Опубликовано 10 Ноябрь, 2017 - 08:33

Всем привет.

Последний год-полтора мне очень нравится пользоваться именно пилинг-скатками с молочной кислотой в составе. Но стараюсь пользоваться ими аккуратно и не применять в очень солнечный период - летом.

Этой осенью решила взять именно белорусскую пилинг-скатку из линейки MezoComplex, т.к. отзывы о ней сплошь хвалебные. Так и есть, скатка действительно хороша!

Мезопилинг-скатка для лица MEZOcomplex Белита-Витэкс

Объём: 100 мл.

Срок годности: 2 года

Изготовитель: СП "БЕЛИТА" ООО

Стоимость: 180 рублей.

Продаётся в белорусских отделах с косметикой

Информация от производителя

Мезопилинг-скатка — косметический продукт нового поколения для эксфолиации кожи лица.
Деликатно удаляет омертвевшие клетки кожи и излишки кожного жира, стимулирует обновление клеток, увлажняет и разглаживает кожу, освежает тусклый цвет лица.

Optim Hyal™ стимулирует синтез гиалуроновой кислоты, восстанавливает ее оптимальный баланс, повышает увлажненность кожи, увеличивает ее эластичность, плотность и упругость, уменьшает несовершенства и разглаживает морщины.

Молочная кислота отшелушивает омертвевшие клетки кожи, стимулирует процесс их обновления, освежает и укрепляет кожу, оказывает успокаивающее действие.

Бетаин — природный увлажнитель — поддерживает баланс влаги в коже, повышает ее упругость и тонус.

Предупреждение: не используйте на раздраженной, поврежденной и очень сухой коже. При попадании в глаза промойте большим количеством воды.

Состав (см. на фото)

Упаковка

Длинная пластиковая туба белого цвета с откидывающейся крышкой. Тюбик удобный, матовый, из рук в процессе применения скатки не выскальзывает.

Дозируется средство из маленького отверстия под крышкой.

Аромат, цвет, консистенция, расход

Мезопилинг-скатка имеет достаточно отчетливый косметическо-химозный запах.

Консистенция не густая, но и не супер жидкая. На вид это мутноватая гелеобразная жидковатая масса с мелкими беловатыми частичками.

Расход, для меня, вполне экономичный. Использую мезопилинг-скатку MezoComplex 2 раза в неделю. Расход за одно применение на фото ниже.

В процессе применения

Наношу мезопилинг-скатку на сухую кожу, аккуратно массирую кожу до появления белых катышек (на фото ниже) и смываю большим количеством воды - процедура стандартная, никаких танцем с бубнами, всё как с другими скатками.

Ощущения на коже - комфортные, стянутости и покалывания в процессе я не ощущаю.

Мезопилинг-скатка для лица MEZOcomplex Белита-Витэкс

Эффект и другие положительные моменты

В начале, пару слов о моей коже. На данный момент (осень) - скорее нормального типа, Т- зона склонна к легкой жирности + расширенные поры на щеках. Каких то прям особых явных проблем нет, из мелочей - бледные веснушки и незначительные редкие воспаления перед КД.

• первое, самое явное, что хочется отметить - это то, насколько гладкой и ровной (на ощупь) становится моя кожа. Молочная кислота в составе прекрасно сглаживает микрорельеф кожи и убирает мелкие шелушинки. Любой ВВ или СС крем наносится и выглядит на такой ровненькой коже ИДЕАЛЬНО!
  • придаёт коже хорошую матовость и чистоту, поры становятся заметно уже, но без ощущения сильной стянутости (все таки в составе есть природный увлажнитель - бетаин). Конечно же, спустя какое то время, после скатки я наношу какой нибудь крем или сыворотку.
  • выравнивает цвет лица - но это накопительный эффект и всё же достигается в комплексном использовании других косметических средств (крема, сыворотки, маски и прочее)
  • в целом, очень радует невысокая цена и эффект супер гладкой и ровной кожи

Каких-то минусов и негативных моментом мною замечено не было.

Вывод

Какой коже посоветую?

Нормальной, комбинированной, жирной. А вот сухой, истонченной или с наличием сильных воспалений скорее нет. Эта мезопилинг-скатка не из слабеньких, а скорее из сильных. Даже производитель на упаковке указывает "глубокое очищение" а так же, что скатку не стоит применять на раздраженной и очень сухой коже!

