вызвало высыпания на лице.

Отлично можно использовать даже соло без крема для лица.

После полного впитывания на сыворотку отлично ложится макияж и не плывет, не скатывается.

Рекомендую попробовать! Ваша кожа скажет Вам спасибо!

Еще немного о косметике Виши:

Укрепляющий уход против признаков старения на разных стадиях формирования Vichy Slow Age

Крем для лица ночной Vichy Slow AGE Night Cream and Mask.

__________________________

На этом у меня все!

Спасибо, что прочитали.

Солнечного настроения, позитива и удачных покупок! ???

MoskEnaрекомендует
10.03.2020
Люблю пептиды в косметике, выглядит неплохо ??
10.03.2020
Я косметику Виши ооооочень люблю, даже не сомневаюсь в их эффективности Love
27.06.2021
Приятная сыворотка, только вот я не очень то доверяю Виши ... Puzzled