Опубликовано 1 Март, 2024 - 20:33

Здравствуйте!

В этом отзыве я расскажу про натуральную очищающую маску для лица на основе глины с хорошим эффектом пилинга от Provida Organics. Эта маска подойдет для жирной проблемной кожи с расширенными порами, с повышенной выработкой кожного себума и высыпаниями.

Маска для лица Provida Organics очищающая с глиной, тимьяном и шалфеем отзыв

Моя кожа как раз такая - жирная комбинированная, с расширенными, темными порами. Основная проблемная Т-зона, где повышенная активность сальных желез, где часто появляются прыщи и воспаления (лоб, нос, подбородок) а также участки на скулах

В зимний период благодаря шапкам на лбу постоянно такая картина. Добавлю еще, что сейчас я отказалась от крема с антибиотиком, который всегда спасал меня от прыщей. Сейчас я использую только ухаживающую косметику преимущественно натурального состава и стараюсь питаться правильно.

С такой кожей нужен комплексный и регулярный уход, включающий все этапы: ежедневное очищение, увлажнение, питание, защиту от солнца (с середины апреля станет актуально).

Этот отзыв посвящен очищающей маске, которая обеспечивает глубокое очищение пор, ее можно использовать не каждый день, а 1-3 раза в неделю.

Забегая вперед скажу, что эффект превзошел все мои ожидания и что таких светлых незаметных пор у меня никогда еще не было!

Общая информация:

Бренд Provida Organics

Произведено в Германии

Объем 50 мл

Назначение: для проблемной кожи

Стоимость - около 1 970 руб. сейчас действует скидка и цена ниже 1 675 руб.

Ссылка на маску

Купить можно на озоне - ссылка на ozon

От производителя:

Очищающая маска - это удачное сочетание лекарственных растений и целебной глины. Она обладает сильными осветляющими свойствами, а также очень хорошо переносится чувствительной кожей. Особенно для крупнопористой, нечистой и жирной кожи, маска является идеальным средством для глубокого очищения.
Эта маска входит в линейку ухода, разработанной специально для молодой, проблемной и комбинированной кожи. Содержит уникальный активный комплекс Tymarosil, который состоит из самых ценных натуральных растительных масел. Здесь гармонично объединены антисептические, вяжущие, противовоспалительные и успокаивающие свойства лекарственных растений, которые помогают значительно улучшить текстуру кожи при регулярном использовании.

Плотная, темно-зеленая кремовая маска содержит большое количество каолина. При нанесении на кожу довольно быстро высыхает, одновременно подсушивая кожу. Эфирные масла, входящие в состав маски, эффективно справляются с несовершенствами кожи, а каолин тонизирует дерму и очищает поры. Маска сделает цвет лица более нежным и здоровым, уберет жирный блеск. Легко смывается, кожа после применения маски идеально гладкая.

Упаковка

Маска упакована в картонную коробку в приятном минималистичном дизайне с изображением зеленых травинок

Информация на коробке на немецком/нидерландском/английском:

Маска для лица Provida Organics очищающая с глиной, тимьяном и шалфеем отзыв
    Есть наклейка русификатор (описание свойств, способ применения, состав маски, производитель и пр.)

Условия хранения от +5 до +25, учитывая натуральный состав, храню эту маску в дверце холодильника при примерно +8, при этом мне нравится еще и охлаждающий эффект от маски

Срок годности на дне коробочки:

Маска в алюминиевой тубе с белой широкой крышкой

Маска для лица Provida Organics очищающая с глиной, тимьяном и шалфеем отзыв

туба прокалывается наконечником на крышке:

срок годности дублируется на шве тубы:

Состав и разбор Экоголика

состав:

каолин, вода, растительный глицерин*, сорбит, масло клещевины (сульфатированное), экстракт розы марокканской**, эфирное масло майорана*, эфирное масло розмарина*, эфирное масло шалфея*, эфирное масло тимьяна*, этанол*, витамин С, экстракт тимьяна**, экстракт майорана**, экстракт розмарина**, экстракт шалфея **, фруктоза, ксантан, ароматическая композиция*, смесь натуральных эфирных масел (лимонен, линалоол). **ингредиенты биодинамического производства (Demeter) *ингредиенты сертифицированного органического земледелия

Состав маски на 100% натуральный, экотест полностью одобрил ингредиенты.

Сейчас на экоголике появилось определение косметического действия каждого компонента, при чем они суммируются, например эта маска набирает 6 очков по антибактериальному действию, т.е. 6 компонентов из состава оказывают антибактериальный эффект

Наиболее ценные ингредиенты в составе:

Шалфей -

Антимикробное, антисептик, вяжущее, очищающее, противовоспалительное, бактерицидное, заживляющее, защитная функция, омолаживающее, придает блеск волосам, против перхоти, лифтинг, дезодорирующее, обеспечивает эффект антиакне

Чабрец (тимьян) -

Антисептик, дезодорирующее, противовоспалительное, антиакне, бактерицидное действие, снимает раздражение кожи, заживляющее, защитная функция, нормализует секрецию, увлажнитель, противопедикулезное средство

Розмарин -

Антисептик, противовоспалительное, снимает раздражение кожи, стимулирует рост волос, тонизирует кожу, укрепляет волосы, антиоксидант, бактерицидное, против перхоти, антикупероз, сужает поры.

