Опубликовано 6 Март, 2023 - 15:34

Бальзамы для губ предпочитаю в формате помады. Подобные "тюбики" для меня не удобны.

Однако этот бальзам понравился.

В составе у него масло апельсина, оливковое масло, витамин Е.

Если хранить тюбик в жарком месте, то содержимое из тюбика выходит жидким, как вода (как раз-таки это мне и не нравится в бальзамах подобного формата). Но если хранить в прохладном месте, то содержимое немного застывает, и становится кремообразным.

Бальзам не создаёт на губах плёнки, быстро впитывается. И уже через несколько минут блеска на губах нет (подойдёт мужчинам).

После использования губы увлажнённые. Я не тестила его на потрескавшихся и обветренных губах, поэтому о его функциях "спасения" и "заживления" ничего сказать не смогу.

Придерживаюсь принципа: проблему лучше предотвратить, чем потом её лечить.

Как ежедневное ухаживающее средство для губ - отлично подходит. При регулярном использовании осенью и зимой, с губами проблем не возникало.

Не скажу, что средство прям супер-крутое, однако в сравнении с французским бальзамом Riche Creme от Yves Rocher, оно сильно выигрывает (потому что тот бальзам даже сушил губы).

_____________________

Также использовала его в качестве увлажняющего средства для кутикулы. Увлажняет, смягчает, быстро впитывается.

А вот ссылки на мои любимые бальзамы:

На зиму: Neutrogena.

На все остальные поры года: бальзам-блеск с яблочным соком L'Erbolario (губы с влажным эффектом).

Ninna_smileрекомендует