Рекомендую?

Конечно! Для меня это замечательный и очень эффективный косметический продукт за весьма невысокую стоимость. Белорусы молодцы, хочется похвалить! Хотя попадались мне и очень провальные белорусские продукты, но эта линейка MezoComplex определенно заинтересовала меня. Хочу попробовать и другие средства этой серии, да и скатку повторно куплю!

Мезопилинг-скатка для лица MEZOcomplex Белита-Витэкс

Отзывы о других моих скатках:

Всем спасибо за внимание к отзыву!

Arsenia2015рекомендует
10.11.2017
Давно охочусь за этой линейкой, но никак не могу в продаже найти
10.11.2017
Отличный пилинг, многие средства данного производителя действительно радуют!
люблю подобные средства
10.11.2017
Я тоже пилинги скатки люблю очень, правда у меня все корейские! Wink
10.11.2017
хочу попробовать скатку, но мне, видимо, только летом подойдет, зимой кожа сухая
Люблю скатки, и эта заинтересовала, не может еще не радовать цена Smile
10.11.2017
Пока все прутся по корейщине, аналоги уже завоевывают сердечки Laughing out loud Очень хорошая скатка, эффект не хуже, чем от пилингов корейских за бешеные деньги)
10.11.2017
Много хорошего о ней слышала, надо тоже попробовать )
10.11.2017
многие хвалят эту серию Белиты, попробую!
10.11.2017
Wink очень хочу попробовать эту скатку
10.11.2017
Тоже хочу попробовать эту скатку)
В наших магазинах её не встречаю)
10.11.2017
Интересный продукт, достаточно эффективный)
10.11.2017
У меня давно в хотелках эта скатка, никак не куплю
Так давно хочу попробовать этот пилинг, но в магазинах у нас его не поймать. Наверное, придется из ИМ заказывать.
10.11.2017
Очень полюбила скатки в последнее время. Жаль никак не могу найти в наших магазинах эту линейку от Белиты...
10.11.2017
Недавно спрашивала этот пилинг в ближайшем магазине белорусской косметики, но там нет Sad буду искать дальше
Inc аватар
Inc
10.11.2017
Читала на нее отзыв, что наоборот, неэффективная. Но я все равно хочу всю серию эту попробовать )
10.11.2017
у меня было несколько скаток и я с уверенностью скажу, что эта самая эффективная из всех Smile
10.11.2017
Упаковка напомнила бренд Натура Сиберика)
10.11.2017
Очень удачный пилинг, хочется попробовать
Приятный пилинг))
10.11.2017
Хочется такой попробовать, описание понравилось)
10.11.2017
Хороший эффект от нее, надо брать.
10.11.2017
Любопытно было почитать о ней.Для моего типа кожи подходящий вариант Smile
Хороший пилинг Glasses
10.11.2017
Тоже очень люблю скатки! Обязательно попробую этот вариант, когда закончатся мои запасы Smile
10.11.2017
Мне скатки вообще очень нравятся. Я на эту глаз положила и хочу тоже попробовать)
10.11.2017
Цена и правда очень приятная! Давно хочу этот пилинг попробовать
10.11.2017
Хороший рейтинг у средства, я думаю, стоит попробовать)
10.11.2017
белорусы идут ва-банк! Отличное средство))
10.11.2017
Купила вчера себе такой, надеюсь мне подойдет Love
10.11.2017
я на данный момент делаю просто пилинг молочной кислотой, поэтому такой вариант мне скорее всего покажется слабоватым Smile
10.11.2017
Еще не покупала скатки, но по описанию - тут всё, что мне нужно для кожи! Laughing out loud
какая популярная скатка)
10.11.2017
у меня сейчас тоже белорусская скатка Smile только от Маркелл. думаю, что эту тоже потом попробую.
10.11.2017
как свою скатку добью,хочу попробовать эту-цена нормальная
10.11.2017
актуальное для меня средство.
Отличный пилинг! Smile
10.11.2017
Очень бюджетненько. Хотела бы я ее где-нибудь у нас найти. Жаль, что белорусская косметика не особо популярна в нашей дыре(
10.11.2017
Очень хорошее средство, нужно и мне попробовать!
10.11.2017
Я тоже хочу гладкую и ровную кожу, да еще и за такую бюджетную цену. Достойное средство. Smile
Ещё 35 комментариев