Опубликовано 18 Декабрь, 2015 - 13:51

Добрый день, Леди!

Герой сегодняшнего отзыва - спаситель моих волос (не побоюсь этого громкого слова) - капли против выпадения волос направленного действия Kaaral К05 Lotion To Towel Dried Hair. Этот лосьон еще выпускается в форме ампул, но я решила взять именно капли, так как изначально не была уверена в эффективности, и решила не тратить на неизвестное мне средство слишком много денег (в ампулах средства в два раза больше и соответственно оно в два раза дороже).

Кроме эффективности, это средство еще и очень симпатично упаковано, получив посылку, было приятно ее открывать

О ПРОДУКТЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Kaaral K05 Targeted Action Drops - это капли, чье направленное действие нацелено на противодействие выпадению волос. Эти капли, относящиеся к серии К05, входят в профессиональную трихологическую линию средств последнего поколения, которые создаются на основе масла чайного дерева. Капли помогают эффективно бороться с выпадением волос, с перхотью, с нарушением баланса секреции сальных желез. В составе капель присутствуют экстракты горной арники, крапивы, стручкового перца и масло чайного дерева. Масло чайного дерева имеет мощное регенерирующее действие и способно насыщать кожу кислородом. Для него характерно дезинфицирующее, иммунностимулирующее, противовирусное, бактерицидное и антисептичское действие. Благодаря присутствующим здесь экстрактам, капли способны вызывать прилив крови к коже, обеспечивая таким образом более интенсивное питание волосяных луковиц. Они демонстрируют болеутоляющие, ранозаживляющие и противовоспалительные качества, а также способствуют более интенсивному регенерационному процессу.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

Масло чайного дерева, экстракт стручкового перца, экстракт крапивы, экстракт горной арники, камфора, салициловая кислота, молочная кислота

СОСТАВ:

Пипетка очень удобная, очень четко выдает нужное количество капель

Консистенция: как вода

Цвет: прозрачный

Запах: лекарственный, и я явно чувствую чайное дерево

Объем: 50 мл

Цена: 350 грн., 1225 руб.

Страна-производитель: Италия

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Плюсы:

• действительно работает;
  • начинает действовать достаточно быстро;
  • очень удобный формат упаковки;
  • в составе нет вредных компонентов;
  • волосы после использования не пачкаются быстрее (но и не остаются чистыми дольше, как обещал нам производитель);
  • нет побочных эффектов от использования (если сравнивать с медицинскими препаратами);
  • не забивает поры кожи головы (если сравнивать с маслами), то есть подойдет для жирного типа кожи.

Минусы:

• В целом, для меня их нет, но может для кого-то будет минусом необходимость заказывать средство в интернете, так как в обычных магазинах, даже с проф косметикой, я его не встречала.

Причиной выпадения волос в моем случае послужил отказ от мяса и молочных продуктов где-то на два месяца. Даже когда я начала опять употреблять в пищу животный белок волосы продолжали выпадать. Не помогали ни витамины, ни правильное питание, никакие народные рецепты, маски, шампуни тоже не давали положительные результаты.

Мысли пойти к трихологу не было, так как по всем отзывам людей посетивших этого специалиста, также результат был нулевой. Сразу уточню, что все анализы и показатели жизнедеятельности Smile были в норме.

Перепробовав все, что советовал народ, я все таки решила послушать, что советуют специалисты, но бесплатно (чтоб не было мучительно жаль бессмысленно потраченных денег Smile ) и нашла видео врача трихолога на ютубе. Первой причиной выпадения он называл не правильно подобранный уход, то есть люди часто выбирают шампуни не по типу кожи головы, а по типу волос. И если жирную кожу головы мыть увлажняющим шампунем для сухих волос, она не очищается должным образом, поры забиваются, луковицы слабнут и волосы начинают выпадать.

Если смена ухода не помогает трихолог назначает профессиональные лосьоны от выпадения, они втираются в голову каждый день.

И вот, после мониторинга интернет-магазинов и айрекоменда я заказала себе данный лосьон в форме капель.

