Опубликовано 8 Сентябрь, 2022 - 10:31

Доброго времени суток!

На улице уже похолодало, а это значит, что пора запасаться питательными средствами для кожи тела (да и не только).

Моя кожа склонная к сухости, поэтому даже летом у меня всегда есть увлажняющие лосьоны для тела. А в холодное время года я предпочитаю более плотные текстуры.

Ещё с перехода зима-весна я начала использовать баттер для тела от Веледа из серии Скин Фуд (это средство было одним из самых первых у бренда). Я уже пробовала лосьон из этой серии, и осталась довольна результатом, поэтому без сомнений выбрала их знаменитый баттер (он у меня уже почти закончился, поэтому делюсь своим впечатлением).

Общая информация:
Классификация: натуральная косметика.
Объём: 150 мл.
Страна производитель: Швейцария.

Описание:

Среди множества различных средств для ухода за кожей особую нишу занимают баттеры. Это некий микс крема и питательных масел, который имеет приятную консистенцию постоявшего в тепле сливочного масла. Косметологи швейцарского бренда Weleda совместно со своими немецкими коллегами создали отменный баттер, который мгновенно полюбился многим потребителям, особенно с сухой кожей. Он подходит для ежедневного применения и станет отличным способом завершить любой ритуал ухода за собой.

Оформление/упаковка:
Баночка с баттером была упакована в картонную коробочку с полным описанием средства (состав, срок годности, способ применения и прочее).

Упаковка.

Баночка выполнена из стекла, крышка пластиковая.

Skin Food Body Bater - Weleda.

Вообще само оформление и подача средств у бренда мне очень нравится, натуральные составы, продукция не тестируется на животных + упаковки без пластика. В общем бренд на полную придерживается экологичности.
Упаковка при открытии.

Water (Aqua), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Glycerin, Glyceryl Stearate Citrate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Stearic Acid, Palmitic Acid, Pentylene Glycol, Rosmarinus Officinalis (Rosemary Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Viola Tricolor Extract, Alcohol, Betaine, Carrageenan, Xanthan Gum, Lactic Acid, Glyceryl Caprylate, Sodium Caproyl/Lauroyl Lactylate, Fragrance (Parfum)*, Limonene*, Linalool*, Benzyl Benzoate*, Geraniol*.

Из питательных и наиболее известных мне веществ, в составе: какао масло, ши, подсолнечника и бетаин, а также молочная кислота, экстракты календулы и фиалки.

Открыв крышку можно увидеть защитную мембрану из фольги (что означает: до вас никто не мог воспользоваться этим средством).

Моё впечатление от использования баттера для тела из серии Skin Food от Weleda:

1. Аромат. 2. Цвет и консистенция. 3. Действие и эффект:

1. Аромат ощутим с первых минут, пахнет сливочным лимонным кремом (с лёгкой травяной ноткой), так бы и съела его в прикуску с маффином. Кстати, за счёт натуральных компонентов и эфирных масел в составе, средство отлично подходит для ароматерапии.

2. Баттер молочного оттенка. Текстура плотная, напоминает подтаявшее сливочное масло.

Skin Food Body Bater - Weleda.

3. Средство обычно наношу после принятия душа, ежедневно на влажную кожу (так оно лучше проникает в кожу и напитывает каждую клеточку). Баттер хорошо распределяется по коже, с ним не нужно прикладывать особых усилий (как зачастую у меня бывало с другими баттерами).
Skin Food Body Bater - Weleda.

Впитывается он довольно быстро, оставляя ощущение напитанной кожи. Не все любят, когда средство оставляет после себя (даже лёгкий) маслянистый след, но я же наоборот в таком случае ощущаю непосредственное действие от средства. Но, при этом, он не оставляет следов на одежде. Как я уже сказала, кожа становится напитанной, устраняется сухость и при постоянном использовании проходят шелушения (в дополнение я использую скрабы и сухую щётку). Спустя какое-то время, после полного впитывания кожа такая мягкая, шелковистая на ощупь и даже немного остаётся его аромат на коже.
Распределение и эффект после.

Баттера осталось уже совсем немножко, и я считаю - это лучшее питательное средство на холода (особенно для тех, у кого сухая и склонная к сухости кожа).
Остатки баттера в баночке.

Я бы однозначно повторила его покупку. Могу смело рекомендовать!!!

Лосьон для тела Skin Food.
Крем-гель для душа Weleda - Aroma Relax (с лавандой).
Гель для душа Aroma Energy (цитрусовый).
Универсальный крем Skin Food.

Достоинства
  • Борется с шелушениями
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу мягкой и бархатистой
  • Имеет накопительный эффект
  • Натуральный состав
  • Нежная сливочная текстура
  • Отлично питает кожу
  • Превосходный аромат
  • Приятно использовать
Mila__Miрекомендует
Текстура для меня тяжеловата
То, что нужно для питания и увлажнения кожи😊
08.09.2022
Отличные средства у этого бренда! Мне еще очень нравится их молочко для тела с облепихой Smile
Хорошее питательное средство)
19.09.2022