Сорбит -

защищает кожу от сухости, поглощает влагу из воздуха, предотвращая высыхание кожи. Оставляет ощущение гладкой и бархатистой кожи

Клещевина -

улучшает структуру, осветляет и питает кожу, смягчающий и омолаживающий компонент

Маска для лица Provida Organics очищающая с глиной, тимьяном и шалфеем отзыв

Свойства очищающей маски с глиной, тимьяном и шалфеем от Provida Organics:

1 запах - сильно выраженный запах трав

2 цвет - зеленоватый с вкраплениями скрабирующих частиц:

частички мелкие, обеспечивают мягкое отшелушивание и массаж при смывании маски

3 консистенция - кремовая, средней густоты

4 очищение - прекрасно очищает не только на поверхности, но и вытягивает сальные пробки из пор, поры светлеют и сужаются, твердые частички хорошо отшелушивают

5 ощущения во время нанесения - на удивление при высыхании маска не стягивает кожу и не вызывает никакого дискомфорта как обычная глиняная

Маска для лица Provida Organics очищающая с глиной, тимьяном и шалфеем отзыв

6 ощущения после - после смывания маска оставляет приятное ощущение на коже, не сушит, кожа нежная и посвежевшая, поры кажутся менее заметными

Применение

Один - три раза в неделю маску для лица следует наносить на разбалансированные участки кожи. После нанесения подождать 15-30 минут. Затем маску нужно смыть большим количеством теплой воды и тщательно освежить лицо тоником. Смывая маску для лица, используйте круговые движения рук, чтобы добиться легкого отшелушивающего эффекта.

Маску нужно наносить на предварительно очищенную кожу, я использую мягкую пенку для умывания, затем на просушенную кожу наношу маску. Обычно (т.к. время экспозиции маски 15-30 минут) после умывания я наношу на кожу вокруг глаз увлажняющий крем, на фото он нанесен, просто чтобы там кожа не сохла пока я в маске.

При нанесении маски я избегаю областей вокруг глаз и губ, наношу только на проблемные участки, где повышенная активность сальных желез:

у этой маски в отличае от всех моих предыдущих глиняных масок, нет эффекта высыхания и сжатия, когда маска начинает стягивать кожу, это явно благодаря эфирным маслам в составе

Маска для лица Provida Organics очищающая с глиной, тимьяном и шалфеем отзыв

Обычно я смываю маску через 20-25 минут, осторожными круговыми движениями, в этот момент начинают работать скрабирующие частички маски, получается мягкий пилинг

Кожа до, хорошо видно поры:

кожа смягчается, становится гладкой, нежной, поры светлеют, при курсовом использовании в течении месяца можно увидеть эффект снижения выработки себума

Итог

Моей коже замечательно подходят глиняные маски. Эта маска содержит еще и множество экстрактов натуральных масел, обладающих антибактериальным, успокаивающим эффектом. Настоящая находка для обладательниц проблемной жирной кожи! эта маска глубоко очищает поры, поры светлеют и сужаются

кожа выглядит здоровее, если пользоваться постоянно можно заметить уменьшение активности сальных желез. Самое главное регулярность, но это вообще основное при жирной коже.

Также у этой маски есть прекрасное свойство не засыхать и не стягивать кожу, я могу и полчаса ее проносить и не почувствовать дискомфорта, какой обычно возникает когда глиняная маска высыхает. А еще эта маска дает эффект мягкого пилинга благодаря скрабирующим частичкам в составе.

Маска для лица Provida Organics очищающая с глиной, тимьяном и шалфеем отзыв
    Для моей комбинированной кожи маска подошла идеально. После нее кожа становится очень нежной и гладкой, выглядит здоровой. Маска очищает глубоко и при этом не сушит, очень приятна в использовании. И конечно меня радует полностью натуральный состав, сейчас для меня это очень важно

Плюсы

+ натуральный состав

+ глубоко очищает поры

+ скрабирующие частички хорошо и мягко отшелушивают

+ снимает воспаления

+ регулярное использование помогает снизить выработку себума

Минусы

- ни одного!

Надеюсь, мой отзыв был полезен, хорошего дня!

Достоинства
    • Глубоко очищает поры
    • Натуральный состав
    • Помогает снизить выработку себума
    • Скрабирующие частички хорошо и мягко отшелушивают
    • Снимает воспаления
    Mutinellaрекомендует
    22.03.2024