К средству прилагается подробная инструкция на множестве языков:

Как рекомендует использовать лосьон производитель:

Наносить несколько капель на очаг выпадения с массирующими движениями, после мытья головы. Не смывать! Применять 2 раза в неделю для профилактики выпадения волос.

Так лосьон в каплях идет на самые пострадавшие от выпадения волос области головы, а на всю голову в целом по инструкции от производителя нужно втирать лосьон из ампул (а составы у них идентичные), прикладываю инструкцию от ампул:

Наносится после шампуня против выпадения волос на влажную кожу по проборам – 1 капля на 1 кв. см. После нанесения, в течение 5 минут, обязателен массаж кожи головы. Не смывать. Назначается при диффузном и интенсивном выпадении волос. Курс 6 недель. Частота применения: 2 раза в неделю.

Как использовала лосьон я:

Мысленно разделив голову на зоны, равномерно распределяла лосьон и втирала в кожу головы (во всю кожу головы) после мытья, приблизительно в течении 5 минут, ежедневно. Результат применения, как это не удивительно, я увидела дней через 5, волос стало выпадать меньше. Где-то через 2,5-3 недели выпадение волос полностью пришло в норму - пара волосков во время мытья и полностью чистая расческа после расчесывания.

Средство действительно содержит активные компоненты. Один раз я переборщила с количеством и средство попало на лоб. В месте попадания осталась красная полоска, при этом никаких дискомфортных ощущений не было, это было перед сном, на утро от покраснения не осталось и следа кожа была ровного цвета. Еще один интересный факт: такой же лосьон купила подружка, а у нее в следствии аклиматизации и как реакция на нашу жесткую воду (она долгое время провела за границей) появились высыпания на лбу, так вот после использования лосьона, у нее эти высыпания прошли (на лоб она средство не наносила, что самое интересное) Smile

Пишу отзыв, когда флакон уже опустел

Я очень благодарна этому лосьону, он действительно спас мои волосы, которых за последние пол года стало раза в два меньше. Я не кого не агитирую, все мы очень и очень разные, положительный результат у меня не дает никаких гарантий на такой же результат у других людей. Просто, не могу не поделиться с вами своими впечатлениями.

Да, еще забыла добавить, помимо укрепления существующих волос это средство еще и стимулирует появление новых, которые появляются очень активно и достаточно быстро растут. Вот так Smile Я очень и очень довольна! Куплю обязательно еще один флакончик на весну - для профилактики.

Увидев это фото, еще раз удивилась и порадовалась количеству появившихся молодых волосков

Отзывы на средства, которые за эти тяжелые для моих волос пол года ни грамма не помогли, лучше б я эти деньги потратила на что-то более полезное и эффективное. Может, эта информация будет вам полезна и сэкономит ваши деньги:

ШАМПУНЬ ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС С АМИНЕКСИЛОМ ОТ VICHY

ВИТАМИНЫ ДЛЯ КОЖИ И УКРЕПЛЕНИЯ ВОЛОС И НОГТЕЙ "ПЕРФЕКТИЛ"

Мой подробный отзыв о том, как я отрастила здоровые волосы до талии.

Всем хорошего настроения и спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Очень хороший состав
  • Реально останавливает выпадение волос
  • Средство удобно в применении
  • Стимулирует рост новых волос
Недостатки
  • Не обнаружено
MariReviewрекомендует
18.12.2015
Интересно) я бы протестировала это средство Smile
Танюша-1992, попробуйте, для меня эта покупка оказалась мегаудачной! Smile
18.12.2015
Такой "простой" состав и оказался таким эффективным Smile Здорово!
18.12.2015
Я в восторге, беру в закладки. Интересно, где его купить?
Люблю каарал, хорошие у них средства!!
18.12.2015
очень хорошо, что вы для себя нашли решение такой неприятной проблемы!
19.12.2015
Tandrena, Kaaral очень известная фирма проф косметики, есть в очень многих интернет-магазинах и почти везде в ассортименте есть этот лосьон Smile

Дарья Снежная, нужно мне, что-нибудь еще у них попробовать!

_Amelie_, это точно, очень этому рада Smile
20.12.2015
Очень хороший отзыв! Спасибо Smile и счастливых волосиков!
Tati@na, спасибо, очень приятно! Smile
Какое эффективное средство! Обязательно закажу в ИМ, если встречу! Wink
lena_orlovva, уверена Вам понравится! Smile
Целый трактат получился! Вы очень детально всё описали, это очень здорово! И хорошо, что препарат вам помог!
Александра Воскобойник, спасибо Smile
21.12.2015
по цене Kaaral будет наиболее доступен из всего, что я смотрела в последнее время, наверное, и рука не поднималась а жабка душила купить
А если бы закрыть коробочку, и спросить "что это", я бы по половине ингредиентов решила, что сыворотка для лица...от прыщиков Wink чайное дерево? салицилка? молочная?
21.12.2015
palmero, по цене эти капли не выделялись для меня среди других производителей, цены были приблизительно одинаковые, единственное, что подкупило, так это два доступных для покупки объема (ну и хорошие отзывы, конечно)). Я все-таки склоняюсь что это экстракт стручкового перца и экстракт крапивы сыграли свою роль, но на самом деле кто знает? Wink Когда средство хорошо подходит и решает поставленную задачу для меня состав уходит на второй план (в разумных пределах, конечно) Smile
Хорошее средство Smile И стоит не так дорого, как сыворотки других ТМ
Всеслава Дормидонтовна, да, средство отличное! Smile
22.12.2015
мне сейчас как раз необходимо такое средство)
22.12.2015
вау, если и правда помогает, можно присмотреть такое Smile
23.12.2015
судя по отзывам - отличное средство! добавлю в закладки чтобы не забыть поискать в магазинах
23.12.2015
возьму на заметку это средство Smile
23.12.2015
У меня отказ от мяса прошел менее травматично, никаких побочек не заметила.
Я бы для роста волос такое средство попробовала.
23.12.2015
ElenaViktorovna, еще раз убеждаюсь насколько мы все друг на друга не похожи, к каждому отдельному человеку - свой подход, и нет рецепта красоты и здоровья универсального для всех Smile К сожалению на моих неокрашенных волосах рост проследить сложно, так что, ничего сказать не могу, но увеличение густоты, однозначно да!
23.12.2015
Какое классное, надо опробовать )
23.12.2015
Отличная штука! Мне как раз весной линька предстоит
24.12.2015
А вот интересно: он для мужчин подойдет?
24.12.2015
Была бы я уверена, что это средство мне поможет - обязательно бы купила... Я в последнее время уже столько денег на подобные продукты выбросила... а результата ноль.
24.12.2015
Заметный результат! Я бы такой попробовала.
24.12.2015
классное средство! Мне такое нужно!
24.12.2015
Уже не в первый раз слышу об этом средстве. На заметку взяла! Smile
24.12.2015
Крутые капельки, надо для профилактики купить.
24.12.2015
A_way, нужно знать причину выпадения волос. Если причина в стрессе или нехватке каких-то полезных веществ в организме (как у меня было), думаю, поможет и мужчине. А если в организме гормональный сбой или какие-то другие достаточно серьезные проблемы, а выпадение волос только симптом, то тут, наверно, стоит обратиться к специалисту. Заочно сложно говорить, но желаю, что бы проблема у Вас как можно быстрее решилась! Smile

Risha82, к сожалению пока не попробуешь, не узнаешь) Если не секрет, какие средства Вам не помогли?
24.12.2015
Хорошее средство, возьму на заметку Smile
25.12.2015
Интересное средство! Я пока с выпадением пытаюсь справиться с помощью народных средств Smile
26.12.2015
alenka_s, мне в период выпадения народные средства не помогли, но сейчас как поддерживающее хороший результат средство и для профилактики на будущее ополаскиваю волосы травками Smile
26.12.2015
Kaaral вообще хорошая марка, многие ее хвалят Smile
Подробный и полезный отзыв. Надо запомнить на всякий случай.
30.12.2015
Прекрасный результат, такой подшерсточек вырос Big smile
30.12.2015
Какое эффективное средство, добавлю в закладки. Хорошо, что результат не заставил себя ждать.
30.12.2015
Выглядит средство очень солидно!
30.12.2015
Джулианна, да и выглядит хорошо и действует замечательно Smile
Ещё 20 комментариев